Проблемы с леп-ом (ноутбоком)

  • всем привет,вот и мой азус x70ac чтото глючит,стартует всё ок,только экран чёрный ,но когда приглядишся,то чутьчуть видно что на экране в данный момент, подключил к монитору всё ок,к телеку через хдми тоже ,разобрал всё почистил пасту на цпу заменил,включил всё тоже самое,каkбудто подсветки на мониторе нет ,или всёже графика,год назад был глюк,сразу не включался,пока чай нальёшь,придйдёш,а он уже стартанул,но потом всё лучше и лутше,и вот почти год проработал,тут на днях решил почистить ,а то шуметь начал,ну вот и почистил,короче монитор не совсем чёрный но мышку не видно,может кто что посоветовать,
    заранее спасибо
    asus x70ac
    athlon64 ql65
    17,3 zoll
    vista hom

  • всем привет,вот и мой азус x70ac чтото глючит,стартует всё ок,только экран чёрный ,но когда приглядишся,то чутьчуть видно что на экране в данный момент, подключил к монитору всё ок,к телеку через хдми тоже ,разобрал всё почистил пасту на цпу заменил,включил всё тоже самое,каkбудто подсветки на мониторе нет ,или всёже графика,год назад был глюк,сразу не включался,пока чай нальёшь,придйдёш,а он уже стартанул,но потом всё лучше и лутше,и вот почти год проработал,тут на днях решил почистить ,а то шуметь начал,ну вот и почистил,короче монитор не совсем чёрный но мышку не видно,может кто что посоветовать,
    заранее спасибо
    asus x70ac
    athlon64 ql65
    17,3 zoll
    vista hom


    Посвети на экран фанариком,скорее всего подсветка капут,подсветка наверное LED?

  • да,если фонариком светиш то лучше видно,грешил на график чип ,насчёт лед не знаю ,и как это можно вылечитьможет что борд не даёт сигнал,может экран подсветки нет контакта или...да в инете стоит что лед hinterbeleuchtung

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем walerij1974 ().

  • Привет!
    Замени вот эту штуку.. Будит вам счастье.. :hutab:
    Которую в руке держит, а не куда стрелка :D
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем busch ().

  • а что это можно по подробнее,и где это взятьасибо,и где это находится,внизу дисплея или ,на картинке видно что какото шлейф,заранее спасибо

  • только новый дисплей?


    Зачем дисплей?! Замени эту богодельню и все... 8|
    Она с низу дисплея стоит, прикручивается на два болтика и мамка с папкой в ее вставляются, менять 10 минут..

  • блин не успеваю за вами писать,
    а что это можно по подробнее,и где это взять,на картинке видно что какото шлейф,как название этой детальки заранее спасибо

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. посмотри.. :rolleyes:
    Но прежде чем заказывать, посмотри свой, чтобы шлейфы совпадали то есть разбери его....
    Замена инвертора матрицы ноутбука


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/video]

  • спасибо ,она вроде гебраухт или без разницы,когда разберу сравню подойдют или нет к моёму,а можно как нибудь старую проверить
    спасибо хоть знаю теперь где копать

  • спасибо ,она вроде гебраухт или без разницы,когда разберу сравню подойдют или нет к моёму,а можно как нибудь старую проверить
    спасибо хоть знаю теперь где копать


    Я просто привел пример, а там сам смотри какую брать но лучше новую... ;)

  • Ошибка моя, значит всётаки ЛЕД.
    надо мерять приходит ли питание на подсветку,
    на обратной стороне разъём ни и название матрици, желательно бы знать.

  • Ошибка моя, значит всётаки ЛЕД.
    надо мерять приходит ли питание на подсветку,
    на обратной стороне разъём ни и название матрици, желательно бы знать.



    сегодня ни как на работу бегу...на выходных дальше разберу отпишусь,спасибо

  • Странно!!!! Недавно на таком же менял, стояла виста и был инвертор.. 8|
    Я поэтому и толкнул его на этот путь, извиняюсь, смотри контакты для начала может провод переломан, или контакты просмотри..

  • тут на днях решил почистить ,а то шуметь начал,ну вот и почистил,короче монитор не совсем чёрный но мышку не видно,может кто что посоветовать,


    если разбирал и до этого работал дисплей.. то проверь шлейфы и соединения. так же было у меня на самсунге :D ...разобрал,почистил, пасту заменил...собрал включаю а картинки нет хотя звук как стартует слышно.... пришлось опять разбирать ...колодка на дисплей чуть отошла ..поправил и опять заработал. :D

  • дак вроде уже раз пять разбирал-собирал,уже закрытыми глазами за пять минут получается,не хочет падла ни в какую,взади на дисплее всё приклеено всё ок потрогал пошевелил назад всё собрал,сейчас пробую ещё раз всё где чистил всё заново....да дела,и работет хорошо ,стартует звук есть,может всютаки борд.или 8|