Спотыкается воспроизведение Dvd, Mpeg2, Mpeg4 после обновления

  • Буквально на днях собрал ВДР. Установил arvdr-0.1rc2. Хочу сказать, что это моё первое серьёзное знакомство с Linux. Но я потихоньку разбираюсь, в этом мне помогает этот форум и его гуру :)
    Буду краток. Железо - i865GV, SS1 rev. 1.3, 128Mb RAM, Celeron 2GHz.
    После обновления до актуальной версии, как описано здесь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. стало спотыкаться воспроизведение. Не играет особой роли, что воспроизводится - DVD, MPEG2 или MPEG4 файл. Так же без разницы, откуда берётся файл - с HDD или DVD-ROM привода. Жёсткий диск и DVD-ROM в режиме DMA, при воспроизведении, к примеру, MPEG2 загрузка проца 0,5...1%. Самое главное, что до обновления воспроизведение тех же DVD и файлов идёт просто идеально. Спотыкания выглядят как кратковременные (0,5...1 сек) притормаживания видео и звука, звук в этот момент с может с большой частотой прерываться. Сами спотыкания повторяются где-то через 8...12 сек. В логах вроде ничего криминального нет. У кого-нибудь наблюдается что-либо подобное после обновления? Что скажут уважаемые гуру по этому поводу?

  • Цитата

    Со слов пользователя free-x
    Уже было такое .... Но у себя в системе никогда с таким не встречался .... ?(


    SS2 + DXR3. После обновления - какие-то заикания при переключениии каналов. Раньше такое было гораздо реже.

  • Цитата

    Со слов пользователя miroha
    SS2 + DXR3. После обновления - какие-то заикания при переключениии каналов. Раньше такое было гораздо реже.


    Тоже заметил такое, не критично конечно... но неприятно немного.

  • DVD играет без проблем, записи тоже. Такой глюк у меня тока при переключении каналов. После переключения немного заикается(секунды 2), дальше нормально.

  • Цитата

    Со слов пользователя SergArb
    DVD играет без проблем, записи тоже. Такой глюк у меня тока при переключении каналов. После переключения немного заикается(секунды 2), дальше нормально.


    Подтверждаю такой глюк у меня тоже наблюдается с самого начала на arvdr ,при чом на обоиx системах что у меня были
    амд 2,4 Ghz TT 1,6 и Пентиум 3 933Mhz TT 1.6.
    Уже и фирмваре менял на последние чуть лучьше стало ,но всёравно с переключением с канала на канал если они на разных транспондерах находится заикается.На vdr4you которую я месяца 3-4 юзал такого не замечал.

  • У нас как и раньше на всех версиях проблема с воспроизведением dvd , записи нормально мплеер нормальн, переключение каналов нормально

  • Вы что то все скинули в одну тему
    1. Поведение MPlayer
    2. Поведение dvd
    3. Поведение VDR при переключении на канал ....


    При этом тоже надо различать это система с FF-картой или связка SS2 с dxr3


    Возможные решения
    1. На быстрых машинах с FF попробовать поиграться с параметрами в mplayer.sh.conf ...например там есть SLOW_CPU=true ....
    2. Посмотрите отключен ли cache в настройках
    3. На FF картах я могу ето связать с AutoPID ... он первые пару мгновений пытается обновить параметры каналов. Не нравится? Запретите ему ето делать!
    На dxr3 ето болезнь...Потому что при каждом переключении плагин засовывает firmware в карту....Это уже хроника

  • Итак, к вечеру ситуация, похоже, прояснилась. VDR я поставил под телевизор, кабель от тарелок к нему ещё не подключался. Кабель подключен к компу, к TT_Budget S1401. Таким образом, напрашивается вывод о том, что если нет сигнала, SS1 с определённой периодичностью что-то делает и это "что-то" мешает нормальному воспроизведению. С подключением кабеля к VDR и наличием сигнала воспроизведение начинает работать нормально, спотыкания пропадают. Проверил и на DVD и на файлах - всё ОК! Сразу возникают вопросы - что происходит при отсутствии сигнала и почему это не сказывается на версии 1.3.27

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем IOVideo ().

  • Цитата

    ВСЕМ! ВСЕМ ! ВСЕМ! СРОЧНО ПОДКЛЮЧИТь СВОИ VDR К ТАЗИКАМ!


    Присоединяюсь
    А также стать на канал который в данный момент показывает ;)
    Сам наступал на эти грабли при запуске ;(

  • Цитата

    Со слов пользователя free-x


    На dxr3 ето болезнь...Потому что при каждом переключении плагин засовывает firmware в карту....Это уже хроника


    Спасибо за информацию. Попробуем покопать в этом направлении.