Хоккей. ЧМ 2007

  • Цитата

    Со слов пользователя matatmartin


    Во-первых, причем сдесь 16 матчей? Все зависит от того как организован турнир. И если даже 8 команд играют каждая с каждой, то как мне кажется это уже 28? если я не ошибаюсь.


    2 группы по 4 команды в каждой группе 6 игр = 12 игр + 2* 1/2 и финал с 3 местом..вот и 16.


    Цитата

    Со слов пользователя matatmartin
    Сегодняшняя победа немцев вообще ничего не показала в смысле настоящего хоккея. Я скажу больше. Не немцы выйграли, а чехи проиграли. Такой безалаберной игры я не видел от чехов уже давно( не в обиду немцам сказано, но чехи бросили за весь матч по воротам всего раз 20).
    В чем тут причина? Может выкладываться на все 100% нехотели, зная, что все равно они в четвертьфинале? Значит схема турнира не правильная если у команд бывают проходные матчи...


    Причин кучи
    усталость после битвы с США, недооценка соперника, дисквалифицированный игрок, организованная игра ФРГ.
    Недумаю, что чехи решили отложить выход в 1/4 финала на игру с Кандадой и Словакией.

  • В третьей игре, с норвегами тоже стоял на воротах Дима, только Петцольд, тоже кстати из Казахстана, из Каменогорска, был дозаявлен из НХЛ Сан-Хосе, где периодически играет за клуб, то за фарм-клуб...
    Я даже пивка как то с ним пивал... =)

  • Цитата

    Со слов пользователя goБЛИН
    В третьей игре, с норвегами тоже стоял на воротах Дима, только Петцольд, тоже кстати из Казахстана, из Каменогорска, был дозаявлен из НХЛ Сан-Хосе, где периодически играет за клуб, то за фарм-клуб...
    Я даже пивка как то с ним пивал... =)


    Ну если честно признаться, то в немецкой команде коренных немцев можно по пальцам пересчитать. Если на фамилии игроков смотреть, то может 5-6 всего и будет.


  • Команда играет так,насколько ей позволяет соперник!


    И все ваши доводы(8-10 команд) курам на смех! Достали.


    Так может и в футболе ЧМ проводить между 10 командами?
    Кто был в футболе Чемпионом? Бразилия,Уругвай,Аргентина,Германия,Италия,Англия,Франция..... кто ещё,кого забыл....


    Вчерашние матчи посрамили НАШИХ скептиков!

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

  • Не согласен с твоим выводом, что команда играет на сколько ей позволяет соперник. Я думал, что ты разбираешься в хокке очень хорошо. Если смотрел вчерашний матч немцев с чехами, то мог бы заметить что из 6 раз играя в большинстве они ни разу не забили.
    Смотреть этот матч было интерсно только с той точки зрения что один из фаворитов пролетает, но эстетически, комбинационно, красиво? Сомневаюсь, что этот матч можно записать в каноны хоккейного искуства =)


    Что касается напряжения, самоотдачи немцев, их желания, то тут я с тобой соглашусь - если все будут играть как немцы, то можно финальную часть и не сокращать. =)

  • Цитата

    Со слов пользователя matatmartin
    Не согласен с твоим выводом, что команда играет на сколько ей позволяет соперник. Я думал, что ты разбираешься в хокке очень хорошо. Если смотрел вчерашний матч немцев с чехами, то мог бы заметить что из 6 раз играя в большинстве они ни разу не забили.
    Смотреть этот матч было интерсно только с той точки зрения что один из фаворитов пролетает, но эстетически, комбинационно, красиво? Сомневаюсь, что этот матч можно записать в каноны хоккейного искуства =)


    Что касается напряжения, самоотдачи немцев, их желания, то тут я с тобой соглашусь - если все будут играть как немцы, то можно финальную часть и не сокращать. =)


    По твоему чехи слили матч.....(я не представляю как это происходило)


    Думаешь все матчи,даже с участием лидеров,очень красивы? (И что такое красота матча?)


    Еще раз повторю: Команда играет так,насколько ей позволяет соперник!(Наверно не надо обьяснять,что речь идёт о Чемпионате мира)

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем SOKOL ().


  • Нет не слили, как не слили его и фины и шведы, но финам просто повезло, шведы смогли только в третьем периуде взять себя в руки и доказать что они сильнее, а чехи проиграли.
    У меня просто вопрос?
    Если три команды высочайшего класса в один день вдруг в матчах с аутсайдерами не показывают тот хоккей которого от них ждут, то что-то сдесь не так....
    Что? Уровень хоккея вдруг вчера вырос в Германии,Дании,Швейцарии и так сильно, что эти команды еле играли, еле двигались?


    Мое мнение - в подсознании хоккеистов(мысленно) оги уже в четверьть-финале. И эти проходные матчи, для них -не интересны.
    Соперники же лезут из кожи вон, потому что они хотят стать ГЕРОЯМИ. Психологически играть такие матчи для фаворитов очень тяжело исходя из того, что выйграть все равно ничего не выйграешь(все и так считают их сильнейшими и хвалить никто не будет), а проиграть можно всегда(хотя бы хорошее настроение). =)

  • Сегодня по DSF смотрим!! Россия-Италия.
    Россия против макаронников. Ух!
    Казань даёшь хэт-трики. Хочется двухзначный счёт увидеть.
    У меня внизу итальянцы живут, был бы рад им сообщить, о разгроме итальянеров эдак со счётом 9:1 или что то в этом роде.
    Кстати братья славяне пока с Канадой держатся 1:0. Вот была бы сенсация. Хотя бы одно очко для Белоруссии.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barmaley ().

  • А мне игра нравится. Братья словяне МОЛОДЦЫ! Идет открытый хоккей,и здесь решает уже класс,а по классу конечно канадцы сильнее.


    И удаления....... В равных составах довольно неплохо.

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем SOKOL ().

  • Цитата

    Со слов пользователя SOKOL
    А мне игра нравится. Братья словяне МОЛОДЦЫ! Идет открытый хоккей,и здесь решает уже класс,а по классу конечно канадцы сильнее.


    Да Беларусы просто бездарно играют. 4 раза имели преимущество 5 на 3 и всего один раз использовали. Взащите - полный пипец.. Пропускают даже в большинстве. Причем уже во второй встрече.Если канадцы захотят, еще 5 штук им вклепают от нечего делать.

  • Цитата

    Со слов пользователя Barmaley
    Сегодня по DSF смотрим!! Россия-Италия.
    Россия против макаронников. Ух!
    Казань даёшь хэт-трики. Хочется двухзначный счёт увидеть.
    У меня внизу итальянцы живут, был бы рад им сообщить, о разгроме итальянеров эдак со счётом 9:1 или что то в этом роде.
    Кстати братья славяне пока с Канадой держатся 1:0. Вот была бы сенсация. Хотя бы одно очко для Белоруссии.


    главное, чтобы у них не было Матерацци :D

  • Цитата

    Со слов пользователя matatmartin


    Да Беларусы просто бездарно играют. 4 раза имели преимущество 5 на 3 и всего один раз использовали. Взащите - полный пипец.. Пропускают даже в большинстве. Причем уже во второй встрече.Если канадцы захотят, еще 5 штук им вклепают от нечего делать.



    Прекрасная игра! БЕЛАРУСЫ молодцы! 3:6 Проиграли.Да,но в борьбе!


    matatmartin у тебя с Satwalker похоже одни мысли....
    Особенно мне "нравится" вот это: Да Беларусы просто бездарно играют.


    Даже если бы я не смотрел игру,всё равно не поверил бы.

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

  • Квалификационный раунд Канада - Белоруссия - 6:3 (0:1, 5:0, 1:2)
    0:1 - 8.43 Угаров (Антоненко, Мелешко), ГБ 1:1 - 22.38 Доун (Нэш), ГМ 2:1 - 25.15 Доун (Тэйвс, Нэш), ГБ 3:1 - 28.32 Тэйвс (Чимера) 4:1 - 29.13 Доун (Джекмэн, Ломбарди) 5:1 - 36.20 Каммаллери (Фанюф, Э.Стаал) 5:2 - 49.58 Рядинский (Кулаков, Денисов) 6:2 - 56.16 Ломбарди (Армстронг, Коммодор) 6:3 - 58.53 Мелешко (Леонтьев, Антоненко), ГБ Вратари: Уорд - Горячевских.


    К сожалению застал только концовку матча.
    Могу сказать-бездарно никто не играл,канадцы просто выиграли на классе.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Satwalker ().

  • Цитата

    Со слов пользователя zori
    Ребята! Давайте дружить ееееее болеть вместе!!


    Болеем вместе, анализируем раздельно