Выгоняют,помогите!!!

  • Помогите советом, что делать не знаю. Жил в Германии по визе, без ограничения срока действия. 10 месяцев отсутствовал в Германии, приехал, и началось. Сказали чтобы покинул государство до 25-го июня. :O

  • Если я не ошибаюсь, то ты имел право на отсутствие в Германии не больше, чем на полгода с предварительным уммельдованием в амтах.


    В твоем случае даже не знаю что сказать, попробуй найти какие-нибудь справки с того места, где ты эти 10 месяцев прожил, о том, что по каким-либо причинам ты не мог приехать (медицинские показания или тюремное заключение, например).
    Не уверена, что тебе такую справку кто-нибудь даст, рисковано.
    Да и в любом случае ты обязан был предупредить "Германию" хотя бы письмом о невозможности вернуться в срок.
    Скорей всего придется тебе паковать чемоданы.
    Наверняка в твоей местности есть организации, помогающие приезжим, аусзидлерам, мож там что-то подскажут.

  • Никто и ничто не поможет.В законе четко сказано,что отсутствоватb можно 183 дня,включителbно дни выезда и въезда.
    На самом деле ети главные пункты знает каждый- а теперb ПОМОГИТЕ!!! ?(


    Да,вспомнил,если нужно выехатb на более длителbный срок,тогда ставится Антраг в Ведомстве по делам иностранцев.Допускается продлитb поездку до 2х лет и тут нужно следитb за тем,чтобы паспорт не был просроченным:данные структуры работают толко с дейсвующими документами.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Trucker ().

  • Бери срочно консультацию у адвоката.Теоретически есть возможность.Пример: Ты являешься кормильцем,т.е. у тебя жена не работающая(но не на пособии) и ребёнок.Или больные родители,которым требуется твоя помощь и уход.Плюс ко всему этому выбей какой-нибудь документ с места нахождения в течении этих 10-ти месяцев о не возможности своевременного прибытия в Германию.Корче,дави на жалость и кайся и ещё раз кайся,они это любят.Хотя Trucker прав,закон суров.Но ты пробуй всё,что можно и не сиди сиднем,дело-то серьёзное.

  • Цитата

    Со слов пользователя Nikolaj2011
    Наверное,уехал дальше гостить.


    Погостил и хватит,пора и честь знать,вот так пусти в гости и хрен выгонишь потом :D