Fan-Club -= FC SPARTAK =- (Moscow)

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. 2:2 Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Голы: Билялетдинов, 23 (1:0). Сычев, 42 (2:0). Павлюченко, 72 (2:1). Баженов, 90+4 (2:2).


    «Спартак»: Плетикоса, Шишкин, Штранцль, Иранек, Быстров, Ковач, Ковальчук (Советкин, 63), Паршивлюк, Павлюченко, Дзюба (Прудников, 66), Баженов.


    Командной игры никакой, отскочили благодаря стиснутым зубам игроков. В первую очередь Вовы Быстрова. Спасибо за игру.


    ССЧ в топку, уйди :evil:


    Акция Фратрии незамеченной не осталось, но ожидал большего. Баннеры те были по делу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    с сайта fanat1k.ru

  • Прессконференция "Фратрии"


    В субботу в одном из кафе в центре Москвы состоялась пресс-конференция фан-движения болельщиков московского "Спартака" "Фратрия". Помимо самих фратрийцев в ней приняли участие литератор и журналист Дмитрий Лекух, начальник отдела по работе с болельщиками московского "Спартака" Владимир Гришин, также известный как Майор, и ветеран спартаковского фанатского движения Амир Хуслютдинов, известный как Профессор.


    Во вторник лидеры движения, крайне недовольные выступлением команды в национальном чемпионате и общим положением дел в клубе, на своём сайте в Интернете опубликовали обращение, в котором потребовали отставки всего руководства ОАО "Футбольный клуб "Спартак-Москва" и возвращения старой эмблемы клуба. Помимо этого болельщики попросили Леонида Федуна взять самоотвод с должности президента клуба или продать его кому-либо другому. Однако руководство клуба никак не прореагировало на эти "провокационные действия". Лидеры "Братства" Иван Катанаев и Александр Локтев решили в отличие от предыдущих лет не останавливаться на достигнутом и в четверг в приватной беседе с корреспондентом "Чемпионат.ру" более детально озвучили точку зрения движения, пообещав, что будут бороться с "эффективным менеджментом "Спартака" до последнего". Руководство опять промолчало.


    ........


    Также на мероприятии выступил и советник клуба Егор Петров, который и преподнёс главную сенсацию.


    — Я советник гендиректора по работе с болельщиками в ФК "Спартак". И я хочу сделать небольшое объявление. В ближайшие дни акционеры клуба готовы рассмотреть предложения инициативной группы "Фратрии" и встретиться с её лидерами. Я не хочу раскрывать всех карт, но могу с уверенностью сказать, что речь может пойти о самых серьёзных изменениях.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    ЖДЕМ ПЕРЕМЕН!


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Станислав Черчесов:


    Главный тренер "Спартака" Станислав Черчесов остался доволен тем, что его команда смогла уйти от поражения в поединке с "Локомотивом". Красно-белые спасли ничью в компенсированное время после гола Никиты Баженова - 2:2. При этом наставник спартаковцев назвал железнодорожников одной из самых быстрых и сильных команд чемпионата, передает корреспондент "СЭ Интернет" Мария НИКУЛАШКИНА.


    - Разрешите накатить, - начал Черчесов пресс-конференцию, открывая бутылку с газировкой.


    - Сегодня игра состояла из двух разных таймов. Чем это можно объяснить? После перерыва "Локомотив" стал играть хуже?


    - Не хочу оценивать игру соперника. Конечно, "Локомотив" играл у себя дома, это давало ему некоторое преимущество. Мы всегда изучаем соперника. Я должен сказать, что "Локомотив" - одна из самых быстрых команд в лиге. Соперничать с ней может разве что Питер. В связи с этим мы избрали определенную тактику, старались ее придерживаться. Надо еще посмотреть на голы, которые мы пропустили. По-моему, они были довольно дешевые. Но в целом я доволен тем, как команда отреагировала на изменение счета, как смогла перестроиться, прежде всего, ментально.


    - Есть объяснения тому, почему "Спартак" так невнятно играл в первом тайме?


    - Невнятно? "Локомотив" же не дворовая команда. Там играют Сычев, Билялетдинов и Торбинский. Те самые люди, которые совсем недавно обыгрывали команды, скажем так, чуть более класснее, чем мы были сегодня. Так что с одной стороны надо расстраиваться тому, что мы пропускаем голы, а с другой - радоваться, что соперник так хорошо сыграл.


    - Отсутствие Титова, Калиниченко и Моцарта сказалось на игре команды?


    - В ментальном плане - нет.


    - А в плане мастерства?


    - Если этого нет, то этого не может и не хватать. В этом плане (показывает на голову) их отсутствие не ощущалось. Хотя все они - футболисты очень классные. Я тоже некогда был хороший вратарь, а сегодня играть на высшем уровне уже не могу. Хотя фамилия не изменилась.


    - Как вы оцените действия новичков?


    - Вы имеет в виду Советкина, которого вы на поле могли разглядеть разве что с помощью бинокля? Мы за ним давно следили, я его часто приглашал, наблюдал, хотя он об этом даже не подозревал. Тем, как он сыграл сегодня, доволен. Хотя он не показал всего, на что способен. Этому есть свое оправдание. Это ведь была его first game.


    - А Павлюченко капитанская повязка добавила в плане ментальности?


    - Ответьте сами на этот вопрос…


    - Чуть-чуть добавила.


    - Значит, вот так по кирпичику мы и соберем команду. Павлюченко на правильном пути, поверьте мне. Я вижу его каждый день. Хвалю, ругаю, обнимаю. Дайте Роману немного времени. Он много работает. Он же у нас спящий гигант. Иногда у него получается, иногда нет.


    - "Спартак" - это та команда, которая может бороться за медали?


    - Если сможем улучшить свои некоторые качества. Вы сами понимаете, что играть в "Спартаке" нелегко, и людей к этому надо готовить. Если мы будем продолжать играть так, как в первом тайме, то думаю, что нет. Другое дело, что сегодняшняя игра стоит особняком, потому что она проходила в не самых простых условиях. Давление все-таки есть, хотя я стараюсь, чтобы игроки не обращали на него никакого внимания. Я должен был все принять на себя.


    Как бы то ни было, сегодняшней игрой я доволен. Если бы счет, не дай Бог, остался бы 1:2, у меня бы никаких претензий не было. Болельщики, думаю, тоже бы нас поняли.


    - Как бы вы оценили физическую готовность "Спартака" по сегодняшнему поединку?


    - Если бы "Спартак" не был физически готов, с такой физически сильной командой как "Локомотив" - а я знаю своего коллегу - мы бы не сыграли вничью. Так не бывает. Другое дело, что стартовали мы неудачно. Видимо, не все любят быстро бегать.


    - 2:2 - это закономерность или подарок свыше?


    - Свыше - это с VIP-трибуны? Я считаю, что подарков свыше не было. Вот если бы мы забили третий мяч, был бы подарок.

  • Лепет, самовлюбленный лепет самовлюбленного ССЧ


    Только слепой не видит - игры нет, а он уже год как ГТ Спартака. Команда в целом и игроки в отдельности деградируют.


    ССЧ в ТОПКУ


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Там можно немного успокоить израненное сердце. :)



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Интересное интервью


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Появилась информация возможна встреча Федуна с Валерием Карпиным по поводу назначению Карпина на пост ГД. Поживем увидим.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем oli ().

  • С Днем рождения!


    Сегодня день рождения у великого игрока «Спартака» - Фёдора Черенкова


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Поздравим Фёдора Фёдоровича с праздником, здоровья ему, удачи и успехов во всех начинаниях!


    Награды и достижения
    # Чемпион СССР 1979, 1987, 1989 гг.
    # Бронзовый призёр Олимпийских игр 1980 года в Москве.
    # Обладатель Кубка Федерации футбола СССР 1987 года.
    # Чемпион России 1993 г.
    # Приз «Лучшему футболисту СССР»: 1983, 1989 годы.
    # Приз «Верность клубу»: 1989 год.
    # Приз «Организатору атаки»: 1988, 1989 годы.
    # Кавалер ордена Дружбы народов: 1994 год.
    # Кавалер ордена Почета: 1997 год.
    # Член клуба бомбардиров Григория Федотова (141 гол).
    # Член клуба 100 российских бомбардиров (141 гол).
    # Рекордсмен по количеству игр за московский «Спартак».
    # Чемпионат СССР: 366 матчей, 89 голов.
    # Чемпионат России: 32 матча, 6 голов.
    # Cборная СССР: 34 игры, 12 мячей.
    # В общей сложности за карьеру провёл 542 матча, забил 138 мячей, сделал 136 голевых передач


    Самый любимый мой игрок в составе "СПАРТАКА", как играл, как играл !!!! =)

    ЛЮБИ СПАРТАК В СЕБЕ, А НЕ СЕБЯ В СПАРТАКЕ!

  • Почти не застал я Федю в советское время, сезона три-четыре последних и потом, когда уже чемпионаты России пошли видел. Да, аторитетнейший игрок, жаль только в сборной не заладилось как-то. С Днем Рождения!

  • Цитата

    Со слов пользователя Аыртон
    Почти не застал я Федю в советское время, сезона три-четыре последних и потом, когда уже чемпионаты России пошли видел. Да, аторитетнейший игрок, жаль только в сборной не заладилось как-то. С Днем Рождения!


    Просто в то время была Киевская сборная

  • Kicker: Саенко близок к переходу в "Спартак"


    Нападающий "Нюрнберга" Иван Саенко близок к переходу в московский "Спартак". По информации немецкого издания Kicker, красно-белые в ближайшее время сделают предложение о приобретении 24-летнего игрока. Как заявил спортивный директор "Нюрнберга" Мартин Бадер, трансфер Саенко стоит не меньше ? 4 млн.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    То писали вот вот в киев уедет, теперь к нам. Посмотрим, что получиться.

  • ЧЕРЧЕСОВ О СУДЬБЕ ТИТОВА И КАЛИНИЧЕНКО


    Сегодня вечером прошла встреча главного тренера «Спартака» Станислава Черчесова с игроками команды Егором Титовым и Максимом Калиниченко, которая должна была состояться еще на прошлой неделе. Она прошла в неформальной обстановке и получилась конструктивной.
    «Это был наш внутренний разговор, подробности которого мне бы не хотелось выносить на всеобщий суд, — сказал Черчесов. — Я сообщил игрокам о своем решении. Как главный тренер, отвечающий за результат, сказал Егору и


    Максиму, что не вижу им места в основном составе, а держать таких футболистов в запасе мы не имеем морального права. Титов и Калиниченко хотят играть дальше, поэтому, вероятно, будут подыскивать себе новые команды. Им нужна новая мотивация».


    Клуб примет активное участие в трудоустройстве Титова и Калиниченко с учетом прежде всего интересов футболистов и их больших заслуг перед «Спартаком».


    ФК «Спартак» благодарит игроков за годы, проведенные в команде, и в будущем рад был бы видеть Титова и Калиниченко в структуре клуба в том или ином качестве.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    что то чувства нехорошие, как троянского коня запустили в команду и скоро пипец полный будет, руки опускаются. Он что индюк на этом авторитет свой строит? :evil:

  • Печальный плакат на трибуне...ничему не учит горький опыт. Как говорил Ром, отработанный игрок. Были фигуры и поменьше масштабом: Кечинов, Бушманов, Булатов...да, не так надо авторитет строить. Почему усатый этого не поймёт?

  • да, херовые новости...Федотова - конской подстилкой называли, а он скольким молодым дал шанс - которые сейчас в Локо или в Москве? Да и команда с ним, не в пример лучше, теперешней играла...


    А Черчесов Ильича с Калиной выгоняет...интересна реакция Фратрии на сею новость

  • Цитата

    Со слов пользователя Ayrton
    Почему усатый этого не поймёт?


    почитай Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. там много вариантов, но самый вероятный руками индюка федун чистит команду а потом самого пошлет. Вызов брошен, пытаются показать кто в доме хозяин, кто деньги платит. Псы :evil:


    Цитата

    Да и команда с ним, не в пример лучше, теперешней играла...


    100%, так они его и посидели черчес(пес) и швало (му-му), Федотова, а на его багаже второе место и взяли, теперь по наклонной покатились, мысли в игре команды вообще ноль и ноль десятых

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем oli ().

  • Очень интересное интервью, можно сказать так о том какой Спартак мы потеряли.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • А ГОВОРЯТ, ЧТО ЖРЕБИЙ СЛЕП...


    Вчера в результате жеребьевки 3-го отборочного раунда Лиги чемпионов в Ньоне стало ясно, что соперником "Спартака", скорее всего, станет киевское "Динамо", которое в первом матче нынешнего этапа победило на выезде ирландскую "Дрогеду" - 2:1.


    Александр ПРОСВЕТОВ


    Более изощренной интриги жребий выдумать не мог. Сведя "Спартак" и киевское "Динамо", он не только обеспечил острое спортивное соперничество, но и возродил историческое противостояние двух клубов, которое украсило в отечественном футболе 80-е годы. И если юное поколение болельщиков о той эпохе только слышало и читало, то сердца тех, кому за тридцать, обязательно всколыхнет ностальгия.


    Игра "Спартака" в этом сезоне пока не внушает болельщикам особого оптимизма. Поэтому известие о том, что на пути обозначается киевская команда (украинскому клубу еще надо довести до логического окончания борьбу с ирландской "Дрогедой"), восторгов у почитателей красно-белых не вызвало. По мнению многих спартаковских болельщиков, не ко времени такая встреча... Вместе с тем у игроков и тренеров московской команды появился прекрасный повод заслужить у своих почитателей весомую индульгенцию.


    И Станислав Черчесов, и его помощник Сергей Родионов неоднократно сражались с киевским "Динамо". Им есть что вспомнить, что рассказать молодежи. Родионов был, кстати, участником одного из двух матчей между старыми соперниками в 1994 году, когда они в первый и последний раз попали в одну группу в Лиге чемпионов. Со времени российско-украинского развода прошло совсем немного времени, чувства еще были обостренными, нервными. В Киеве "Спартак" вел - 2:0, но пропустил три мяча, а в Москве взял реванш с минимальным счетом. За него тогда играли Онопко, Никифоров, Аленичев, Тихонов, Цымбаларь, Пятницкий, Писарев, Кечинов, Хлестов, Рахимов...


    Теперь от исторического расставания славянские народы отделяет уже более 16 лет. Но нас по-прежнему тянет друг к другу. Хотя, встречаясь, часто стремимся, будто бывшие супруги, с той или иной степенью горячности доказать, что все замечательно, что "без тебя" стало лучше. Футбол - часть этой большой перепалки.


    За 16 лет дети успели родиться, вырасти и получить паспорта. Многие сегодняшние спартаковские футболисты, когда руководители союзных республик подписывали Беловежское соглашение, ходили в детский сад или ясли. У них в душе, как и у легионеров, киевское "Динамо" едва ли вызывает реакцию быка на красную тряпку. Противоборство с ЦСКА, в которое никак не удается внести перелом, на сегодняшний день более принципиально. И все же клуб из соседней страны, многолетняя визитная карточка ее футбола, не может оставлять равнодушным. Тем более что предстоящие матчи неминуемо получат политическое сопровождение.


    В январе команды встречались на Кубке Первого канала. "Динамо" тогда было сильнее по всем статьям - 3:0. Предсезонный матч не должен создавать у проигравших комплекса неполноценности, но победителям может послужить дополнительным психологическим стимулом.


    По иронии судьбы с киевским клубом нынче работает россиянин Юрий Семин, под началом которого в 1988 году играл Черчесов. В том сезоне "Локомотив" занял в чемпионате СССР 7-е место - и это было признано большим достижением команды и ее молодого тренера. А в 2002 году именно "Локомотив" во главе с Семиным положил конец гегемонии "Спартака" в российских первенствах. И вот теперь бывший "машинист" оказался в положении Гуса Хиддинка перед матчем россиян с голландцами. Неисповедимы пути футбольные.


  • "Томь" (Томск) - "Спартак" (Москва) - 0:1 (0:1)


    Гол: Фати, 10.

    "Томь": Мандрыкин, Йокич, Стойка, Вейич, Мичков, Климов, Концедалов, Скобляков, Тарасов (Мазнов, 46), Харитонов (Катынсус, 62), Ширко (Архипов, 63).

    "Спартак": Плетикоса, Штранцль, Йиранек, Фати, Шишкин, Ковач, Моцарт (Майдана, 80), Быстров, Паршивлюк, Павлюченко, Прудников (Баженов, 67).

    Предупреждения: Вейич, 55. Стойка, 60. Прудников, 65. Плетикоса, 71. Концедалов, 78. Архипов, 82.

    Судья: Петтай (Петразаводск)

  • Иван Саенко переходит в московский «Спартак».


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    с сайта interfax.ru


    Борьба за звезду футбольной сборной России Ивана Саенко между «Локомотивом», «Рубином» и московским «Спартаком» завершилась победой красно-белых. Форвард немецкого «Нюрнберга» Иван Саенко определился со своим будущем и решил перейти в московский «Спартак».


    Ивана звали к себе в команду московский «Локомотив» и казанский «Рубин», но игрок мечтает выступать в Лиге чемпионов. Примечательно и то, что конкуренты спартаковцев предлагали Ивану более выгодные условия, но Саенко заявил, что давно мечтал играть в «Спартаке». По нашей информации в ближайшие дни игрок будет заявлен за «Спартак» в чемпионате и Лиге чемпионов.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    вот хотя бы в трансферах белые полосы пошли, еще говорят о покупке Тимощука, посмотрим.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем oli ().

  • Отличная новость. Посмотрим, как он впишется в игру команды. Но уже то, что игрок такого класса переходит к нам, уже радует.