Проблемы с леп-ом (ноутбоком)

  • Цитата

    Со слов пользователя ff_m


    Подтверждаю. Именно таким образом можно сбросить пароль от биоса, если забыл - выташить батарею и запустить.


    Не на всех лэптопах , например на IBM таким образом ничего не добьешься


  • у некоторых лэптопов люфтер стоит снизу поэтому если его использовать например на скатерти то охлаждение будет недостаточным

  • Цитата

    Со слов пользователя Eddie24


    походу гдето болтик ,сними все лауфверки , сними клавиатуру , отдери наклейки и найдеш .


    Болты все открутил, наклейки снял. Нету дополнительных болтов. Ну и как мне клавиатуру снять.

  • Так клава на защелках же. В районе Fn AltGr F1 F7 Pause. Обычно сдвигаешь клаву в горизонтальном положении в сторону экрана и видишь передние зашелки. Потом поднимаешь перед и подтягиваешь потихоньку на себя (кабеля потом отсоединить надо) и снимаешь.

  • Привет. У меня такая хрен с нотебооком: при вклучении виндовс доезжает до окна анмелдунга и сразу впадает в стандбымодус. В чем может быт причина, ест ли на етот счет какие либо соображения?
    Я пробывал уже формат ц тоже не помогло

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем kajf ().

  • А что именно


    У меня там ничего на счёт електропитания нету.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем kajf ().

  • Подскажите пожалуста что такое сидюки и как их выключить..???



    Teмку прикрепил.
    В следующий раз- Предупреждение!
    Ознакомься с Правилами форума.
    ku4a

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ridenger ().

  • клава отказала на ноутбоке.что делать?
    не с того не с сего,БАЦ! и всё,не реагирует.все нужные даты выкенул на екстерну фестплату,думал заного загоню винду,а клавы не идут (там ведь надо нажать любую кнопку чтоб с ЦД стартануть).можно чтото в настройках зделать,или клаве хана?мышка (встроенная где пальчиком водить надо) работает,и через УСБ тоже.если клаве хана надо нести на гарантию.

  • мужики поймал скайнетом
    пдфку
    модернизация и ремонт нотбуков
    может кому интерессно будет
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. через кеш восстановил с откуда капало

  • Цитата

    Со слов пользователя Течнолог
    А в БИОС можешь зайти, или там тоже клава не работает?
    Если и там никак, то тащи на гарантию.


    а как в биос зайти? это надо перестартонуть,а потом всякие кие кнопки нажимать пока он стартует?

  • что за модель?
    в БИОС вообщето через DEL,F2,F10


    нечего на Тастатуру не проливал??
    если нет то попробый вытащить, отсоединить и снова подсоединить
    иногда помогает

  • Цитата

    Со слов пользователя витали....
    что за модель?
    в БИОС вообщето через ДЕЛ,Ф2,Ф10


    нечего на Тастатуру не проливал??
    если нет то попробый вытащить, отсоединить и снова подсоединить
    иногда помогает


    модель [fujitsu-siemens amilo m7405] .
    нет,ничего не проливал.
    а если раскручу,а потом соберу и идти всёравно не будет, тагда гарантия отпадает?


    пробовал в биос зайти, не реагирует ни на какую кнопку.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Woditel ICE ().

  • если нечего несломаешь то гарантия непропадает


    у большинста Ноутов тастатура просто держитца сверху или с низу на 2-3 клемах, оно отодвигаютца и она вытаскиваетца, иногда есть болтик снизу

  • проблема решена.хотел разобрать,да не получилось.пооткручевал пару болтиков,потом стартанул,и клава работает.
    но всёравно всем спасибо.

  • Сабж, собственно. Причем глючит он настолько хитро, что я с таким сталкиваюсь впервые (а повидал я многое).
    Во-первых, он зависает. Причем зависнуть может в любой момент, даже при POST'е (BIOS-тестирование). А может и пол-часа после загрузки проработать и встать.
    Во-вторых, после зависания я его выключаю, включаю, но запускается он не всегда с первого раза (включается экран, но он черный и крутит винт). И ВСЕГДА после зависания сбрасывается CMOS!!! (Вот это меня и настораживает). Батарейка на CMOS'е стоит новая.


    Вскрыть тело пока не получилось, т.к. там у 4 болтов напрочь сорваны шлицы (теперь думаю как их выкрутить).


    Перешить BIOS не дает - говорит типа у вас актуальная версия, так что пока.


    Вопрос: кто-нибудь с таким сталкивался? Есть мысли, что бы это могло быть? Я бы погрешил на память, но меня смущает то, что после зависаний сбрасывается CMOS. BIOS? Тогда как его в наглую перешить?

  • врядли память, если говориш что скидывает CMOS :(,
    но и единственное что можешь поменять там это RAM


    попробуй, если нечего недаст но скорее всего безнадёжно