Vdr на удалённом хосте

  • Я новичок в VDR, заинтересовался его возможностями.
    У меня такая ситуация, дома установить спутниковую антенну проблематично, зато на работе их сейчас стоит три штуки,
    там же сервера и прочее. От работы до дома 100мбит сеть.
    Хочется чтобы можно было принимать на компьютере с ВДР, установленного на работе(территориально) а смотреть дома,
    на другом компьютере. Т.е. вместо вывода на видеовыход сс1 выводить поток по сети. Есть карты сс1 и сс2.
    Как лучше быть в этой ситуации?
    Сейчас сделал вещаение с VLC, но хотелось бы чтобы и домашние
    могли пользоваться, с пультом и OSD.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Только замени "Lin" на "Ar" :) По принципу поймёшь.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ispodvala ().

  • Цитата

    Со слов пользователя ispodvala
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Только замени "Lin" на "Ar" :) По принципу поймёшь.


    Спасибо, я уже читал этот тред.
    То есть поставив два VDR , первый с Streamdev-server и DVB карт[ой|ами], подключенными к антеннам и второй, с Streamdev-client, можно будет полноценно управлять первым с пульта?


    C Lirc можно управлять первым напрямую, т.е. lircd с пультом удалённый, софт вяжется по сети. Вот бы всё, что должно выводиться на первом вмести с OSD отдавалось потоком. Или так оно и есть?

  • так оно есть ..... только надо решить вопрос с каким аппаратным устройством выводить ето все на локальном телевизоре

  • Цитата

    Со слов пользователя free-x
    так оно есть ..... только надо решить вопрос с каким аппаратным устройством выводить ето все на локальном телевизоре


    В идеале удобнее было было бы на видеокарту с TV out, жалко под это это SS1 использовать.

  • в том то вся и суть ... тут есть несколько выходов или dxr3 или softdevice или xine/xineliboutput ...Каждый способ сопряжен с работой напильником