Помогите пожалуста!!!

  • Помогите пожалуста!


    У меня трое детей первой 2,8 второй 1.1 года а третьей 2 месеца. Я должна с младшей дочкой ложится в больницу на неделю. Муж роботает и теперь должен остоваться дома с детьми. С больницы нам дали Дrztliche Bescheinigung.
    Такая проблема: Кrankenkasse говорит чтобы муж брал unbezahlten Urlaub как всегда они не хотя плотить. :evil: А если шеф не даст unbezahlten Urlaub то тогда они нам додут Haushaltshilfe. А за неё нам надо 5-10 евро в день плотить. 8o Но не пущю же я щужого человека в мою квартиру чтоб тот смотрел за детьми. =)


    У знакомых как же било и им Krankenkasse всё оплотила. =)


    Ктото сталкиволся с токой проблемой? И кто знает должны они нам эту неделю оплатить? ?(

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ribka83 ().

  • Моё золотце тоже в больнице лежала. Первый раз при рождении
    ребёнка, второй раз когда дочька болела. Оба раза брал унбецальт
    на работе, за это врамя мне платила Кр.кассе(АОК).

  • Какая кранкенкасса была у друзей,если таже что у тебя,то обращайся к адвокату.А если нет то обратись в свою кранкенкассу с объяснением по поводу услуг предоставляемых ими.Хотя это нужно узнавать до заключения договора,а не доверять словам родственников и друзей,типа касса клас -вступай.Ведь если что случится платить тебе,а не им.

  • Цитата

    Со слов пользователя ribka83
    У нас IKK.


    Да...IKK самая дешевая касса и дают они очень мало своим клиентам. Очень многое они не оплачивают и это все стоит в их AGB.
    Мою жену агитировали в эту кассу, но после того, как я изъявил желание ознакомится с их AGB- агитаторы сразу ретировались. Разница в пол-процента или процент "раскручивает" застрахованных в тяжелых ситуациях на многие сотни Евро.


    Узнай у своих знакомых в какой кассе они и переходи туда. Правда тянется это от месяца до трех и с твоем случае сейчас не поможет.

  • насколько мне известно каждый из родителей может 10 дней в году сидеть дома с больным ребенком. Всё что более 10 дней надо брать отпуск или отпуск за свой счет. Не могу сказать только, это на всех детей так или на каждого распространяется.
    Я в этом году уже с дочкой 5 дней просидел. Оплачивает это krankenkasse из расчёта 75% от оклада. И длится это около месяца. У меня ТКК. С этих денего lohnsteuer платит вроде как не треба, поэтому у меня получилось нормально. Фирма за такие дни ничего не платит.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем fem ().

  • Век живи, век учись 8o Я вообще первый раз о таких проблемах слышу! Ну еще потому что своих детей нет ;) А так из жизни, не сталкивалась, вроде ни у кого никогда не было взять больничный. А если фиктивно поменяться, типо муж в больницу с ребенком, а жена дома ?(

  • ribka83
    Тебе ведь в кранкенкассе правильно сказали =)
    Муж берет неоплачиваемый отпуск в связи с тем, что нужно вести хаусхальт в отсутствии супруги.
    Потом в кранкенкассе ставится антраг на Haushaltshilfe и прилагается подтверждение от фирмы, что муж не работал.
    Кроме того справку сколько он потерял денег (Все бланки тебе вышлют)
    Больничная касса мужу оплатит его вынужденный отпуск (Процентов 60 от его зарплаты) =)
    А вот если его на работе не отпустят, тогда вам предоставят работницу по дому и оплатят ее.
    Вы только должны будете за нее немнго доплачивать. =)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Звонила в IKK говорят бес проблем приежайти Abtrag саполним и вам всё обесним. =) Но зачем они тогда пугают что не будут платить и надо брать Haushaltshilfe? ?( Посмотрем что они скажут когда мы туда приедем. У них же семь пятниц на неделе. ;)


    Спасибо всем кто ответил. =) =)

  • Цитата

    Со слов пользователя ribka83
    Звонила в IKK говорят бес проблем приежайти Abtrag саполним и вам всё обесним. =) Но зачем они тогда пугают что не будут платить и надо брать Haushaltshilfe? ?( Посмотрем что они скажут когда мы туда приедем. У них же семь пятниц на неделе. ;)


    Спасибо всем кто ответил. =) =)


    Как я тебе написал, так оно и должно быть. =)


    Все уже пройдено неоднократно
    Может ты тут кое-что найдешь =)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Мы все умрем. Но это не точно.