Хоккей. ЧМ 2007

  • Цитата

    Со слов пользователя Truli


    а там те чешские каналы, о которых писал Евгений777 на стр. № 5..
    Чехи обычно показывают вживую...


    А кроме того.. Посмотрите внимательно список что написано на стр. 5 - может найдется канал по силу ?



    Спасибо за совет, но как мне смотреть такие каналы как СТ-1,2,4 не знаю, так как они в Криптоворкс ;(

  • Один из лучших нападающих в истории чехословацкого хоккея, экс-генеральный менеджер сборной Словакии, а ныне депутат Европарламента Петер Штястны дал интервью газете "Спорт-Экспресс".


    О шансах сборной России на ЧМ: "Ваша команда - фаворит номер один. Одаренных хоккеистов у вас всегда было больше, чем у кого-то еще. Все зависит от того, насколько правильно тренерский штаб сформирует тройки. К тому же, насколько знаю, вам приехали помочь несколько известных игроков из НХЛ, в том числе Овечкин".


    Об отчислении Семина: "Главный тренер вашей сборной Вячеслав Быков - мой друг. Не представлял себе, что он способен на такой строгий поступок. Может быть, он хочет стать новым Виктором Тихоновым? Перенял его методы общения с игроками? Надеюсь все же, что этого не произойдет, и к старым порядкам Быков возвращаться не станет. Не зная нюансов, комментировать ситуацию сложно. Могу сказать одно - в национальной команде США или Канады подобное вряд ли произошло бы. Не могло случиться такого и в Словакии в тот период, когда я занимал пост генерального менеджера. Тем более что Семин провел очень хороший сезон в НХЛ, и вашей сборной точно бы пригодился".


    О лидерах сборной России: "В первую очередь ими обязаны быть игроки НХЛ - Овечкин и Малкин. Правда, этим ребятам нужно твердо понять один нюанс. Лидер команды тот, кто результативно играет на решающей стадии турнира. Чемпионаты мира и Олимпиады выигрываются в двух-трех матчах. В сборной СССР всегда были тройки, способные забивать победные шайбы. Первое звено на то и первое, чтобы не только выкладываться на льду, но и давать результат".


    О сборной США: "Команда подбирается боевая, с характером, но в ней очень много молодых и неопытных игроков. Вряд ли они смогут претендовать на чемпионство, но медали другого достоинства - вполне посильная задача. Сборная США традиционно играет в живой, сбалансированный хоккей, а преимущество молодых хоккеистов в том, что они голодные до побед".


    О сборной Словакии: "Команда молодая, не слишком опытная. В чем-то похожа на американскую сборную. Медали любой пробы можно будет считать успехом. Мне нравится, что наставник команды Юлиус Шуплер по максимуму использует товарищеские матчи для налаживания игровых связей. Хорошо, что оборону укрепит Здено Хара. Болельщикам остается только надеяться на то, что из находящейся на грани вылета из плей-офф НХЛ "Миннесоты" помочь сборной приедут Габорик и Демитра. Тогда словаки автоматически перейдут в ранг главных фаворитов".


    О сборной Швеции: "Им придется тяжелее, на пополнение из НХЛ пока рассчитывать не приходится. С другой стороны, выиграв в прошлом году Олимпиаду и мировое первенство, они почувствовали уверенность. Но главными фаворитами турнира считаю не их, а Россию с Канадой. Стив Айзерман собирает очень сильный состав, в котором будет несколько прошлогодних обладателей Кубка Стэнли, а тренер канадцев Энди Меррей уже побеждал на ЧМ".


    О Фетисове: "Это лучший защитник Европы всех времен. Он умел на льду все - отдавал прекрасные передачи, полезно действовал в большинстве, и, что самое главное - безошибочно играл в обороне. Лучшая тройка мирового хоккея 80-х Крутов - Ларионов - Макаров редко уходила со льда без нескольких заброшенных шайб, но для атакующих действий руки им развязывали Фетисов и Касатонов. Со Славой мы некоторое время жили рядом и успели стать друзьями. Человек с таким победным опытом, руководя сейчас российским спортом, наверняка сможет вернуть ему былые прочные позиции".

  • Цитата

    Со слов пользователя Lesnichij
    Между тем ещё 2 команды НХЛ освободились. Слава Козлов уже не приедет. Интересно что будет с Малкиным и Гончаром?


    Малкин не достоин сборной.

  • Цитата

    [i]


    Спасибо за совет, но как мне смотреть такие каналы как СТ-1,2,4 не знаю, так как они в Криптоворкс ;(


    Это уже за зависит от возможностей твоего ресивера.. и это уже в других разделах... По марке ресивера....

  • Цитата

    Со слов пользователя Lesnichij
    Между тем ещё 2 команды НХЛ освободились. Слава Козлов уже не приедет. Интересно что будет с Малкиным и Гончаром?


    Нападающий "Атланты" Вячеслав Козлов не примет участие в чемпионате мира, сообщает корреспондент "Спорт сегодня". Хоккеист не сможет присоединиться к сборной России из-за травмы.

  • Занятие было запланировано на 11 часов, но вовремя не началось. Немчинов грустно смотрел на лед, где лежали большие сугробы. Что-то сломалось у ледозаливочной машины, и хоккеисты наблюдали, как технические работники в спешном порядке убирали снег.


    - А вы дайте игрокам лопаты, пусть они площадку почистят, как в детстве, - предложили тренеру.


    Отклика этот совет не нашел. Да и кто будет чистить? Овечкин? Или подписавший недавно новый контракт Атюшов? Да и предложи такое Кулемину, как самому молодому, он же в НХЛ сбежать может, где проблем со льдом нет.


    Но минут за 20 все было приведено в боевую готовность. Немчинов собрал всех своих хоккеистов у бортика, дал задание, и работа пошла.


    Овечкин, выйдя против Прошкина, сделал едва уловимый финт и мощно бросил по воротам. Еременко даже не среагировал на бросок.


    - Ты чего пропускаешь-то? - обратился к нему одноклубник.


    - А ты чего бросать даешь? - поинтересовался в ответ вратарь.


    Недолгий спор завершился тем, что Прошкин и Еременко пропустили еще одну шайбу. На этот раз от Кулемина.


    Кстати, самый прогрессирующий форвард магнитогорского «Металлурга» едва ли не единственный в сборной, кто отказался от интервью. Возможно, ему помешал Кайгородов, торопивший коллегу после занятия.


    Оба представителя «Металлурга» не стали обедать на базе, а отправились куда-то в город. Повара, работающие в Новогорске, вздохнули с облегчением.


    - Их завтра будет 47 человек, - администратор гостиницы звонила в столовую. - Я не знаю, куда так много. На завтрак, который будет в 11, и обед одновременно надо приготовить: бульон с яйцом, яичницу с сосисками, куриные грудки, геркулесовую кашу. И, как обычно, творог, изюм, чернослив.


    - Поселите меня куда-нибудь, - обратился к ней Илья Никулин.


    Администратор схватилась за голову.


    - Есть номера с Кайгородовым и Кулеминым, а также с Атюшовым и Марковым, - ответила она после поиска свободных мест.


    - По трое, что ли селят? - удивился защитник.


    - Да, вас же 47 человек. А мест мало.


    - А с Овечкиным можно?


    - Давайте позже что-нибудь придумаем.


    Только она разобралась с Никулиным, как в отеле появился Александр Еременко.


    - Моя фамилия Еременко, - пояснил он.


    - Как-как? Еременко. Где-то я ее видела, - обрадовалась администратор.


    Уж не в списке ли отчисленных? Нет, не там.


    - Мест почти нет, - шептала она, выискивая койку для хоккеиста.


    - Я могу и дома пожить, - с надеждой предложил вратарь.


    - Селись с гимнастками, - посоветовали Александру.


    - Нельзя с гимнастками, - покачала головой работница базы. - Они из-за того, что хоккеистов много, спят в номерах по несколько человек, на раскладушках.


    Наконец, нашли место и вратарю. Понятно, почему от Ковальчука решили отказаться. Мест-то в отеле больше нет

  • Сегодня состоялся телефонный разговор тренерского штаба сборной России с игроками клуба НХЛ "Питсбург Пингвинс" Сергеем Гончаром и Евгением Малкиным. Оба хоккеиста подтвердили свое желание принять участие в чемпионате мира в составе российской команды, сообщает официальный сайт ФХР.


    В связи с тем, что завтра у "пингвинов" состоится общее собрание, на котором генеральный менеджер клуба подведет итоги сезона, Малкин и Гончар отправятся в Москву в воскресенье. Ожидается, что уже в понедельник эти хоккеисты прибудут в расположение национальной команды.

  • по моему в году 93м, точно не помню, Могильный за сборную наших нхлhловцев против ЦСКА играл, по Gillete Sport Special сдесь уже смотрел.


    А если Малкин приедит, ето будет номер, я вообще обеими руками за!

  • Цитата

    Со слов пользователя Сатвалкер
    qуоте]
    Нападающий "Атланты" Вячеслав Козлов не примет участие в чемпионате мира, сообщает корреспондент "Спорт сегодня". Хоккеист не сможет присоединиться к сборной России из-за травмы.


    Это не тот Казлов, что 1994 в решающих буллитах не забил?

  • Малкин, на мой взгляд, вполне мог бы усилить сборную! Если есть обоюдное желание - тренеров и хоккеиста, то почему бы нет?
    А то что он не совсем корректно обошёлся с "Магнтиткой" - так это дело, на мой взгляд, самой "Магнитки" и "Питсбурга" (как работодателей), и не более того.

  • Цитата

    Со слов пользователя Satwalker


    Вам походу сборную Германии легче смотреть,чем Россию.


    По шаре открывается..

    я знаю точно-будет идти по 3+Baltiks(но по-шаре).. X(

  • Цитата

    Со слов пользователя 1Dan
    Малкин, на мой взгляд, вполне мог бы усилить сборную! Если есть обоюдное желание - тренеров и хоккеиста, то почему бы нет?
    А то что он не совсем корректно обошёлся с "Магнтиткой" - так это дело, на мой взгляд, самой "Магнитки" и "Питсбурга" (как работодателей), и не более того.


    Отвечу всем сторонникам Малкина сразу. Малкин кинул не только Метталург. Он так же кинул как минимум болельщиков этой команды вместе со всеми болельщиками российского чемпионата и российскую федерацию хоккея. Быков является представителем этой федерации.
    Надеюсь, что Быков останется принципиальным.


    Кстати вопрос ко всем, кто смотрел финальные матчи чемпионата России.
    Вам не показалось, что Гусманов в составе Металлурга откатал на отлично?! И в принципе достоин надеть национальную форму.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barmaley ().

  • ты заметил,что Быков даёт возможность 1 или 2 ошибки исправить,нельзя судить чел.,если он сделал 1 ошибку-молодец-ОН-нельзя выкидывать игроков из-за пару ошибок,если они играют перфект-моё мнение..
    кто ошибок не делал?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем омск ().

  • Цитата

    Со слов пользователя чиж
    ты заметил,что Быков даёт возможность 1 или 2 ошибки исправить,нельзя судить чел.,если он сделал 1 ошибку-молодец-ОН-нельзя выкидывать игроков из-за пару ошибок,если они играют перфект-моё мнение..
    кто ошибок не делал?


    Да все делают ошибки. Но Малкин считает, что он поступил нормально.
    Быков поэтому и Быков, что играл в той знаменитой 2й пятёрке.
    Я его понимаю его давит груз ответсвенности. Стране нужны медали, и не просто какие-нибудь, а ЗОЛОТО! Всё остальное будет рассматриваться, как поражение (наверное, мной тоже). Если он возьмет Малкина, то я его осуждать не буду.
    Спорт экспресс предлагает 2 состава


    "ЛЕВЫЙ"


    Этот вариант составлен исходя из того списка игроков, которые сегодня находятся в распоряжении Вячеслава Быкова и в котором у тренеров российской сборной есть прекрасный выбор нападающих, действующих на левом краю атаки, - Овечкин, Фролов, Зарипов, Харитонов. Под вопросом - те игроки, позиции которых на сегодняшний момент вызывают сомнения.
    1-я пятерка
    КОШЕЧКИН Лада, А. МАРКОВ Монреаль, АТЮШОВ Металлург Мг, ? Кайгородов Металлург Мг, КУЛЕМИН Металлург Мг, ОВЕЧКИН Вашингтон.
    2-я пятерка
    ПРОШКИН Ак Барс, НИКУЛИН Ак Барс, ЗИНОВЬЕВ Ак Барс, МОРОЗОВ Ак Барс, ЗАРИПОВ Ак Барс.
    3-я пятёрка
    ГРЕБЕШКОВ Локомотив, ? Корнеев ЦСКА, СЧАСТЛИВЫЙ Химик, МИХНОВ Локомотив, ХАРИТОНОВ Динамо.
    4-я пятерка
    КОЛЬЦОВ Авангард, ? Кондратьев Лада, ? Лещев Химик, ? Мозякин Химик, ФРОЛОВ Лос-Анджелес.


    "БРАЗИЛЬСКИЙ"


    Называется - вы нам забьете, сколько сможете, а мы - сколько захотим. Как в свое время великая ларионовская пятерка. Тем более - при сумасшедшей поддержке трибун, которые погонят команду вперед, хочет того Быков или нет.


    1-я пятёрка
    НАБОКОВ Сан-Хосе, ГОНЧАР Питтсбург, АТЮШОВ Металлург Мг, МАЛКИН Питтсбург, КУЛЕМИН Металлург Мг, ОВЕЧКИН Вашингтон.
    2-я пятёрка
    ЗУБОВ Даллас, А. МАРКОВ Монреаль, ЯШИН Айлендерс, КОВАЛЕВ Монреаль, КОВАЛЬЧУК Атланта.
    3-я пятёрка
    ПРОШКИН Ак Барс, НИКУЛИН Ак Барс, ЗИНОВЬЕВ Ак Барс, МОРОЗОВ Ак Барс, ЗАРИПОВ Ак Барс.
    4-я пятёрка
    КОЛЬЦОВ Авангард, ГРЕБЕШКОВ Локомотив, СЧАСТЛИВЫЙ Химик, ФРОЛОВ Лос-Анджелес, СЕМИН Вашингтон.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Бразильский состав выглядит впечатляюще. При таком потенциале, можно было бы любого соперника поломать.


    P.S.
    Кстати Малкин уже чуть ли не летит в Москву.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barmaley ().