Неприятности с соседями.

  • Цитата

    Со слов пользователя tronik


    Это тоже один из выходов =)
    Условно называется - Problemlцsung
    Часто конфликты разгораются по одной простой причине, что люди просто не знают друг друга, живут в стереотипах. От сюда и проблемы. Тогда их однажды нужно свести вместе в непринужденной ситуации, чтобы они лучше друг друга узнали.
    Такой вариант возможет в том случае, если люди имеют интерес в разрешении проблемы и могут немного думать =)


    Всё дело в том, что они сразу ещё при начале ремонта всё спрашивали, вы те, которые с 2 детьми? Им лутше было бы если бы у нас 2 собаки было бы. В доме в сновном бабки, вот у нас троих вроде дети и есть, а больше вроде ни у кого. Подожду сейчас немного что дале будт, фервальтерша всё равно в отпуск пошла на неделю, а там посмотрим. Вся проблемма ещё в том что у нас нет адвокатской страховки, расторгли за неадобностью, а теперь нужна бы, да вот......

  • Кстати у меня у самого в Schiedsamt термин 26 июня.
    Будем с гадом-соседом разговаривать X(

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Со слов пользователя tronik
    Кстати у меня у самого в Schiedsamt термин 26 июня.
    Будем с гадом-соседом разговаривать X(


    Желаю тебе с ним договориться!

  • были и у меня в квартире проблемы с соседом сверху но купил дом и уехали - вспоминаю и вздрагиваю (подробности лень писать - то что и у всех) УБИЛ БЫ КАЗЛА (немец) невезёт мне на русаков - вот сними (с нашими) думаю неточто догаворится всегда можно но и недашло бы до скандала некогда. но заносит меня всегда почемуто к немцам и вокруге неодного нашего человека.

  • Цитата

    [i] невезёт мне на русаков - вот сними (с нашими) думаю неточто догаворится всегда можно



    тут ты тоже неправ, под нами дед с бабулькой живут из наших, так как цветы польёшь чересчур так они хавальник разевают как немчура, типа мол пару капель вашей воды к нам на балкон упала...или звук от моего телевизора им мешает по ночам ( телек смотю часто до 3х ночи) негромко делаю звук вроде....---гнит сраных везде хватает

  • Были и у меня проблемы.Все,что случалось в доме,хаусмастер все валил на моих детей. То выключатель кто то сломает,то в келере что нибудь натворят..Раза три четыре приходил ко мне домой и начинал высказываться.Он говорил,что у него есть свидетели.Я спокойно,не ругаясь говорю ему,идем к тому.кто видел.Он не в какую.В конце концов мне это все надоело,в очередной его приход я сказал,что подам на него в суд за клевету.С тех пор все как рукой сняло.Только увидит меня,бежит здороваться,дети мои теперь стали хорошие.А делал все пакости местный немец,его поймали при взломе почтового ящика.Прада это произошло через месяцев 7,8.Вот такие вот дела.

  • Да,оченb неприятно,когда за собственные денbги,вместо радости и счастbя,приобретаешb проблемы и головную болb и завистb.Сочуствую.
    Нам,наверное,повезло.Живем в 9ти этажке,на 90% заселенной русаками.Пили,точи,строгай сколbко хочешb.Музыку,если сабантуй,слушай хотb до утра.Друг-друга в этом мы понимаем и поддерживаем.Чтобы идти к соседям и сказатb что-то о детях просто немыслимо.
    Буквално на днях новые вселилисb сверху и снизу.Само собой ремонт и все такое прочее делают и в субботу и в воскресене.Когда им его делатb,если на работу вставатb им в 4:30?Мы все в доме эти вещи понимаем.

  • Цитата

    Со слов пользователя magg
    Были и у меня проблемы.Все,что случалось в доме,хаусмастер все валил на моих детей.


    У меня (да и не только у меня, у немцев-соседей тоже) были проблеммы с хаузмастером. Он царьком таким себе ходил. Но однажды я не выдержал и при соседях- немцах опустил его ниже плинтуса. В очень корректной форме объяснил ему, что если он получает зарплату с Небенкостен, которые я плачу- значит и отношение его ко мне а так же к другим проживающим в доме должно быть соответствующее. А любые вопросы и проблеммы я буду решать только с Фермитером.
    И все! Царство его как рукой сняло, в мусорных бачках порядок, травка пострижена, соседи в восторге.

  • Харольд Шмидт однажды в своём шоу сказал:
    " 80% немцев недовольны своими соседями! Остальные 20% живут на границе с Голландией или Польши! " :D

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)