Что же такое жизнь???????

  • Как сказал Конфуций : "Очень трудно найти в тёмной комнате чёрную кошку, особенно, если её там нет!"
    Так зачем искать абстрактный "смысл" в ... и если ... 8)

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Как сказал Конфуций : "Очень трудно найти в тёмной комнате чёрную кошку, особенно, если её там нет!"
    Так зачем искать абстрактный "смысл" в ... и если ... 8)


    а про смысл жизни что он сказал, или говорил? Что искать смысл жизни, так же глупо, что и искать черную кошку в темной комнате, особенно когда ее там нет?



    а ты суслика видишь? Нет? А он - есть!!! ;)

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • а ты суслика видишь? Нет? А он - есть!!! ;)


    Точно ? И ты в этом уверен ? С чего бы такая уверенность ?
    Я вот считаю что всё в этом мире относительно :)
    И смысл жизни относителен .............. к смылу жизни ;)

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Цитата со слов пользователя »карабулак«
    а ты суслика видишь? Нет? А он - есть!!! ;)



    Точно ? И ты в этом уверен ? С чего бы такая уверенность ?


    а то что ты не видишь, не значит что этого нет ;)

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Есть много высказываний известных людей о смысле жизни. Мне нравится высказывание А.П. Чехова:


    Смысл жизни только в одном - борьбе.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • а ты суслика видишь? Нет? А он - есть!!! ;)

    :D:sehrgut:


    Всё сводится к тому, что бессмыслено искать смысл в нашей жизни. Она бессмыслена.
    Но если кого-то это не устраивает, может придумать для себя этот смысл (конечно, без притензий на истину)

  • а то что ты не видишь, не значит что этого нет ;)


    Но если ты не можеш это потрогать/увидить/унюхать/..... то откуда такая уверенность что это есть/существует ??? :D

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Но если ты не можеш это потрогать/увидить/унюхать/..... то откуда такая уверенность что это есть/существует ??? :Д


    вай, маладец слюшай! :thumbsup::thumbsup::thumbsup:

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Вот ещё, на мой взгляд, очень верное высказывание о смысле жизни:


    В жизни нет иного смысла, кроме того, какой человек сам придаёт ей, раскрывая свои силы, живя плодотворно…
    Эрих Фромм

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • вай, маладец слюшай! :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:


    Не маладец а мОлодец :D


    Я-то дмал, что человек рождается на этот свет, чтобы избавиться-очиститься от грехов, так сказать смыть со лба все свои 7 peccatum :S


    Поясни : по твоему человек рождается УЖЕ виноватым во всех смертельных грехах ?(:verrueckt:

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Есть много высказываний известных людей о смысле жизни. Мне нравится высказывание А.П. Чехова:


    Смысл жизни только в одном - борьбе.


    Ты не наблюдаешь,сколько´неизвестных людей,думают о смысле жизни? Не бери за правду то, что написано 100лет назад, тем более не известными как личности людьми.

  • Так что ты, Кыся, ляпнула не подумавши.


    До чего ж приятно общаться с джентельменами! :wseufzer:

    Цитата

    Вопрос не стоит, радоватся жизни или нет. Даже счастливая и радостная жизнь конечна. В чём смысл?


    Никак ты не поймёшь о чём я... Конечная жизнь или бесконечная
    Счастливый человек не задаёт себе вопрос, есть смысл в его жизни или нет его, он просто живёт, растит детей, любит близких,занимается любимым делом, радуется новому дню...
    Вот когда появляются проблемы, неудовлетворённость, тогда и приходит вопрос - а зачем вся эта суета, какой в ней смысл?


    А тема вообще то называется: "Что же такое жизнь??????????"
    Как вы себе на этот вопрос ответите? Что для вас жизнь - Подарок или Наказание?

  • Не маладец а мОлодец :D


    а "слюшай" тебя не смущает? :D;)


    Цитата со слов пользователя »karabulak«
    Я-то дмал, что человек рождается на этот свет, чтобы избавиться-очиститься от грехов, так сказать смыть со лба все свои 7 peccatum :S



    Поясни : по твоему человек рождается УЖЕ виноватым во всех смертельных грехах ?( :verrueckt:


    не по-моему, а по законам природы человек рождается в грехе, и потому должон пройти свой путь отмывшись от грехов.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • В мире есть много вещей, каторые нельзя потрогать, увидеть, понюхать.


    Согласен, как например доброта/любовь/зло/ненависть...
    Но всё это абстрактные велечины... как и "смысл жизни"
    Кто-то в 16 лет бьёт себя в грудь и кричит :"Смысл жизни в любви ! я знаю ! я чувствую !"
    А кто-то в 85 лет спрашивает :" Всю жизнь уже прожил а любви не знаю/ не испытал/не почувствовал."

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • В жизни нет иного смысла, кроме того, какой человек сам придаёт ей, раскрывая свои силы, живя плодотворно…
    Эрих Фромм

    Верно, Spieler! Только я немного позволю себе перефразировать это высказывание.


    В жизни нет смысла, кроме того смысла, каторый мы придаём ей сами.