Fan-Club -= FC SPARTAK =- (Moscow)


  • Матчи Спартак М - Динамо К всегда имели политический подтекст

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    3 : 2


    Вот после таких игр и понимаещь, что такое эйфория :D


    Я плакать от счастья :D


    «Спартак» (Москва) – «Динамо» (Москва) – 3:2 (1:1)


    Голы: Павлюченко, 20. Бояринцев, 75. Моцарт, 79, с пенальти – Данни, 35. Дерлей, 58


    «Спартак»: Ковалевски, Шишкин, Жедер, Ковач, Родригес, Быстров, Моцарт, Титов, Бояринцев, Павлюченко, Кавенаги


    «Динамо»: Карчемарскас, Фернандес, Нарде, Колодин, Комбаров, Смертин, Хохлов, Семшов, Ромащенко, Данни, Дерлей.


    Предупреждения: Жедер, 45. Моцарт, 51. Кавенаги, 54. Бояринцев, 87 - Фернандес, 20. Жан Нарде, 68. Хохлов, 82.


    СПАРТАК ЧЕМПИОН!!!!!!!!!!!!! СПАРТАК ЧЕМПИОН!!!!!!!!!!!!! СПАРТАК ЧЕМПИОН!!!!!!!!!!!!!


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Угу,я аж кайф словил.Кого-кого,а общество имени Дзержинского всегда надо драть.Дай им Бог выступить в 1й лиге (вместе с Торпедо) :D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Satwalker ().

  • Ковалевски: попрошу защиты у Путина


    Польский голкипер готов пойти к президенту, если в России запретят играть легионерам


    29-летний голкипер московского «Спартака» Войцех Ковалевски заявил «Твоему ДНЮ», что если в чемпионате России запретят играть иностранцам, то он лично пойдет к Президенту России Владимиру Путину просить отменить такое несправедливое решение.


    - Я слышал, что Президент России Владимир Путин на «прямой линии» с жителями страны заявил, что российскому футболу вредит наплыв легионеров, – признался Ковалевски. - Конечно, с Владимиром Владимировичем, который является для меня большим авторитетом, я не буду вступать в спор. Тем более что дипломатические отношения между Польшей и Россией не самые лучшие. И мне тем более не хочется раскручивать этот конфликт. Но если иностранцам действительно запретят играть в России, то я попрошу вашего президента, чтобы он помешал этому.


    Оборона


    Ковалевски также отметил, что «Спартаку» еще придется поработать на тренировках, чтобы не допускать таких провалов в обороне, как в игре с «Динамо».


    - Все наши защитники разговаривают на русском языке, но у нас еще есть небольшое непонимание, - продолжил футболист. - Поэтому нам предстоит усердно поработать на тренировках, кроме того, надо разобрать моменты, когда мы допустили ошибки в обороне. Нет людей, которые не ошибаются. Это футбол, тут всякое бывает. У нас 11 игроков на поле, и вместо того чтобы критиковать, мы должны, наоборот, помогать и поддерживать друг друга. Если мы будем командой, то только в этом случае добьемся успеха.


    Голкипер сборной Польши считает, что «Спартак» победил «Динамо» за счет характера.


    – В игре с динамовцами мы проявили характер, - говорит Войцех. - Он очень важен, если мы хотим добиться в чемпионате поставленной цели. Оставшиеся пять матчей для нас будут очень непростыми. «Спартак» не собирается ходить по полю пешком даже в матчах с аутсайдерами. Стоит лишь подумать об этом - и тебя жестоко накажут. Цена ошибки на финишной прямой будет стоить «Спартаку» золотых медалей. Так что с каждой командой мы будем играть с запредельной отдачей и желанием.


    tden.ru



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • "Спартак" разгромил "Шинник" в турнире дублеров


    В пятницу в Ярославле состоялся матч между дублирующими составами "Шинника" и московского "Спартака". Резервный состав красно-белых был на голову сильнее и одержал победу со счетом 5:0.


    Чемпионат России. Турнир дублирующих команд. 25-й тур.


    "Шинник" (Ярославль) - "Спартак" (Москва) - 0:5


    Голы: Джиоев, Прудников, Динеев, Ребко, Круг


    Чемпионат.ру


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем oli ().

  • Я опять сегодня плакать, ну как так можно играть в полсилы и дать сравнять на последней добавленной минуте. Плохой день сегодня :evil:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    ШИННИК – СПАРТАК М - 1:1 (0:1)


    Гол: Павлюченко, 7 (0:1), Омельянчук, 90+3 (1:1)


    "Шинник": Близнюк, Омельянчук, Амисулашвили, Горак, Будиша, Черногаев, Романович (Бакош,70), Ментешашвили, Мамаев (Кошелев, 88), Костич, Шпак.


    "Спартак": Ковалевски, Шишкин, Йиранек, Ковач, Родригес (Ковальчук, 46), Быстров (Торбинский, 60), Ковальчук, Титов, Бояринцев, Павленко, Павлюченко (Дзюба, 85).


    Предупреждение: Романович, 14, Родригес, 31, Йиранек, 79, Дзюба, 89


    28 октября. "Шинник", 17:00.


    Судья: Александр Евстигнеев (Королев).

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем oli ().

  • Показалось после матча с Динамо, вот она команда родилась, но мы без трудностей не можем. В двух матчах с последними командами лиги потеряно 4 очка, так чемпионами не стать и больноооооооооо и обиднооооооооооооо сегодня. ;(

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем oli ().

  • У Спартака в этом сезоне серьёзная болезнь - пропускать на последней минуте . С такими болезнями чемпионами не становятся ;(

  • Мысли интересные, в чем то можно согласиться в чем то нет. Но зерно истины присутствует.


    Эту команду не доделали


    Московский "Спартак" не станет в этом году чемпионом. Увы, мы поняли это сегодня. Причем это дали понять не игроки ЦСКА, не руководители ЦСКА, не Локомотив с Зенитом, а сами спартаковцы. Такому составу, который сейчас есть в Спартаке, это видимо просто не нужно. Команду просто не доделали после развала.


    Я много наслушался от своих друзей после сегодняшнего рикошета... Было все... Начиная от того, что все шансы потеряны, заканчивая подробным разбором последних матчей красно-белых и увольнением Федотова. Сижу, пишу, переживаю и понимаю, что золото мы потеряли... Хотя уже сейчас могли бы опережать ЦСКА в турнирной таблице... Но сил больше нет молчать, так что читайте.


    Вспомним последние матчи Спартака в чемпионате (про Лигу Чемпионов вообще молчу):


    01/10 Москва - Спартак 3:3
    14/10 Спартак - Зенит 1:0
    22/10 Торпедо - Спартак 1:1
    25/10 Спартак - Динамо 3:2
    28/10 Шинник - Спартак 1:1



    Как, скажите мне, как игроки, которые играют в Лиге Чемпионов, которые защищают цвета своих национальных сборных, которые так мечтают о чемпионстве, могут так играть??? Вспомните, вспомните все эти 5 игр... Позор с ФК Москва, когда выигрывая весь матч угораздило свести его в ничью? Победа, вырванная у Зенита на последней минуте. Позорная ничья с Торпедо, с очередным пропущенным мячом на последних минутах. Подарок судьбы - пенальти за 10 минут до конца матча и победа в сложнейшем поединке с аутсайдером чемпионата - Динамо. Ну и наконец Шинник... Ну вот скажите мне, как так можно? С тремя командами, которые замыкают таблицу, набрать всего 5 очков из 9 положенных.


    Я скажу свое личное мнение и только свое. Слишком сильно я последний месяц переживал, чтобы удержаться от собственных комментариев.


    Эту команду не доделали до конца. Не доделали, чтобы сделать из нее чемпиона. Не доделали, чтобы она могла противостоять ЦСКА. В ней еще остались игроки, от которых стоит избавиться.


    Вратарская линия.


    Считаю нужным наигрывать молодого Хомича. Игра Хомича в составе молодежки, да и в игре с Зенитом за основу, позволяет предполагать, что мы можем вырастить достойного конкурента Акинфееву за пост №1 в воротах сборной. Призаться, без Ковалевски сейчас не справимся - контракт нужно продлевать до 2009 года.


    Защита.


    Я сам бывший вратарь. Я не представляю себе на каком языке можно руководить такой защитой. Был единственный игрок - Неманья Видич, который мог каким-то образом управлять всеми иностранцами. Судите сами игроки основы: Бразилия, Австрия, Аргентина, Чехия, Россия. Ну а вратарь поляк.


    Йиранек - умница, достойная замена Видичу.
    Штранцль - без комментариев. Достойная замена Ковтуну.
    Жедер - пока загадка для меня.
    Родригес - хорош, но далеко не всегда. Роста не хватает, очень часто из-за него головой пропускали. Да и ошибок очень много позиционных допускает.
    Перевод на место левого защитника Ковальчука я считаю одной из самых главных стратегических ошибок Федотова. Этого молдованина вообще надо гнать в шею. Я до сих пор не видел ни одной игры, где бы Сергей Ковальчук показал себя с хорошей стороны. Его же игра в защите в матчах против Москвы и Шинника видим к чему привела.
    Спасибо Федотову за Шишкина. Большое человеческое спасибо! Есть свет в конце туннеля!


    Полузащита:


    Знаете какой номер в "Спартаке" "проклят"? Номер 7. Под ним играл сначала Василий Баранов, после этого Петкович, а теперь Бояринцев. Денис отлично провел первый год в "Спартаке". Спасибо ему за победный гол в матче против Нальчика на 5-й добавленной минуте, спасибо за красивый гол Спортингу (Баранов тоже помнится раз в год забивал красиво), спасибо за подставленную ногу в матче с Динамо. В остальном же - одни эмоции и почти все негативные.
    Про "разнорабочего" из Молдовы или как его называют комментаторы - "универсальный специалист", думаю всем все давно понятно. Кроме Федотова...
    Ковач - загадка. До сих пор не определился я в мнении о нем. Иногда выдает реально хорошие и полезные матчи, но иногда такие "обрезания" делает или такую ерунду в защите творит, что нет слов.
    Быстров и Моцарт - респект! Молодцы!
    Ребко, Торбинский - неплохое подрастает поколение, спасибо Федотову, что доверяет!
    Калиниченко - ну если не срастается, то надо уходить. Не нашли общего языка - значит надо уходить. Не стоит цепляться. Мотивации в его игре никакой. Жаль, а был символом.
    Титов - бесценен для команды.


    Нападние:


    Кавенаги - спасибо, до свидания!
    Пьянович - а столько надежд на тебя было, Миша!
    Квинси - очередная загадка. Пока не выйдет на поле, не узнаешь хорошо он сегодня сыграет или нет. Другое дело, что ему еще много времени нужно для того, чтобы точно понять свое место на поле и наиграть "связи" с другими. Парню только 20 лет, есть еще время. Главное, чтобы не зазнавался.
    Павлюченко - ничего не скажешь о лучшем форварде клуба, он больше всех забивает и за это ему огромное человеческое спасибо. Чтоже касается качества его игры... нет, он все таки лучший бомбардир, не буду осуждать.
    Дзюба - данные хорошие - есть надежда.
    Баженов - жалко, что травму получил. В этом сезоне парень сильно вырос.
    Павленко - ну не нападающий он. Это игрок полузащиты. Федотов же его вечно в нападение ставит.


    В итоге мое мнение:


    Ковалевски - продлить контракт на 2-3 года, и постепенно наигрывать Хомича.
    Штранцль, Родригес - на продажу.
    Бояринцев, Калиниченко, Ковальчук - избытки переходного периода. Павленко, Квинси и Торбинского на их место.
    Ковач - на его место нужно Ребко постепенно наигрывать, а потом продавать чеха.
    Кавенаги, Пьянович - пора прощаться.


    Ковалевски, Йиранек, Шишкин, Моцарт, Быстров, Титов, Павлюченко - их мало, чтобы стать чемпионами.
    Ребко (20 лет), Торбинский (22 года), Павленко (21 год), Квинси (20 лет), Баженов (21 год) - прекрасное подрастающее поколение, но пока не доказали своего места в основе.


    championat.ru


    К сожалению автора статьи определить не смог.

  • Во вторник играем с Интером в Москве. Болельщики как дети малые, мы забываем плохое и надеемся на лучщее. Забудем разочарование субботней игры и будем ждать прекрасной игры во вторник. На что пессимисты могут сказать - не дождетесь, а мы может и знаем это, но надежда умирает последней. :D


    Лига Чемпионов
    "Спартак" и "Интер" рассудит арбитр из Дании


    В воскресенье стали известны имена арбитров, которые будут судить матчи 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов, намеченные на ближайший вторник. Встречу московского "Спартака" и "Интера" доверено судить датской бригаде арбитров во главе с Клаусом Бу Ларсеном.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Титов уходит из "Спартака"?


    После того, как капитан московского "Спартака" Егор Титов назвал в минувшие выходные свою команду "пустышкой", заговорили о том, что он в клубе не задержится, что он и сам не отрицает.


    В другом интервью после злополучного матча с "Шинником", на вопрос о его будущем он ответил следующим образом. "Мне хочется играть в хорошей команде, и этой командой в следующем сезоне возможно будет не "Спартак", но всё решится после окончания этого сезона", - сказал Егор Титов ярославскому журналисту, сообщает Euro-football.ru.


    Напомним, что в субботу после поединка с ярославским "Шинником" Титов был крайне огорчен результатом встречи. "Спартак" сейчас не играет в тот футбол, который играл в два или один месяц назад. Сегодня у нас была не команда, а пустышка. Конечно, будем бороться, стараться, надеяться, что ЦСКА будет терять очки, но шансов у нас очень мало. Очень мало", - отметил тогда капитан.


    Субботняя встреча с аутсайдером первенства сложилась для спартаковцев совсем не так, как предполагали многие, если не все. После гола Романа Павлюченко в самом начале матча, гости больше ни разу не сумели поразить ворота ярославцев, тогда как сами хозяева поля уже в компенсированное судьей время счет сравняли.


    Напомним, что весной нынешнего года за ряд жестких высказываний в адрес тогдашнего главного тренера "Спартака" Александра Старкова из команды был отчислен близкий друг Титова Дмитрий Аленичев. Кстати, в то время именно единственный в истории России обладатель Кубка чемпионов был капитаном команды. Не секрет, что отлучение Дмитрия от команды было негативно воспринято всеми футболистами, ну а главным недовольным, хотя и старавшимся не показывать это на публике, был Титов.


    РБК


    По моему мнению вина за такую слабую игру есть и на Титове как капитане. Его самого не было видно на поле, а как капитан он совсем отсутствовал. И не только в этой игре. Есть много примеров как заводит капитан команду, порой ценой карточки, а Титов был всю игру с опущенной головой.
    Трудно судить, что происходит в команде. На многих форумах обсуждается: для скольких и каких игроков Спартака, само слово СПАРТАК что то значит? Или же одно бабло в глазах.


    По моему мнению или же скажем так, в кого я не бросил бы камень: их всего четверо (подразумеваю не игру без ощибок, а отдачу и настрой) Йеранек, Ковач, Шишкин, Ковалевски, с оговоркой Быстров и Павлюченко. Вот так вот и трое из них иностранцы.

  • По поводу статьи выше, вот что пищут на гостевой ВВ :


    966893) viento_del_norte 30.10.2006 15:54:34
    насчёт ухода Егора из "Спартака" - господа, данная инфа- очевидная липа, "деза", запущенная (я "расследовал") сайтом еврофутбол.ру.
    Умиляет источник инфы- "сказал Егор после матча ярославскому журналисту". Вы в это верите??

    Тем не менее, я позвоню лично Егору и спрошу, когда он сотовый включит. Но я бы порекомендовал автоматом пропускать такую "информацию" мимо ушей..


    Подождем когда Титов включит мобильный :D


    Если даже уйдет, то он не первый покинет СПАРТАК, многие уходили, а СПАРТАК и поныне СПАРТАК!

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем oli ().

  • Как сообщает официальный сайт ФК "Спартак" (Москва), тиражируемое некоторыми СМИ так называемое интервью Егора Титова, якобы данное после матча в Ярославле одному из местных журналистов, является чьей-то недобросовестной выдумкой. Факта данного интервью, в котором капитан "Спартака" высказал пожелание сменить команду, не было. "Я ни с кем из местных журналистов не разговаривал. А уж то, что мне приписывают, - вообще полный бред" - так прокомментировал ситуацию Егор Титов.