Хоккей: Российская Суперлига (сезон 2006/07)

  • А насчёт обратных доказательств ...
    Читал интервью с его отцом ? Или ты думаешь у отца Малкина это интервью под пытками выбивали ?

  • Цитата

    Со слов пользователя Рубцовск
    Я тоже читаю инфу с интернета и знаю , что на переговорах с Малкиным присутствовали сам Малкин , его агент Ушаков , Величкин и отец Малкина. И это называется



    Это называется "фига в кармане".
    Когда все знают что по чем, но предпочитают промолчать до "лучших времён".


    Или для тебя советский опыт уже в области древнейшей истории?

  • Это прошлое-будующее уже кому-то приветливо машет ручкой.
    По-крайней мере Малкину в этом смысле "повезло".

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем privet ().

  • Какие страсти, подлые чиновники не выпускают бедную "звезду" на волю. Приходиться некрасиво бежать, забыв папу и маму.
    А где он великий, что столько копий из за него, что он выиграл. Подающий надежды и все. Сколько их растворилось в НХЛ.

  • Цитата

    Со слов пользователя oli
    Какие страсти, подлые чиновники не выпускают бедную "звезду" на волю. Приходиться некрасиво бежать, забыв папу и маму.
    А где он великий, что столько копий из за него, что он выиграл. Подающий надежды и все. Сколько их растворилось в НХЛ.


    Да полностью согласен. У нас тут на форуме в своё время и Буре называли великим. К сожалению в наше время на эпитеты не скупятся. Великим называют, всех и вся, чуть стоит заиграть и сразу "ВЕЛИКИЙ!!!".
    А что касается Малкина, то значит, что американский болельщик ему ближе и роднее, раз он туда уехал.

  • Цитата

    Со слов пользователя privet

    Так нет наехали на него толпой, заставили подписать договор с Металургом.
    Хуже того заставили его изворачиваться и искать другие возможности уехать в США.


    И все из-за того что у Третьяка с Фетисовым появилась вдруг идея поднять уровень рос. хоккея запретив игрокам уезжать на Запад. Мол мы в них столько денег вложили, а они "не расплатившись" уезжают.


    Почему вдруг Малкин должен стать "козлом отпущения"?


    Это что сочинение на тему "Фантастика"?
    Кто на Малкина наезжал? Может это он со своим агентом условия для себя вымораживал?


    Кому это Фетисов запрещал уезжать? НХЛ обязаны платить деньги за российских игроков. Это факт. Например футбольный Аякс этим и живёт, что продаёт молодых и перспективных игроков. В футболе такая ситуация просто невозможна, футболист сбежав таким образом будет просто заперт ФИФА или УЕФА. А те 200 штук долларов, которые они якобы могли бы платить. Они могут себе на папиросы оставить. NHL выступает здесь в роле беспредельщика. Мол нам накакать на ваши законы, ваш трудовой кодекс..., ваши контракты, ваш хоккей, ваших болельщиков. Просто Малкин не понимает, своим побегом, что он делает то же самое. Или понимает, тогда это ещё хуже.

  • Имхо, этим поступком он нагадил только себе... со сборной думаю наврятли его выкинут, максимум на год... а так, как уже сказали, "растворится" он там...

  • Цитата

    Так вот пусть Фетисов и Третьяк эти дела и утрясают


    Так они и утрясают :
    По словам президента Федерации хоккея России (ФХР) Владислава Третьяка, поступок форварда магнитогорского "Металлурга" Евгения Малкина, покинувшего команду на сборах в Финляндии и перебравшегося за океан, еще раз напоминает о жизненно важной необходимости принятия поправок к Трудовому кодексу Российской Федерации и изменения Закона о спорте.
    "Безусловно, эта проблема назрела давно. По большому счету от ее решения зависит успех развития хоккея в России, - приводит слова Третьяка пресс-служба ФХР. - Тем не менее, за последнее время удалось сдвинуть решение этого вопроса с мертвой точки. 24 мая 2006 года я, как председатель комитета Государственной Думы Российской Федерации по физической культуре, спорту и делам молодежи, совместно с председателем комитета ГД РФ по труду и социальной политике Андреем Исаевым внесли поправки к восьмидесятой статье Трудового кодекса РФ, которые были рассмотрены и приняты на заседании ГД РФ во втором чтении. А уже в июле этого года президент Российской Федерации Владимир Путин подписал эти поправки к Трудовому кодексу. Благодаря этому, появилась возможность внести в Закон о спорте изменения, регулирующие взаимоотношения профессиональных спортсменов и клубов".


    "Сегодня ведется кропотливая работа над поправками к Закону о спорте, которые готовятся комитетом ГД РФ по физической культуре, спорту и делам молодежи, и я надеюсь, что в начале осенней сессии эти поправки будут внесены на рассмотрение", - рассказал Третьяк.


    Президент ФХР выразил надежду, что уже с 1 января 2007 года обновленные законы вступят в силу.

  • Центральный нападающий хоккейной сборной России Евгений Малкин, 12 августа сбежавший из расположения магнитогорского "Металлурга", а 18 августа объявившийся в США, в интервью канадскому агентству TNS рассказал, что единственной причиной его побега было желание играть в НХЛ.


    Малкин отметил, что не испытывает неприязни к руководству своей бывшей команды и поблагодарил "Металлург" за все то, что клуб сделал для него в прошедшие годы.


    "Я ничего не имею против "Металлурга", в котором вырос как игрок. Но я очень хотел играть в нынешнем сезоне в НХЛ, - сказал Малкин. – В последние дни мне было очень сложно, я находился под большим психологическим давлением. Я очень переживал, не столько за себя, сколько за свою семью".
    Так он сильно переживал за свою семью , что бросил отца и мать и сбежал . Если предположить , что руководители Металлурга отъявленные бандиты , то Малкин ,бездушная сволочь , оставил родителей на растерзание .

  • Да ладно,что все на него так накинулись?Он сделал свой выбор ,нравится это кому то или нет, но это факт.И я бы ему пожелал в НХЛ провести блестящий сезон,и помоч сборной на ЧМ в Москве.

  • Цитата

    Со слов пользователя Рубцовск
    Много Могильный напомогал сборной после своего побега ?


    Я бы не стал сравнивать Могильного с Малкиным.По этому и пожелал ему что бы он выступал за сборную.Ведь он талантище!

  • От Малкина в Сборной не убудет!


    Вот увидете в етом сезоне в суперлиге появиться ещё два или три таких игрока а может даже лутче! Видь Россия большая и богата талантами! :D

  • Bratok
    От Малкина конечно не убудет,а вот от болельщиков которые ценят умный хоккей думаю да.
    Где то читал(по моему из интервью с Белоусовым) что в Авангарде подростают свои Малкины (не уступающие ему)так что заценим их в этом сезоне.Был бы этому только рад. =)

  • Цитата

    Со слов пользователя SANPAN
    Bratok
    От Малкина конечно не убудет,а вот от болельщиков которые ценят умный хоккей думаю да.
    Где то читал(по моему из интервью с Белоусовым) что в Авангарде подростают свои Малкины (не уступающие ему)так что заценим их в этом сезоне.Был бы этому только рад. =)


    Да!, на счёт болельщиков это точно! =)

  • Цитата

    Со слов пользователя Barmaley
    Это что сочинение на тему "Фантастика"?
    Кто на Малкина наезжал? Может это он со своим агентом условия для себя вымораживал?


    Вот еще один рассказ на тему "приключения Малкина": =)


    Получилось, что Виктор Филиппович Рашников вызвал нас к себе на Банное, это озеро у нас такое за городом, и переговоры велись именно там. Это было восьмого августа, в девять часов вечера.
    Мы все сели за стол, включая моих родителей, и переговоры были довольно длительными. Где-то часа полтора.
    После этого мы с родителями посовещались и сказали Виктору Филипповичу, что контракт подписывать я не буду.
    То есть мы повторили, что я по-прежнему хочу ехать в НХЛ, что это моя мечта, мое желание.

    Затем все вместе встали, вышли на улицу, Виктор Филлипович попрощался и ушел.
    После этого опять начались переговоры, но уже на улице и только с Величкиным. Теперь он начал повышать тон и вообще вести себя по-другому


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем privet ().

  • детский лепет. никто рук не выворачивал. Если сказал нет, то нет.
    И если игроки так и будут уезжать,то ни о какой компенсации за них не может быть и речи. Как здесь уже писали в отличии от запада в России игроков растят не за их собственный счет, а за счет клубов. Зачем тогда НХЛ вообще подписывать контракт с ФХК, они и так будут иметь наших игроков за бесплатно.
    И все делается по американским законам по словам агента Малкина, а российские как же?

  • Вот с этого теперь и надо начинать.Что бы клубы не теряли молодых игроков за копейки необходимо заключить соглашение между Суперлигой и НХЛ.Ну например ,чем выше игрок стоит на драфте тем соответственно и сумма повышается.
    И 200 тыс я думаю мало.

  • Что говорить,со стороны Малкина(какие дяди за ним стоят?Он ещё рёбёнок,в голове "розовая заграница") это плевок в сторону всех любителей хоккея,в сторону Родины которая сделала из просто талантливого пацана,одного из сильнейших молодых хоккеистов ПЛАНЕТЫ!


    Кем был бы он без людей занимающихся им и другими пацанами...?
    Мало ли талантливых пацанов на просторах РОССИИ... которые заканчивают свою "карьеру"... от пьянсва,от наркотиков,или в бандитских группировках... .


    Наивно пологать что Малкин достиг всего сам. Лет через 5-10 сам поймёт какой он был глупый....


    А вот отец Малкина что говорит(есть довольно любопытние высказывания)
    ***.............................................................***


    Вчера корреспонденты "СЭ" позвонили родителям Евгения Малкина - Наталье Михайловне и Владимиру Анатольевичу, чтобы выяснить, что те думают о бегстве их сына из "Магнитки" за океан.


    Владимир МАЛКИН:
    "ПОЗВОНИЛ ВЕЛИЧКИН И СКАЗАЛ, ЧТО НЕ ДЕРЖИТ ОБИДЫ НА ЖЕНЮ"

    - Как мне кажется, ситуация понемногу нормализуется, - сообщил Малкин-старший. - Буквально перед вашим звонком на связь вышел Геннадий Величкин. Сказал, что мы с ним остаемся друзьями и что у нас все будет по-прежнему. Никакой обиды, говорит, не держу - ни на вас, ни на Евгения. И готов, если он меня позовет, приехать к нему в Питтсбург. Меня все это, конечно, удивило. Просто нет слов! Мы не ждали, что Геннадий Иванович найдет в себе силы позвонить нам.

    - В интервью, опубликованном в "СЭ", Евгений утверждал, что в ходе переговоров на него оказывалось значительное давление.

    - Евгений все точно рассказал, так и было на самом деле. Величкин на переговорах, конечно, поддавливал(коммент.SOKOL:а кто бы не поддавливал?). Но лично мне не хотелось бы, чтобы Женя описывал происходившее так подробно. Нужно было как-нибудь помягче высказаться.

    Впрочем, определенное давление действительно имело место. К тому же поздно было, а мы еще у Рашникова (президент "Магнитки". - Прим. "СЭ") перед этим много времени провели. И думали только о том, чтобы побыстрее закончить. В итоге получилось так, что это я заставил Евгения подписать контракт. Говорю ему: давай, на сезон еще останешься. Все будет нормально, тебе здесь многое обещают. Евгений ответил, что не верит. Мол, и сейчас не хотят отпускать, и потом будет то же самое, а годы уходят, хочу молодым поехать в НХЛ. Тут я говорю: Геннадий Иванович, дайте контракт. Беру, протягиваю его Жене. Давай подпишем, говорю. Хватит, дескать, тянуть резину. Сын ответил, что ему уже все равно. Поставил подпись и сразу ушел.

    Я ведь хотел, чтобы он рядом поиграл еще. В это время как раз новый дворец построят. А получилось... Я как увидел лицо Евгения после подписания - там вообще лица не было. Какая там радость... Но то, что он так поступил в дальнейшем, меня удивило. Хотя в этом не только Женя виноват. Его каждый тащил на себя, словно одеяло, - кто кого перетянет.

    - И что же будет дальше?

    - Не знаю. Но сейчас мне стало немного легче на душе. Оказывается, Величкин чувствует, что и его вина в произошедшем есть. Может, он все понял и решил оставить как есть? Правда, Геннадий Иванович все равно пообещал, что будет судиться с "Питтсбургом".

    Гендиректора тоже можно понять - он выполняет свою работу. Я бы на его месте еще жестче поступал. Каждый ведь хочет, чтобы игрок оставался в команде, тем более Евгений - воспитанник клуба. Зачем разбазаривать то, что у тебя есть?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем SOKOL ().