Fan-Club -= FC SPARTAK =- (Moscow)

  • РОМАН ШИШКИН: ПЕРЕД НАЧАЛОМ СЕЗОНА ДУМАЛ, КУДА БЫ УЙТИ ИЗ «СПАРТАКА»


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    19-летний защитник московского «Спартака» Роман Шишкин в течение месяца практически повторил путь другого красно-белого вундеркинда Дмитрия Сычева, превратившись из вчерашнего дублера в игрока основного состава. На глазах изумленных болельщиков Шишкин сначала не сплоховал в отечественном чемпионате, а затем показал себя защитником добротного уровня и в самой Лиге чемпионов. Такого, кажется, не ожидал даже он сам.
    ПРИ СТАРКОВЕ МНЕ НИЧЕГО НЕ СВЕТИЛО
    ...............
    - Да, я так и думал. Пока в команде на посту главного тренера был Старков, ни у меня, ни у кого-то ещё из других молодых игроков шансов заиграть не было никаких. Из-за этого я просто потерял полтора года в карьере.


    - Обидно было, сыграв при Скале за основу еще два года назад семь матчей, снова оказаться в дубле?


    - Конечно, обидно! Я отыграл в основном составе в пяти матчах Кубка Интертото, в матче чемпионата страны с «Кубанью», в Кубке России с «Металлургом», но когда пришел Старков, мне сказали, чтобы я отправлялся в дубль. Александр Петрович не любил и не собирался работать с молодежью. Он даже сказал в одном из интервью, что у него в команде нет места футболистам моложе 21 года.


    - Вы же побывали в этом году на одном из предсезонных сборов вместе с главной командой.


    - По моим ощущениям, это было что-то вроде одолжения. На сбор в Испанию Старков взял меня, потому что настояло руководство клуба. Уже там я понял, что при нем мне в «Спартаке» ничего не светит.


    - Не было желания покинуть клуб?


    - Было. Были даже предложения от других команд, но какие-то неконкретные, так и оставшиеся на уровне предложений. У меня контракт был заключен по схеме «2+1», поэтому я предполагал доиграть до конца года, а затем уже смотреть, как сложится ситуация.


    - То есть готовы были выкинуть еще один год из карьеры, проведя его в дубле?


    - Получается, что так. Кроме того, очень не хотелось уходить из «Спартака». Это великий и почти родной для меня клуб, играть в котором - большая честь для любого футболиста. Я надеялся, что мое положение когда-нибудь изменится.


    - И когда оно изменилось?


    - Как только Старков ушел в отставку и команду принял Федотов, мне позвонили и сказали, чтобы я отправлялся в Тарасовку, тренироваться вместе с основой. Я подумал тогда, что даже работать на тренировках рядом с большими мастерами - это уже хорошо. Раньше мне и этого не давали, не было возможности прогрессировать. Поэтому очень обрадовался такому повороту событий.
    - Не вы один из молодых футболистов при Федотове получили шанс заявить о себе.


    - Целая группа ребят из дубля перебралась в Тарасовку. Я считаю, что это здорово, когда у тебя есть шанс на деле доказывать свою состоятельность, а не ждать, пока на тебя обратят внимание.


    ............
    ПолностьюПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Tравма Никиты Баженова гораздо серьезнее, чем предполагалось ранее.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Углубленное медобследование, проведенное накануне, показало, что травма нападающего красно-белых и молодежной сборной России Никиты Баженова гораздо серьезнее, чем предполагалось ранее. "Увы, сезон для меня закончен, - заявил вчера футболист в интервью газете Спорт-Экспресс. - Из-за трещины копчика выбыл из строя на два месяца. Ужасно обидно".


    Напомним, что травму молодой форвард получил в игре против казанского "Рубина", состоявшейся 23 сентября и завершившейся победой "Спартака" со счетом 3:0. Тогда в середине первого тайма Баженов неудачно упал и повредил копчик. Первоначально, по словам наставника москвичей Владимира Федотова, у Никиты "отнялись ноги", но впоследствии нападающий пошел на поправку и никто не предполагал, что на этом сезон для него будет закончен.


    Это ни есть карашо :evil:

  • Моцарт и Жедер поправляются, у Баженова появился шанс


    В четверг, 5 октября, после трехдневного отпуска, игроки "Спартака", не привлеченные в сборные, провели тренировку на базе в Тарасовке. Под тщательным медицинским контролем находятся игроки, получившие в последние недели травмы разной степени тяжести.


    Оптимистические прогнозы врачей по поводу скорого возвращения в строй полузащитника Сантоса Моцарта, похоже, сбываются, сообщает официальный сайт красно-белых. Боль в колене почти не беспокоит полузащитника и он, с разрешения врачей, на днях собирается приступить к работе в общей группе. С пятницы начинает беговые упражнения защитник Антонио Жедер, восстанавливающийся после травмы мышцы бедра.


    Наконец, в результате интенсивных и разнообразных лечебных действий, предпринятых спартаковскими медиками, наметилась положительная динамика в лечении травмы крестца, обнаруженной у Никиты Баженова. Какие-либо прогнозы делать пока рано, однако есть определенная надежда на то, что талантливый форвард сможет вернуться в строй еще до конца нынешнего сезона.
    Источник: Официальный сайт ФК "Спартак"

  • СПАРТАК» ПЕРЕЗАКЛЮЧИЛ КОНТРАКТ С ПРУДНИКОВЫМ
    «Спартак» заключил новый контракт с нападающим дублирующего состава Александром Прудниковым.


    ===


    Красно-белые делегировали в различные сборные 16 футболистов. Впервые после перехода в "Спартак" на сбор молодежной команды Голландии вызван Квинси Овусу-Абейе.

  • Гроссо не сыграет со "Спартаком" оба матча


    Заместитель председателя правления "Баварии" Ули Хенесс и помощник главного тренера "Интера" Синиша Михайлович дисквалифицированы на два матча в турнирах под эгидой УЕФА. Как сообщает официальный сайт УЕФА, контрольно-дисциплинарная инстанция (КДИ) УЕФА узнала, что на 85-й минуте матча Лиги чемпионов УЕФА в рамках группы В "Интер" - "Бавария", проходившего 27 сентября в Милане, имела место агрессивная словесная конфронтация между Хенессом и Михайловичем, вызванная удалением игрока "Интера" Фабио Гроссо. Оба они покинули пределы технической зоны, после чего рефери Стив Беннетт удалил их со скамейки запасных. За двумя ближайшими матчами свох команд в Лиге чемпионов нарушители смогут наблюдать лишь с трибун. Им запрещено находиться в раздевалке, подтрибунном тоннеле или других технических помещениях, равно как общаться с игроками или тренерами.
    Еврофутбол.Ру

  •   100 лет со дня рождения одного из братьев Старостиных    


    Старостин Андрей Петрович родился 9.10.1906
    один из основателей СПАРТАКА
    игрок МКС, Красной Пресни, Пищевика, Промкооперации, Спартака в 1922-1931, 1934-1941г.г.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Братья Петр Андрей Александр и Николай Старостины

  • Меня этот вопрос то же интересовал, где то месяц назад видел инфу что Зенит хочет Быстрова назад выкупить.
    Вот Шавло и отвечает


    Шавло: покупали Быстрова не для перепродажи


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Для наших женщин с кошельком это Шавло, а задумчивый это Быстров.


    Генеральный директор московского "Спартака" Сергей Шавло в интервью "Спорт-Экспрессу" опроверг информацию о том, что петербургский "Зенит" обратился к красно-белым с предложением продать полузащитника команды Владимира Быстрова.
    "Такого предложения не было. "Спартак" приобрел Быстрова не для перепродажи, а чтобы он играл за нашу команду", - сказал он.


    Газета.Ru

  • Егор Титов: Если ничего не изменится, выйду с первых минут


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Сегодня капитан «Спартака» Егор Титов выйдет в стартовом составе сборной России, что в последние годы по разным причинам случалось нечасто.


    На вчерашней тренировке Титов наигрывался среди ведущей группы на своей привычной позиции. Корреспондент «СС» поздравил Егора с возможным возвращением в основной состав, и в ответ получил прямое подтверждение.


    – Практика у тренерского штаба сборной такова, что игроки уже накануне знают состав, – признается Егор. – Если ничего не изменится, то выйду с первых минут.


    – Как вы узнали о приятной новости? В личной беседе с Хиддинком?


    – В общем порядке. Главный тренер не проводил со мной специальных собеседований на тему включения в состав.


    – Сколь долгожданное возвращение в основу сборной! Сильно обрадовались?


    – Скажем так, это неплохая новость. В данном случае я не склонен к эмоциональным проявлениям.


    – К стадиону «Петровский», знаю, у вас особое отношение…


    – О, да! Грядет юбилей, десять лет, как «Спартак» выиграл на «Петровском» первое место чемпионата (в «золотом матче» с «Аланией» 16 ноября 1996 года. – Прим. ред.). Люблю этот стадион и за то, что здесь всегда много зрителей. К сожалению, на московском матче с Израилем аншлага не было. В Питере же нам пообещали забитые до отказа трибуны. Неплохо было бы сыграть в Самаре и на других стадионах, где создадут хорошие условия.


    – От вас и ваших партнеров после стартовых неудач ждут слишком многого – искрометной игры и крупной победы.


    – Понимаю это. В то же время, под впечатлениями от оценок нашей сборной в прессе, я бы хотел предостеречь всех от неправильных выводов. Все у нас впереди! В случае победы над Эстонией мы набираем пять очков и тем самым сократим отставание от лидеров до двух. Многое решится в следующем году, когда пройдут матчи с англичанами.


    sovsport.ru

  • Егор Титов: Оба гола – спартаковские!


    Казалось, игра у Егора Титова не клеилась, но с итоговыми показателями не поспоришь – на его счету две голевые передачи. Примечательно, что оба мяча наша сборная забила после того, как к Титову перешла капитанская повязка.


    – Голы в ворота эстонцев забивались с ваших передач бывшими партнерами по «Спартаку». Случайность?


    – Наверное, нет. Не считаю, что голы были стихийными, случайными. Первый гол Погребняка – результат хорошей комбинации. Второй гол – трудовой. Мы удачно отработали в отборе, я отпасовал Сычеву, и он забил. Мне очень приятно, что в сборной голы организуют спартаковцы – бывшие и нынешние. На эту тему, кстати, в раздевалке многие шутили.


    – Невезение, преследующее сборную Хиддинка, позади?


    – Остается надеяться. Настораживает, что в первом тайме у нас практически ничего не получалось. Радует, что вновь не пропустили. Один пропущенный гол в трех матчах – неплохой показатель. Гус (Хиддинк. – Прим. ред.) решил наши проблемы в обороне. Раньше мы намного больше пропускали.


    – Ваша позиция на поле отличалась от традиционной. Почему?


    – Гус решил выпустить меня вместо Смертина. Я выполнял функции опорного полузащитника, располагаясь рядом с Алдониным. Старался больше отрабатывать сзади.


    – Получилось?


    – Если откровенно, игра у меня складывалась не очень. Только когда эстонцы устали – сказался различный уровень физподготовки, – матч пошел по нашему сценарию. Мы их дожали!


    – Вы готовы «сесть» еще глубже в защиту?


    – В сборной я на все готов. Кстати, после матча ребята подшучивали надо мной: мол, Титова, скоро в обороне будут использовать.


    – От кого исходила инициатива передать вам капитанскую повязку?


    – Это, если хотите, произвольная программа. Я не мог предполагать, что Алдонина заменят и что за этим последует. Как только Женя увидел табличку, возвещающую о замене, сразу отдал повязку мне. На моем месте мог быть любой другой – Аршавин, Игнашевич...


    – Как вам показалась обстановка на «Петровском»?


    – Огромное спасибо болельщикам за поддержку! Они, к счастью, не стали вспоминать о клубной принадлежности игроков. Я не слышал, чтобы скандировали «Зенит!». Скандировали «Россия!».


    sovsport.ru

  • В субботу в пресс-центре стадиона "Лужники" руководство московского "Спартака" планировало представить макет стадиона.
    Как сообщают организаторы пресс-конференции, мероприятие решено отменить по необъявленной пока причине.

  • Владимир Федотов наигрывал к Лиге чемпионов пару Кавенаги – Павлюченко, однако наиграть аргентинца в принципе проблематично. Отвечая на вопрос, ищет ли «Спартак» нового нападающего, Федотов выразился так: «Даже не нападающего, а забивающего!»

  • ВОЛЕВАЯ ПОБЕДА ДУБЛЕРОВ СПАРТАКА


    Дублеры московского «Спартака» одержали красивую волевую победу над дублерами питерского «Зенита» со счетом 3:1. Голы на счету Гультяева, Малояна и Павленко.


    rus.spartak.com


    Сегодня бьемся с Зенитом в 16:00 по Москве


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    СПАРТАК ВПЕРЕД!!!!!! СПАРТАК ЧЕМПИОН!!!!!

  • Много ли надо человеку для счастья, Нет!


    Надо что бы Быстров забил победный гол на 93 мин. !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    Премьер-лига. 22-й тур. Быстров напомнил о себе «Зениту»!


    «Спартак» обыграл «Зенит» в матче 22-го тура чемпионата России. Победный мяч под самый занавес матча провел бывший полузащитник питерского клуба, ныне выступающий в «красно-белых» цветах - Владимир Быстров. Благодаря этой победе спартаковцы набрали 43 очка и продолжают борьбу за «золото». «Зенит», в свою очередь, ухудшил свои шансы на место в призовой тройке. Питерский клуб имеет в своем активе после 22 игр 39 очков.
    О таких матчах говорят: проходил в острой и бескомпромиссной борьбе. Футболисты обеих команд не щадили друг друга в единоборствах. Правда, арбитр из Петрозаводстка Петтай только дважды слазил в кармашек за «горчичником». Предупреждений удостоились Жедер и Ширл. И это неслучайно, ведь именно этим футболистам пришлось испытать на себе все тяготы соперничества с быстрыми оппонентами.
    Несмотря на то, что игра держала болельщиков в напряжении, опасных моментов в матче было не так уж и много. Оборона обеих команд действовала слаженно, защитники и вратари откровенных ляпов не допускали.
    Во второй половине встречи, казалось, «Зенит» был ближе к успеху. Дважды по воротам «Спартака», которые защищал Хомич, заменивший дисквалифицированного Ковалевски, били головой после фланговых подач Ли Хо и Денисов. Однако ни тому, ни другому не удалось попасть в створ.
    «Спартак» отложил свой ответ на самую последнюю минуту матча. Бояринцев, вышедший на замену вместо Квинси, продрался в штрафную по месту левого инсайда и прострелил вдоль ворота на Павлюченко. Нападающий «Спартака» пробил сильно, но бесхитростно. Малафеев оказался готов к такому повороту событий и среагировал на удар. Однако на добивании четко сыграл Быстров. 1:0! Финальный свисток прозвучал сразу после того как «Зенит» начал с центра поля. Голландский тренер питерского клуба Адвокат потерпел свое первое поражение в России.

    Премьер-лига. 22-й тур
    «Спартак» (Москва) – «Зенит» (Санкт-Петербург) – 1:0 (0:0).
    Гол: Быстров 90.
    Предупреждения: Жедер 74, Ширл 83.
    Судья Петтай (Петрозаводск).
    Москва. Стадион «Лужники».
    «Спартак»: Хомич, Шишкин, Иранек, Жедер, Родригес, Быстров, Моцарт (Ковальчук 68), Ковач, Титов, Квинси (Бояринцев 63), Павлюченко.
    «Зенит»: Малафеев, Анюков, Хаген, Шкртел, Риксен, Ширл, Ким Донг Джин (Ли Хо 6), Радимов, Денисов (Кержаков 85), Аршавин (Панов 87), Текке.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем oli ().

  • СПАРТАК ЧЕМПИОН !!!!!!!!!!!!


    А Быстров красавчик. Так надо отвечать команде не дооценившей тебя. Сделал две игры с Зенитом и в Питере и Москве. И он НЕ ПРОДАЕТСЯ !


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • ЗА всей напряженностью при подготовке к матчу СПАРТАК - ЗЕНИТ, и последующей эйфорией связанной с победой СПАРТАКА, МЫ ЗАБЫЛИ ПОЗДРАВИТЬ НИКИТУ ПАВЛОВИЧА СИМОНЯНА великого игрока и тренера московского СПАРТАКА.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Симонян Никита (Мкртыч) Павлович (Погосович). Нападающий. Заслуженный мастер спорта. Заслуженный тренер СССР.


    Родился 12 октября 1926 г. в г. Армавире.


    Воспитанник сухумского футбола. Первый тренер - Шота Ломинадзе.


    Выступал за команды "Крылья Советов" Москва (1946 - 1948), "Спартак" Москва (1949 - 1959).


    Чемпион СССР 1952, 1953, 1956, 1958 гг. Обладатель Кубка СССР 1950, 1958 гг.


    За сборную СССР провел 20 матчей, забил 10 голов (в т. ч. сыграл 3 матча, забил 2 гола за олимпийскую сборную СССР). Также сыграл за сборную СССР в 3 (забил 2 гола) неофициальных матчах.


    Чемпион Олимпийских игр в 1956 г. Участник чемпионата мира 1958 г.


    Главный тренер команды "Спартак" Москва (1960 - 1965, 1967 - 1972). Главный тренер команды "Арарат" Ереван (1973 - 1974, 1984 - 1985). Главный тренер команды "Черноморец" Одесса (1980 - 1981). Главный тренер сборной СССР (1977 - 1979).


    Кавалер орденов "Знак Почета", Трудового Красного Знамени, Дружбы. Кавалер Олимпийского ордена МОК. Награжден орденом ФИФА "За заслуги перед футболом".



    Поздравляем! Желаем крепкого здоровья и долгих лет жизни!
    С 80 летием Вас!

  • Главный тренер "Спартака" Владимир Федотов дал интервью "СЭ". В нём он, в частности, сообщил, что его тревожит линия нападения.


    "К сожалению, серьезную травму получил Баженов. У Пьяновича случилось несчастье в семье, поэтому он летал на родину. Требуется время, чтобы Михайло набрал форму", - сказал Федотов.


    На вопрос, сохранилось ли у него доверие к Кавенаги, специалист ответил: "Все зависит от него самого. Если аргентинец будет в порядке, я выпущу его на поле".

  • Гол Быстрова N 23. В следующее мгновение мяч в воротах Зенита


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  •   Тихонов Навсегда


      16 октября 1970 года родился Андрей Тихонов!


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Тихонов Андрей
    полузащитник
    Родился 16-10-1970
    Рост: 179 см
    Вес: 75 кг
    Россия


    Мастер спорта международного класса (1991)


    Выступал за команды: «Вымпел» (Королев) – 1991, «Титан» (Реутов) – 1992, «Спартак» (Москва) – 1992-2000, «Крылья Советов» (Самара) – 2001-2004, "Химки" (Химки) - 2005-2006


    Игры, голы: В чемпионатах России – 287 матчей, 86 голов


    В чемпионате Израиля – 8 матчей, 1 гол


    В кубках России – 38 матчей, 9 голов (с дублем 3-3, Титан 2-1, Кр 14-1)


    В еврокубках – 54 матча, 18 голов


    В Кубке чемпионов Содружества – 32 матча, 13 голов


    В сборной России – 29 матчей, 1 гол


    Чемпион России (8 раз): 1992, 1993, 1994, 1996, 1997, 1998, 1999, 2000


    Бронзовый призер чемпионата России (2 раза) – 1995, 2004


    Обладатель Кубка России (2 раза): 1994, 1998


    Финалист Кубка России (3 раза): 1996, 2004, 2005


    Победитель Кубка чемпионов Содружества (4 раза) – 1993, 1995, 1999, 2000


    Лучший футболист России (по опросу «Футбола») – 1996


    В списках «33 лучших» (6 раз): 1995, 1996, 1997, 1998, 1999, 2001


    Лауреат премии «Стрелец» в номинациях: «Самый полезный игрок» – 1996, «Лучший полузащитник атакующего плана» – 1999


    Член клуба бомбардиров «100»


    Автор «золотых» голов чемпионата России – 1993, 1996


    Автор победного гола в финале Кубка России – 1998


    Рекордсмен «Спартака» (вместе с Егором Титовым) по забитым голам в чемпионатах России – 68 голов


    Рекордсмен «Спартака» по забитым голам за сезон в чемпионатах России – 19 голов (1999)


    Участник матча сборная России – сборная ФИФА, посвященного столетию российского футбола (1997)


    Сердечные поздравления, здоровья счастья!


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.