как сделать управляемую розетку?

  • хотелось бы иметь дома розетку, которую можно управлять с помошью Webbrowser. платить за нее от 300 до 700 евро совершенно нехочетса. может кто знает как ее сделать самому подешевле?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    ter

  • привет, в какомто C'Т за 2005 про это писали, шас непомню


    спроси у Tomsk45 он должен знать, в этой конструкции используют Port RJ-45 и что то вроде мини вебсервера

  • я видел, что можно все это готовым купить, но слишком дорого стоит. может взять старенький рутер с LPT и присобачить какнибудь к обычному удлинителю.


    ter

  • где-то видел , работает как [master-sklave] когда через главнию резетку идэт нагрузка ,тогда включаються остальные , при исчезновении нагрузки на главной выключаються и другие
    посмотри на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , в отделе схемы,компютер

  • Я дам наводку, а ты думай, как до ума довести:


    Не плохой проект, карта стоит копейки в Conrad
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Готовая программа, для управления под Linux, оптимированная для карты от Conrad, я пробовал, скомпилил, переключает как часы.
    Карта висит на паралельном порту VDR, от его блока питания и запитал. Зайдя по SSH я могу включить и выключить любую релле.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Ввебоболочку пока не делал, совершенно нет времени, но могу привести пример. Если тебе хватит смелости довести это до ума, получиться неплохой пороектик, позволяющий через вебинтерфейс управлять картой, висящей на домашнем сервере, управляя практически чем угодно, от отопления, освещения, до самогонного аппрата....полёт фантазии безграничен. 8)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя ter
    я видел, что можно все это готовым купить, но слишком дорого стоит. может взять старенький рутер с LPT и присобачить какнибудь к обычному удлинителю.


    ter


    вот это C'T 20/2005


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Цитата

    Со слов пользователя Чирург
    вот это ЦьТ 20/2005


    вот теперь добавлю и ссылку , по моему там кроме схемы и прошивка на процессор есть


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • а Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. то что в c't писали.

  • ну и сколько этот готовый CT Netzschalter стоит? или хотябы все компоненты.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    ter

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ter ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , только USB

  • вот готовые решения, но дорого:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Тоже не плохо
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.