Хоккей: Российская Суперлига (сезон 2006/07)

  • Я о Малкине был лучшего мнения. Неужели только из-за бабок свалил?? Вроде и разница не такая по оплате, как в советские времена. В Магнитогорске, и во всей России он был кумиром.
    Да на деньги которые он зарабатывал в России, он жил весьма комфортно. Странно всё это, не буду осуждать его, но так как он поступил со своим родным клубом, поступать не стоило.

  • Евгений Малкин, одна из самых ярких звезд отечественного хоккея, в субботу в Хельсинки совершил побег из расположения магнитогорского "Металлурга", прилетевшего в Финляндию на предсезонный сбор.


    Руководители клуба не обнаружили его при посадке в автобус, следующий к месту сбора в Тампере. Команда ждала его в течение полутора часов, но хоккеист так и не появился. По данным "СЭ", Малкин, хоть и подписал несколькими днями ранее контракт с "Магниткой", готов был к побегу еще в Москве и ждал лишь получения на руки загранпаспорта. Его-то ему и вручили в финском аэропорту.


    Теперь руководство "Металлурга" собирается подать в суд на "Питтсбург" - клуб, куда, по-видимому, отправился хоккеист. В Америке же поступок российского игрока уже вовсю сравнивают с побегом Александра Могильного в 1989 году. Произошло это в другой северной европейской стране - в Швеции, где проходил чемпионат мира.


    Источник: Спорт Экспресс

  • Если всё то, что совершил Малкин, соответствует действительности, то это не вписывается ни в какие человеческие и моральные каноны!


    Ему что денег мало,в 20 то лет......?

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

  • КОМЕДИЯ С КОНТРАКТОМ


    Владимир МОЗГОВОЙ



    Так и не поговорили. С Женей Малкиным теперь по душам поговорить не скоро получится. Пока страсти улягутся, пока он освоится в Штатах, пока пройдет обида (если вообще это возможно - по крайней мере со стороны Магнитогорска) - много времени может пройти. Включая и будущую весну, которая, как вы понимаете, не за горами. А Малкин, самый одаренный центрфорвард отечественного хоккея за последнее десятилетие, может быть в результате этого побега потерян и для национальной сборной. ....
    ....Для Жени Малкина было сделано все - и даже сверх того. Тем не менее он воспользовался первым же случаем, чтобы сбежать. Тривиально, в духе прежних и уже полузабытых времен, когда бежали от безденежья, неразберихи, неустроенности, от нудных сборов и режимных правил, бежали из ненормальной жизни ради нормальной, ускользая от всевидящего ока КГБ и добровольных исполнителей воли всесильного ведомства. О славе думали меньше всего - славы Александру Могильному или тому же Сергею Федорову, несмотря на их молодость, и в Советском Союзе хватало.

    Может быть, Малкину ее здесь мало. Или она не такая, как там, за океаном. А она и в самом деле не такая. Пример Александра Овечкина показателен: он может играть в захудалом и неамбициозном клубе - и быть героем, чье имя не сходит с газетных страниц. И оставаться в этом качестве, приезжая в Россию, - можно сказать, отъезд в НХЛ только добавил Саше славы, чего не мог не видеть его партнер по сборной. Правда, тот отъезд (при всех непростых взаимоотношениях с клубом) был совсем иным. Это все-таки был именно отъезд.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    *****************


    Очень всё не понятно...

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем SOKOL ().

  • Цитата

    Со слов пользователя SOKOL
    Если всё то, что совершил Малкин, соответствует действительности, то это не вписывается ни в какие человеческие и моральные каноны!


    Ему что денег мало,в 20 то лет......?


    Малкин в Магнитке получал бы больше , чем в Питсбурге . А вот человеческие и моральные качества в человека насильно не впихнёшь .

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Почитал я и противно стало..
    "...Малкин под этим контрактом свою подпись поставил, но не дал ни одного интервью, в которым сообщил бы о причинах своего поступка. Сергей Исаков, от услуг которого хоккеист отказался очень быстро, утверждает, что, по его данным, руководство "Металлурга" оказывало на игрока серьезное давление, подключив и родителей Евгения. Бывший агент Малкина предположил, что в новый контракт был включен пункт о том, что центральный нападающий в нынешнем сезоне не имеет права играть в НХЛ...."


    Смешно...На Малкина давили, как будто он мальчик 10-летний, надо быть мужиком, сказал бы я нехочу играть в Металлурге всё. А то хотел и рыбку съесть и юбку не подмять. Если бы он настоял бы на своём решении, то никто бы ему не противоречил. Я считаю, что такие поступки надо наказывать. Плевок в сторону всего российского хоккея, российских болельщиков и своего клуба, где из него сделали хоккеиста мирового уровня.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Barmaley ().

  • Вчера второе поражение подряд на турнире потерпел чемпион России "Ак Барс". Но эта мини-сенсация меркнет на фоне "подвига" хозяев и уфимцев, которые совместными усилиями умудрились набрать аж 402 (!!!) минуты штрафа. Фантастика! Сезон только-только начался, а уже есть рекорд, который вряд ли кто-то сможет побить.


    После неудачи в матче с "Салаватом" наставник "барсов" Зинэтула Билялетдинов внес минимальные изменения в состав своей команды. На льду появилась пара защитников Новак – Зубарев, да легкой кройке подверглись звенья.


    Как в воду глядел Билл, прогнозируя накануне в интервью "СС" нелегкую жизнь своей команде едва ли не в каждом матче нового сезона. В самом деле, против чемпиона все сражаются с утроенной энергией, стараясь показать товар лицом. Чего уж тут говорить о соседях из Нижнекамска, для которого нет ничего весомее победы над своим "старшим братом".


    Еще утром за завтраком наставник "Нефтехимика" Геннадий Сырцов пообещал: "Вечером вы увидите в деле финского вратаря Петри Веханена".


    Сказал – сделал. Вратарь-легионер хоть и ошибался, но все-таки победил. Чего не скажешь о его оппоненте из Казани Еременко, кандидате в сборную России. Впрочем, ему почти не помогали партнеры по команде. Да и в меньшинстве у чемпиона игра, как и в понедельник, не клеилась. "Нефтехимик" четырежды реализовал численное преимущество.


    Но это еще не все. Горечи от поражения "Ак Барсу" добавила серия буллитов. Она завершилась с уникальным для хоккея счетом – 5:0 в пользу "Нефтехимика". Причем последние три штрафных броска победители издевательски забили новичку "барсов", совсем растренированному Норонену, которого Билялетдинов все-таки решился проверить в деле. Так что дуэль финских голкиперов состоялась, пусть и в усеченном варианте.


    Увы и ах, во второй день турнира вратари-легионеры вчистую обыграли российских визави. Вечером "Лада" взяла реванш за… ничью с "Салаватом Юлаевым" на Кубке президента Башкортостана, решившую судьбу турнира в Уфе в пользу его хозяев. Канадец Фаунтин был куда надежнее нашего Тарасова. А завершился вечер грандиозным ледовым побоищем в трех актах с участием сразу нескольких пар. И все это уже после финальной сирены! Судьи, которым тоже досталось от драчунов на орехи, битых 10 минут не могли разнять "танцующих". И раздать всем сестрам по серьгам – выписать штрафы.


    В итоге дюжина игроков постфактум удалена до конца матча. В таких случаях победителей не бывает, но отметим, что белорус Константин Кольцов победил по очкам известного канадского забияку (тот дрался в основном в АХЛ) – новичка "Лады" Зенона Конопку, одного из зачинщиков этой кровавой "дискотеки".


    "Ак Барс" (Казань) – "Нефтехимик" (Нижнекамск) – 3:4 (1:0, 1:2, 1:2). 15 августа.
    Голы: 1:0 Никулин (В.Воробьев, Юньков, 1.12), 1:1 Краснослободцев (28.25, б.), 1:2 Соколов (29.38, б.), 2:2 Казионов (Бадюков, Головин, 30.13), 2:3 Штефанка (Коньков, 34.42, б.), 3:3 Бадюков (Казионов, 48.12), 3:4 Староста (Соколов, 59.49, б.).
    Вратари: Еременко – Веханен.
    Штраф: 38–36.


    "Лада" (Тольятти) – "Салават Юлаев" (Уфа) – 6:1 (3:0, 2:1, 1:0). 15 августа.
    Голы: 1:0 Рачинский (К.Емелин, 8.17), 2:0 Григоренко (Панин, Гуськов, 11.05, б.), 3:0 Гуськов (Панин, Григоренко, 17.11, б.), 4:0 Д.Воробьев (М.Бутурлин, 32.53, б.), 5:0 Григоренко (Панов, Д.Бодров, 33.48, б.), 5:1 Левинский (Филипп, 36.52, б.), 6:1 Панов (Е.Бодров, Рачинский, 46.49, б.).
    Вратари: Фаунтин – Тарасов.
    Штраф: 212–190.


    Источник: Советский Спорт
    Автор: Владислав ДОМРАЧЕВ

  • По Малкину.


    Из интервью Величкина,показанного сегодня утром по ТВ,ни каких проблем с Малкиным по подписанию договора не было и ни когда все разговоры не проводились оди на один,всегда в присутствии
    заинтересованных сторон.


    Как сказал Величкин,Малкин имел контракт самый высокий в Российской лиге!


    Кстати,Малкин имеет свой бизнес(Ресторан) и как мне кажется всё
    о чём не может даже мечтать простой смертный.


    Я как-то писал что нынешнее поколение имеет довольно смутное представление о Родине,о чувстве долга и тд.
    Главное для них деньги.
    И если Малкин совершил свой поступок без веских на то оснований(как то-угроза смерти для него или его близких) то оправданий ему нет.
    Заключил договор - Выполняй!

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

  • Малкин уволился из "Металлурга" по факсу


    Скрывающийся от спортивной общественности и прессы россиянин Евгений Малкин направил в хоккейный клуб "Металлург" (Магнитогорск) по факсу заявление об уходе. Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, в интервью канадской радиостанции CJCL заявил главный тренер "Магнитки" канадец Дэвид Кинг.


    Местонахождение Малкина, который исчез на прошлой неделе во время предсезонных сборов "Металлурга" в Финляндии, до сих пор точно не известно. Вероятнее всего, сейчас хоккеист находится в Северной Америке.


    В 2004 году клуб "Питтсбург пингуинз" североамериканской Национальной хоккейной лиги на драфте - наборе новичков - выбрал Малкина под общим вторым номером.


    Как сообщил один из американских агентов Малкина Пэт Бриссон, он и его коллега Джей Пи Барри "находятся в постоянном контакте с Евгением". Тем не менее никаких предположений о том, когда же хоккеист перестанет скрываться, Бриссон не высказал. Для того чтобы в этом сезоне начать играть в форме "Пингвинов", Малкину необходимо подписать контракт с питтсбургским клубом до начала тренировочных сборов. Переговоры по финансовой стороне контракта, видимо, будут нетрудными - команда готова заплатить ему за год 984 тысячи долларов, то есть максимальный гонорар для игроков-новичков Лиги, размер которого установлен внутренними правилами НХЛ.


    17.08.2006 9:57 | © Вести.Ru

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Все элементарно просто, как при покупке пылесоса.


    И просчитывалось на 4-ре хода вперёд, зачем было устраивать весь этот балаган.


    Как ещё один из вариантов: Малкин мог обратиться в американский суд для расторжения контракта с Металургом, мотивируя факт подписания договора давлением на него со стороны Федерации хоккея России или что-нибудь в этом роде.


    Цитата

    Со слов пользователя Barmaley


    Смешно...На Малкина давили, как будто он мальчик 10-летний, надо быть мужиком, сказал бы я нехочу играть в Металлурге всё. А то хотел и рыбку съесть и юбку не подмять. Если бы он настоял бы на своём решении, то никто бы ему не противоречил. Я считаю, что такие поступки надо наказывать. Плевок в сторону всего российского хоккея, российских болельщиков и своего клуба, где из него сделали хоккеиста мирового уровня.


    Должно быть не так просто сейчас в России сказать "НЕТ", что на советский манер хоккеисты бегут на Запад.

  • Цитата

    Как ещё один из вариантов: Малкин мог обратиться в американский суд для расторжения контракта с Металургом, мотивируя факт подписания договора давлением на него со стороны Федерации хоккея России или что-нибудь в этом роде.



    !!!!!!! Самое-самое !!!!!!! Во!!!!



    Кто может представить, американец обратился бы в российский суд
    для расторжения контракта с клубом NHL, мотивируя факт подписания договора давлением на него со стороны Федерации хоккея или что-нибудь в этом роде.


    Класс!!!!!
    Строже надо быть! О чем думал Малкин и его родители?......


    Загадка для всех.... Они что не понимали что для него ворота в сб.России захлопнулись и возможно навсегда!

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

  • Да им эти сборные, лишь повод премиальные получить.


    Как вчера футболисты пешком ходили, а чего бегать то, премиальные уже обговорили.

  • Беглец объявился! Евгений Малкин позвонил домой в Магнитогорск и сообщил, что он жив-здоров


    Как рассказал вчера генеральный директор «Металлурга» Геннадий Величкин в беседе с корреспондентом «СС», Евгений Малкин позвонил домой в Магнитогорск и разговаривал со своей мамой. Хоккеист повторял только одно: «Со мной все в порядке».


    – Я общался с мамой Малкина, которая несколько минут разговаривала с Женей, – рассказывает Геннадий Величкин. – Мама умоляла сына не принимать поспешных решений и еще раз подумать о том, что он совершил. Мол, прокатился сынок, но теперь пора возвращаться домой.


    – И это пока все, что известно о Малкине?


    – Пока да. Мы даже не знаем точно, в каком городе и стране он сейчас находится.


    – Хорошо уже, что жив и здоров.


    – Конечно… Да запугали его американцы, это же понятно! Он только четыре слова и повторял: «Со мной все в порядке. Со мной все в порядке». Кстати, я сразу хочу опровергнуть две информации, которые появились в нашей же прессе. Первая – что Величкин, дескать, держал загранпаспорт Малкина в своем кармане, чтобы тот не сбежал. Глупость! Документы Малкина были у его прежнего агента Сергея Исакова. И вторая – на Малкина давили тем, что грозили отобрать у его родителей квартиру, полученную от металлургического комбината. Бред какой-то. Уже год семья Малкиных живет в своем двухэтажном доме, который был куплен на деньги, заработанные Женей в прошлом сезоне. Обидно, что наша же пресса пишет такую ерунду. Считаю, что все мы должны быть заодно в ситуации с Малкиным, потому что на кону – престиж России.


    КСТАТИ


    На сайте газеты «Pittsburgh Tribune-Review» проводится голосование среди читателей. «Вопрос дня» звучит так: «Как вы думаете, в какой части света находится Евгений Малкин?». 68% респондентов считают, что в Канаде. 14% уверены, что в Питтсбурге. 12% думают, что в другом городе США. 4% голосуют за Европу. 1% думают, что Малкин до сих пор бродит в аэропорту Финляндии. 1% полагают, что Малкин уже вернулся в Россию.


    Сов.спорт

  • Цитата

    Со слов пользователя SOKOL
    Кто может представить, американец обратился бы в российский суд для расторжения контракта с клубом NHL, мотивируя факт подписания договора давлением на него со стороны Федерации хоккея или что-нибудь в этом роде.


    Вот когда американцы и канадцы побегут в российские хоккейные клубы у рос.правосудия появиться такая замечательная возможность.
    Но это уже из области ненаучной фантастики.


    А вообще история с Малкиным просто абсурдна.
    Ведь было ясно что парень хочет поиграть за Питтсбург.


    То ли жена пилит - хочет "по-людски" пожить, то ли детей хочет на Западе выучить, или просто страдает страстью к перемене мест. Это его личное дело.

    Так нет наехали на него толпой, заставили подписать договор с Металургом.
    Хуже того заставили его изворачиваться и искать другие возможности уехать в США.


    И все из-за того что у Третьяка с Фетисовым появилась вдруг идея поднять уровень рос. хоккея запретив игрокам уезжать на Запад. Мол мы в них столько денег вложили, а они "не расплатившись" уезжают.


    Почему вдруг Малкин должен стать "козлом отпущения"?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем privet ().

  • Цитата

    Так нет наехали на него толпой, заставили подписать договор с Металургом.


    У тебя есть этому доказательства ?

    Цитата

    Мол мы в них столько денег вложили, а они "не расплатившись" уезжают.


    А так оно и есть ! Почему европейские хоккейные федерации подписали договор с НХЛ , согласившись на 200 тысяч баксов компенсации ? Да потому что в Европе обучение хоккеистов оплачивают родители , а не клубы ! А в России всё наоборот . Так что для европейцев получить 200 тонн баксов как с куста - это благо , а для наших клубов эти 200 тонн - жалкая подачка !

  • Цитата

    Со слов пользователя Рубцовск
    А так оно и есть ! Почему европейские хоккейные федерации подписали договор с НХЛ , согласившись на 200 тысяч баксов компенсации ? Да потому что в Европе обучение хоккеистов оплачивают родители , а не клубы ! А в России всё наоборот . Так что для европейцев получить 200 тонн баксов как с куста - это благо , а для наших клубов эти 200 тонн - жалкая подачка !


    Так вот пусть Фетисов и Третьяк эти дела и утрясают, а не "подставляют" молодых парней типа Малкина.
    Запреты здесь не помогут, это мы уже проходили.
    И те же Славы это очень хорошо знают.
    Но похоже проще проблему свалить на молодого и неопытного игрока, чем взять ответственность на себя.

  • Как бы к Малкину не относиться, но на мои взгляд захлопывать ворота в сборнои ето не выход. Да очень вспоминаются конец 80х начало 90х. И у Славы Фетисова с выездом было не так гладко. Помните случаи в Киеве, может в нете об етом что-то есть.

  • Privet , я ещё раз спрашиваю : у тебя есть доказательства

    Цитата

    Так нет наехали на него толпой, заставили подписать договор с Металургом.


    И про какие ты запреты здесь говоришь ? Овечкину запрещали уезжать ?
    Извени , но без доказательств , подобные утверждения похожи на словоблудие и демагогию .

  • Цитата

    Со слов пользователя Рубцовск
    И про какие ты запреты здесь говоришь ? Овечкину запрещали уезжать ?
    Извени , но без доказательств , подобные утверждения похожи на словоблудие и демагогию .


    Я не частный детектив и не агент Малкина, и не надо меня ловить на слове.
    И с Овечкиным ситуация была совсем другая.


    Я смотрю ТВ и читаю интернет. На основании этой информации делаю определённый анализ.
    И если мой ответ не совпадает с твоим - это ещё не повод швыряться грязными словами и бросаться грудью на защиту чьих-то мундиров.


    Ведь обратных доказательств у тебя тоже нет.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем privet ().

  • Я тоже читаю инфу с интернета и знаю , что на переговорах с Малкиным присутствовали сам Малкин , его агент Ушаков , Величкин и отец Малкина. И это называется

    Цитата

    Так нет наехали на него толпой,

    ?
    Или ты веришь исключительно его американским агентам , которые договорились до того , что мол у Малкина паспорт забирали ?
    Каждый выбирает для себя
    Женщину, религию, дорогу.
    Дьяволу служить или пророку -
    Каждый выбирает для себя.