Получение разрешения на работу медсестре и акушерке

  • У моей жены диплом Европейского Союза (Польши) медсестры и акушерки. Не можем найти куда обратится за получением разрешения на работу в Германии. Били в Gesundheitsministerium но там они не смогли сказать куда обратиться. Какая организация этим занимается? В идеале может кто то может подсказать адрес в Берлине куда обратится.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем tayar ().

  • Я не совсем поняла о чём речь?
    Если Вы имеете в виду получение разрешения на работу в Германии для иностранцев т.е. Arbeitserlaubnis, то это делается в Auslдnderbehцrde, а если Вы хотите узнать, где можно подтвердить мед. диплом Вашей жены в Германии то здесь:


    Landesamt fьr Gesundheit und Soziales
    Fehrbeliner Platz 1
    10702 Berlin
    Tel: (030)9012-0
    Sprechzeiten: Dienstag und Freitag von 9 bis 12 Uhr, Donnerstag von 15 bis 18 Uhr
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Спасибо большое за ответ.
    Насколько я понял ей необходимо получить разрешение именно на работу медсестрой а не просто разрешение на работу.


    Попробуем узнать в тех местах что Вы написали. Надеюсь что они смогут дать всю необходимую информацию.

  • Это две разные вещи.
    Если ей диплом подтвердят, то выдача самого разрешение на любую работу зависит от статуса, который имеет жена в Германии.
    Если статус правильный, то при подтвержденном дипломе разрешение на работу уже не нужно.

    Мы все умрем. Но это не точно.