Память и процессор (ОЗУ и внутрення flash, заливка новых имиджей, освобождение места в flash памяти)

  • Блин, загадка... А фтп клиент какой?
    Может ты кстати файервол установил, чудеса разные бывают....


    Попробуй для начала другой клиент фтп.


    Да, еще, апдейт софткама по интернету идет?


    P.S. Еще, Softcam.Key.Prev можешь смело чикать, это копия старого после апдейта. На Softcam.Key какие права?

  • Может быть это как-то связано с выполнением команды "chmod 755 /var/bin/scam" при обновлении ЭМУ?
    До этого, вроде, все было нормально.


    Файервол отключен.
    При обновлении из интернета пишет, что обновление произошло, а на самам деле нового файла в /var/keys/ не появляется.


    Самое интересное, что в остальном Дрим работает нормально.

  • Ага.... Очень похоже на переполнение флэшки.
    Запуляй команду
    df -h


    глянь скока там флэша осталось.
    Если че - чисть для начала весь левандос нафиг, не поможет - тогда только flash erase.

  • Все точно! Не хватало памяти! После удаления части приложений все стало копироваться. Спасибо за помощь.

  • [QUOTE]По словам пользователя Smart ...
    Ха! Так и пишет -rw-r--r-- для файла SoftCam.Key.Prev.
    Дело в том, что сам SoftCam.Key я в /var/keys удалил. Думал, что нет его - тогда на его место скопируется новый файл (что-то похожее раньше было - и удаление файла, а потом запись нового помогла). Дудки! В этой папке ни один из файлов нельзя переписать (пробовал копировать на комп, а потом обратно - поверх), только удалить. Скопировать что-либо в нее тоже нельзя. В то время как, например, в /var/tmp все копируется без проблем. Что за ерунда!


    Я спокойно удаляю и копирую sofcam key в папку var/key и не раз получалось, пробуй тотал командер

  • S takoj tochno problemoj ja toze stalknulsia. Ni odin iz failov nelzia bylo skopirovat. Ocistil flash vsio opiat rabotaet posle zalivki vsio zanovo. Kto skazet chego ne zalivat ctoby Flash ne perepolnit? Spasibo za otvet.

  • много занимают языки,оставь один,скины,игрушки.И вообще оставь,что тебе действительно нужно.Принцип чтобы было,не подходит.Или приобрети любой дополнительный флэш.И перенеси дополнения туда.

  • hi, all!


    У меня имидж от ruDream от 14.12.03.
    Настроил выход Дрима в Инет и на радостях стал загружать все дополнения, которые предлагались в меню. Загрузил


    игры. Потом загрузил "большие" часы. Загрузил Extramenu, Autosatxml 1.3, Regviewer 1.0, PictureViewer 0.4, Samba.
    Затем в режиме ТВ в меню Дополнения зачем-то (бес, наверное, попутал) начал ковырять Satellites XML Loader 1.3 -


    отметил там два спутника с 36 градусов (Eutelsat W4 и Sesat) и нажал generate. После даунлода на вопрос, хочу ли


    заменить satellites.xml ответил ДА. Все завершилось с ошибкой - окно с заголовком "ОШИБКА!" и текстом
    "Failed to write XML. Check /var/bin/autosatxml is installed and executable (755)."
    Тем не менее указанный файл существует и имеет права именно 755. Непонятно.


    После указанных процедур перестали показывать кодированные каналы. Открытые работают. Перезапуск эмулятора не


    помогает.
    Попытки заново поймать сервисы привели к тому, что в ручном сканировании при нажатии "сканировать" получил окно с


    заголовком "FATAL ERROR" и текстом
    "couldn't open servicefile - create /var/tuxbox/config/enigma!"
    При нажатии ОК дрим отключается... :(
    При этом указанная директория /var/tuxbox/config/enigma существует.
    Я бы, недолго думая, перезалил имидж, но ко всему прочему, на винте в /hdd сложил кучу файлов и не уверен, что


    после перезаливки имиджа все это волшебным образом не потеряется. Помогите починить.


    Сенкс.
    К.

  • Много назаливал всего, переполнена память, сделай FlashErase и залей дополнительно только то, что тебе надо. Можешь и без этого потереть что-нибудь большое в /plugins и после проверить будет ли копироваться satellites.xml, кстати проверь, куда ты его льешь. Начиная с какого-то имиджа его надо класть в var/etc

  • да вроде кое-какое место там было еще... да и все накачанное по моим прикидкам не должно было после разворачивания никак больше одного мегабайта занять...
    это вроде в январском имидже в /var/etc satellite.xml лежит... а в декабрьском где должен?


    а можно ли теперь как-то корректно uninstall-ировать все это добро (дополнения) или хотя бы часть его? :)


    К.

  • и это... как бы вот инфо о файлах, которые на винте сложил, не потерять... вот об чем беспокоюсь. а так можно было б и перезалить имидж.

  • Цитата

    Я бы, недолго думая, перезалил имидж, но ко всему
    прочему, на винте в /hdd сложил кучу файлов и не уверен,
    что после перезаливки имиджа все это волшебным образом
    не потеряется. Помогите починить.


    Сделай Flash erase (включи Дрим - через несколько секунд
    зажми кнопку Channel Up). На винте ничего не потеряется.
    А все установки и сканирования придется сделать по новой.

  • Цитата

    По словам пользователя dkv ...
    и это... как бы вот инфо о файлах, которые на винте сложил, не потерять... вот об чем беспокоюсь. а так можно было б и перезалить имидж.


    Максимальный размер файлов в var = 1,4 мб....

  • пытаюсь загрузить имидж по dreamup - программа вроде срабатывает. После того как нажимаю connect и включаю Dream в сеть появляется OK uploading. но синия полоса до конца не доходит и все. Помогите pls

  • Знакомо.
    Длинный кабель или слишком высокая скорость передачи.
    В параметрах порта установи
    57600
    8
    НЕТ
    1
    Xon/Xoff


    Длину кабеля сделай покороче. У меня 25 см :)))
    50-70 см достаточно.
    Распайка желательно полная. Т.е. 8 проводов (один контакт не используется)
    Кусок витой пары, там как раз 8 проводов.

  • Цитата

    По словам пользователя paul11 ...
    пытаюсь загрузить имидж по dreamup - программа вроде срабатывает. После того как нажимаю connect и включаю Dream в сеть появляется OK uploading. но синия полоса до конца не доходит и все. Помогите pls


    C какой скоростью идет заливка? Я только что лил - 10 кб/сек
    Действительно проверь настройки порта, а насчет длины кабеля не знаю, я использую длиной в 1,5 м и все работает.
    Проверь еще качество имиджа, может битый льешь?
    Я сейчас налетел на новый SF, который из-за общего экстаза скачался не полностью, а я не проверив его залил, ну и попал на полную перестановку.

  • Насчет правильных установок - верно. И "полную" распайку тоже желательно - тогда длина не критична. У меня сам нуль-мопед метра полтора, подключен через удлинитель, который тоже метра полтора. Еще со времен dbox2 проблем никогда небыло.

  • настройки порта уже все перепробовал - не помогает. Кабель проверял на работе - 2 компьютера друг друга видят, если его использовать.

  • Длина кабеля и экранирование не причем (если не уносить Дрим от компьютера в соседний дом). У меня без экрана и на несколько метров, пашет.
    Скорее всего, битый имдж. Проверить просто: во-первых, посмотреть контрольную сумму и сравнить с тем, что должно быть, во-вторых, попробовать залить другой имидж, который заливался до этого, если с ним все ОК, то все понятно.
    Я надеюсь, на работе ты проверял кабель не через HUB, а впрямую? Кстати хорошо бы проверить, чтобы два компьютера не только «видели» друг друга, но и «качали туда-сюда». Есть еще вариант с битой сетевухой в твоем компьтере или Дриме (у меня было такое), но будем думать о хорошем. По любому, сделай FlashErase, установи сетевые параметры заново и попробуй еще раз.