Хоккей: Российская Суперлига (сезон 2006/07)

  • Я например предвидел такой исход со стороны Малкина.Ведь ещё по окончанию прошлогоднего сезона он изъявил твёрдое желание играть следующий сезон в НХЛ.
    Думаю вина в том что он таким способом свалил в НХЛ в равной степени лежит на обоих сторонах.Почему бы сразу по окончанию сезона не вести конкретно переговоры с пингвинами о компенсации (Величкин хочет за него 2 лимона).А в данном случае Величкин выжидал до последнего.

  • Цитата

    Со слов пользователя Рубцовск
    А ты до сих пор живёшь во временах "холодной войны" ? Я живу в настоящем времени , а ты в прошлом .


    Вот видишь Рубцовск, а ты говоришь я живу прошлым.


    Пришлым живёт тот кто поступает в той "привычной" манере - надавить, заставить, "не пущщать",
    а не тот кто это тошное прошлое помнит.

  • Да эта статья потверждает мою точку зрения , а не твою ! Если это так называемое давление , то когда к тебе приходят страховщики , можно назвать жесточайшим прессингом . Но ведь не все подписываются под страховки =) Ты увидел в статье , то что тебе хотелось увидеть . А я не увидел , что ожидал , например ни разу не было произнесено слово "угроза" , "угрожали" . Вот если бы эти слова были , то можно было бы задуматься .
    Зато есть вот такие слова Малкина , которые объясняют многое :

    Цитата

    - Евгений, что все это значит? Ваши объяснения трудно понять. Вы что, опасаетесь этого человека? Это какой-то неосознанный страх?
    - Я не опасаюсь... Просто на протяжении трех лет этот клуб сделал для меня и моих родителей очень много, и Величкин тоже. Когда возникали проблемы, а их было много, он всегда помогал. Я многим ему обязан.


    И вот так Малкин отплатил за помощь ...
    Так что всё таки ты живёшь прошлым =)

  • Цитата

    Со слов пользователя privet


    Вот видишь Рубцовск, а ты говоришь я живу прошлым.


    Пришлым живёт тот кто поступает в той "привычной" манере - надавить, заставить, "не пущщать",
    а не тот кто это тошное прошлое помнит.


    "Не пущщать" не имеет с политикой страны ничего общего. Желание тренера понятно. Но стоило бы сказать Малкину нет, или научиться говорить это слово. Проблемы бы не было. Сотни игроков из ПХЛ играют в НХЛ и фарм.клубах. Морозов вон как долго торговался. И вроде остался в ПХЛ.

  • Цитата

    Со слов пользователя Рубцовск
    Да эта статья потверждает мою точку зрения , а не твою !


    Да что вы хотите от 20-летнего парня. Вы поставьте себя на его место - когда вам было 20.
    Да, в хоккей он играть хорошо умеет, но в житейских вопросах он неопытен.
    И откуда этому опыту взяться, если за него всегда кто-то другой решал - или родители или тренер.
    Ведь судя по всему в руководстве Металурга его никто всерьёз не воспринимал - вот надавлю и он согласится. Пообещаю отпустить, а потом передумаю. Отсюда и конфликт.


    Я его поступок понимаю, а то остался б он "телком" которого на верёвочке водят.


    Со временем я так думаю дело уляжется, он поиграет в НХЛ, наберётся опыта,
    поживёт без "пристального" контроля со стороны родителей и тренеров и научится твёрдо говорить "нет".


    -------------------------------------------------------------------------------------------------
    Нет Рубцовск, ты живёшь прошлыми мерками.
    Я за права отдельно взятой личности, а ты по-прежнему за коллективный интерес. ;)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем privet ().


  • Извини, но ты пишешь какаю-то наивность.


    Малкин в свои 19 или 20 лет является субъетком права. То есть его роспись ничто иное, как согласие выполнять ряд услуг за определённую плату. А то, что Малкин наплевал на симпатии и преферинции болельщиков, это уже так сказать моральная сторона вероятно характеризующего его на данный момент.
    В конце концов ему предлогали деньги в Металлурге если не большие, то хотя бы сопоставимые с Питсбургскими.
    При этом мы все почему то забываем, что хоккей это игра для болельщиков, а не наоборот, о интересах которых Малкин и не думал.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Barmaley ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Barmaley
    Извини, но ты пишешь какаю-то наивность.


    В тех условиях, что были описаны в статье - его роспись, это ничто иное как желание прекратить дальнейшие преперания с Величкиным. Уже тогда Малкин знал что играть в Металурге он не будет. Просто он решил сделать этот "развод" в тех обстоятельствах по-своему. По принципу - если вы со мной так, то и я с вами также, не хотите отпускать меня по-хорошеу, то уж и не обессудьте.


    А на счёт болельщиков и все этой галиматьи об интересах толпы, то смею напомнить что крепостное право в России было отменено ещё в конце 19 века.

  • Как обсудить обставку только оперируя фактами из сети ?
    Нас же там не было ?!!!


    ... и за права человека тоже..И личности...
    Особенно после нескольких лет на Западе...


    Но мы болельщики - толпа ???


    Я себя чувствую личностью.. А не толпой.......

  • Цитата

    Со слов пользователя Truli
    Но мы болельщики - толпа ???


    Я себя чувствую личностью.. А не толпой.......


    А нормальный болельщик поймёт поступок Малкина и будет ждать его появления в составе сборной. Чего и всем желаю.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем privet ().

  • Дай Бог !


    Просто уж много хороших игроков расстворилось в NHL- вернется ли ???, захочет ???, примут ????

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Truli ().

  • А то они живут в Европе и уже забыли про такое слово . Бедного Харгривза закрепостили дальше некуда

    Цитата

    Чемпион Германии угрожает обратиться с официальной жалобой в ФИФА в случае, если МЮ не оставят в покое полузащитника "Баварии" Оуэна Харгривза.


    Англичане предпринимают неоднократные попытки убедить игрока принять предложение о переходе в стан МЮ.


    Как сообщает Reuters, немцы обратились к МЮ с просьбой прекратить все попытки убедить Харгривза покинуть Германию. В противном случае "Баварии" не останется ничего другого как обратиться в ФИФА с просьбой утихомирить английский клуб.

  • БЕСЕДА С МАЛКИНЫМ


    Корреспондент «Pittsburgh Tribune-Review» Карен Прайс пообщалась с Малкиным. Разговор, как пишет журналистка, начался с долгой паузы: Евгений подбирал слова, чтобы описать, чего он ждет от нового этапа своей карьеры в «Питтсбурге».


    – После всего, через что я прошел, мне сейчас сложно говорить о чем-то наверняка, – рассуждает Малкин. – Я много думаю о «Питтсбурге», как меня примут в команде, как я там приживусь. Очень надеюсь, что этот сезон будет для меня удачным. Сделаю все, что в моих силах, чтобы стать одним из лучших.


    Евгений почти не говорит по-английски, но к нему приставили переводчицу – Ольгу Маккуин. Малкин никогда не был в Питтсбурге и лично не знает никого из команды, кроме Сергея Гончара, с которым выступал в Магнитогорске во время локаута, а также на Олимпиаде в Турине и с кем планирует делить гостиничный номер на выездах.


    – Гончар много рассказал мне о «Питтсбурге», – продолжает Малкин. – О том, что это молодая команда, все ребята дружелюбны, и мы быстро найдем общий язык. Когда мы находились пять дней на съемной квартире в Хельсинки в ожидании американской визы, мой агент Джей-Пи Бэрри и переводчица Маккуин сообщили мне предостаточно о «Пингвинах» и о Сидни Кросби, который также является клиентом Бриссона и Бэрри. Я не видел много матчей с участием Кросби, но знаю, что Сидни – превосходный игрок, хороший и умный парень....


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    .... Задурили парню голову! У него прям ЛЮБОВЬ к пингвинам.... :rolleyes:


    А вот ещё


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем SOKOL ().

  • УБЕЖАВ В «ПИТТСБУРГ», Евгений Малкин подставил огромное количество людей, как близких ему, так и вовсе незнакомых. Нового главного тренера сборной России Вячеслава Быкова, который планировал создавать вокруг Малкина первую пятерку. Владислава Третьяка, которому надо теперь что-то говорить и что-то делать. Гендиректора «Металлурга» Геннадия Величкина, который на примере Малкина решил воспитать всю НХЛ, а воспитали, получается, его самого. Наконец, всех российских болельщиков, мечтавших, изнемогавших просто от желания еще один сезон понаслаждаться игрой восхитетельно талантливого центрфорварда. На интернет-форумах, являющихся очень точной (во ВЦИОМ не ходи) проекцией самых разных умонастроений, уже мелькнуло слово «гаденыш», уже помянули схожий побег Александра Могильного в 1989 году, уже хряпнули квасу: мы его воспитали, мы его играть научили, а он предал-продал. Ну не подлец ли?



    Сейчас, когда меня, усаживающего буквами белый кварковский лист, отделяет от вас, читающих, минимум четверо суток, местонахождение Евгения Малкина неизвестно (Эта колонка была написана до обнаружения Малкина в США. Прим. редакции), как и неизвестны обстоятельства, вынудившие хоккеиста подписать новый контракт с «Металлургом».. Этот злосчастный контракт, поминаемый с удивлением (зачем подписывал, раз твердо решил уезжать в НХЛ) почти в каждом комментарии, вместе с обстоятельствами побега, что бы ни говорил каждый день Величкин, свидетельствует только об одном. Если в 2006 году один из лучших хоккеистов мира исчезает в аэропорту, как какой-нибудь Рудольф Нуриев, то подписать контракт с «Металлургом» его вынудили. И вынудили как-то так, что Малкин или испугался, или больше не захотел объясняться с этими людьми. Судя по тому огороду, что несет металлургический гендиректор, долго слушать его действительно невозможно.



    НАСТОЯЩАЯ СТРАННОСТЬ этой истории вовсе не в побеге, совершенном после того, как Малкин получил от «Металлурга» гарантии какой-то рекордно-прекрасной суммы. Удивительно то, что все эти взрослые опытные люди искренне считают, что Малкин им что-то должен. Главная задача хоккеиста Малкина не в том, чтобы быть лидером сборной России на чемпионате мира и помочь тем самым Третьяку выполнить обещание, данное Путину, выиграть медали. Не в том, чтобы радовать глаз жителей Магнитогорска своей игрой. Это все следствия. И уж тем более Малкин живет и забивает не для того, чтобы на его примере велись торги с НХЛ. Хоккеист Малкин в первую очередь ответственен за то, чтобы не профукать свой огромный талант. И единственной на сегодня лигой, которая ему это позволит сделать, не теряя годы и возможности, является НХЛ. Точка.



    ДВЕСТИ ТЫСЯЧ, которые полагаются от НХЛ российскому клубу хоть за Малкина, хоть за Чалкина, хоть за Залкинда, выглядят, конечно, оскорбительной и почти уже обглоданной костью. Почему – в самом деле – если клуб MLS захочет купить, к примеру, Кержакова, то вынужден будет забыть про КЗОТ и заплатить рыночную цену, а для клуба НХЛ рынка нет, а есть только КЗОТ? Очень просто – почему. В футболе существует FIFA, которая устанавливает собственные внутренние правила, причем без оглядки на США и американский рынок как не слишком значительный. В хоккее же НХЛ – по сути, монополист, навязывающий остальному миру более удобные для себя порядки. Но так, кажется, ведут себя все монополисты – насколько им позволяет закон, настолько они и давят.



    Только вот Закона о спорте в России нет. Закона, который бы отделил спортсменов от журналистов или сантехников, поскольку и впрямь профессиональный спорт по своему внутреннему устройству сильно отличается от СМИ или ДЭЗа. Закона, который помог бы профессиональным лигам и клубам быть рыночными структурами, а не карманными театрами или социальными проектами. И разработать такой закон в стране совершенно некому. И уж тем более – принять его с хорошо отрепетированным думским свистом: за пару часов.



    Это не Геннадий Величкин работает на человека с состоянием $5,4 миллиарда. Это не министр спорта Вячеслав Фетисов дружит с Шойгу, министерствует уже бог знает сколько лет и сам вообще – бывший хоккеист. Это не Владислав Третьяк сидел в Госдуме от «Единой России». Это не Виталия Мутко ставят руководить футболом по команде из кремлевского кабинета. Это не президент ФСБ Патрушев создает многомиллионную спортивную империю (динамовские команды скоро уже доллары в программки вкладывать начнут от избыточности). Это не Александр Карелин помог некоторым Грызловым из «медведей» выбиться в люди. Это Малкин во всем виноват. Это он Родину продал за доллары.


    Станислав ГРИДАСОВ

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Satwalker ().

  • Короче,поживем-увидим чем всё это закончится.

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

  • ВИТЯЗЬ (Мос. Обл.) - СИБИРЬ (Новосибирск) 2:1


    МЕТАЛЛУРГ (Магнитогорск) - СКА (Санкст-Петербург) 2:2 ОТ (1:0, 0:1, 1:1, 0:0).


    1-й период:


    1:0 - 12:13 Кулемин (Марек), в большинстве.


    2-й период:


    1:1 - 36:30 Емелеев (Сушинский), в меньшинстве.


    3-й период


    1:2 - 41:19 Хлебников (Акифьев).
    2:2 - 57:00 Платонов (Гусманов).


    КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ (Москва) - АК БАРС (Казань) 2:5 (1:1, 0:4, 1:0)


    1-й период


    0:1 - 13:40 Бадюков (Новак, Казионов), в большинстве.
    1:1 - 16:01 Осипенко (Хайретдинов).


    2-й период


    1:2 - 22:07 Морозов (Новак, Головин).
    1:3 - 23:49 Степанов (Воробьёв, Терещенко).
    1:4 - 32:20 Терещенко (Степанов).
    1:5 - 32:56 Головин (Щадилов, Казионов).


    3-й период


    2:5 - 56:12 Шибаев (Губин, Квартальнов).



    ЛАДА (Тольятти) - ХК МВД (Мос. Область) 0:1 (0:0, 0:1, 0:0).


    2-й период:


    0:1 - 31:01 Зевахин (Зайнуллин).


    ТРАКТОР (Челябинкс) - СЕВЕРСТАЛЬ (Череповец) 0:2 (0:0, 0:1, 0:1)


    2-й период


    0:1 - 31.03 Бардин (Макаров, Траханов). - бол.


    3-й период


    0:2 - 40.58 Сомик (Юньков, Глухов). - бол.



    САЛАВАТ ЮЛАЕВ (Уфа) - ДИНАМО (Москва) 2:0 (0:0, 0:0, 2:0)


    2-й период


    1:0 - 54:34 Кутейкин (Бойков, Волков), в большинстве.
    2:0 - 59:48 Антипов (Кутейкин), в меньшинстве, в пустые ворота


    АМУР (Хабаровск)– НЕФТЕХМИК (Нижнекамск) - 0:5 (0:1, 0:3, 0:1).


    1-й период


    0:1 - 07:49 - Штепанка (Нурисламов, Гроть).


    2-й период


    0:2 - 21:09 - Шепеленко (Коньков, Штефанка).
    0:3 - 24:56 - Смирнов (Кутявин).
    0:4 - 27:18 - Коньков (Шепеленко).


    3-й период


    0:5 - 48:43 - Хлыстов (Балмин, Шемелин), в большинстве.



    ЦСКА (Москва) - МЕТАЛЛУРГ (Новокузнецк) - 2:2 (1:1, 0:0, 1:1, ОТ - 0:0).


    1-й период


    0:1 - 12:48 - Якуценя (Гудачек, Климович), в меньшинстве.


    1:1 - 17:17 - Белов (Широков, Паршин).


    3-й период


    1:2 - 43:07 - Медведев (Радулов, Бердников).


    2:2 - 48:35 – Розин (Епанчинцев, Корнеев), в большинстве.


    Играли в пятницу, 8 сентября:


    ЛОКОМОТИВ (Ярославль) - АВАНГАРД (Омск) - 1:3 (1:1, 0:0, 0:2)


    1-й период


    1:0 - 2:26 - Галимов


    1:1 - 3:44 - Кольцов (Горовиков, Ячменев), в меньшенстве.


    3-й период


    1:2 - 40:44 - Роса (Чубаров, Калюжный)


    1:3 - 53:53 - Ячменев, в меньшенстве

    Изображения

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Satwalker ().

  • Клубы НХЛ продолжают экспроприацию российских хоккеистов из команд суперлиги. Технология была опробована на Евгении Малкине, и вот, после того как во вторник «Калгари» подписал Андрея Таратухина из «Локомотива», в четверг уже «Эдмонтон» пополнился бывшим его одноклубником Алексеем Михновым. Глава же ФХР, похоже, наблюдает за событиями в роли статиста.


    В четверг стало известно, что нападающий сборной России Алексей Михнов подписал контракт с клубом «Эдмонтон Ойлерз». Рассчитано соглашение с габаритным 24-летним форвардом на один год. «Думаю, он сможет заиграть в НХЛ. Он более зрелый хоккеист по сравнению с другими новичками лиги», – приводит слова наставника «Ойлерз» Скотта Хаусона РИА «Новости».


    Казалось бы, все ничего. Уехал Евгений Малкин, оставив генерального директора «Магнитки» Геннадия Величкина рассказывать журналистам про то, что «давление в России – это когда тебя бьют головой об батарею», и вроде бы пока жив-здоров. Но, похоже, на недобросовестных игроков все-таки нашли управу. В среду «Коммерсантъ» сообщил подробности решения арбитражного суда, признавшего незаконным отъезд в НХЛ двух игроков ярославского «Локомотива» – Алексея Михнова и Андрея Таратухина.


    Оба хоккеиста, имеющие действующие контракты с российским клубом, минувшим летом написали заявления об увольнении по собственному желанию. Суд признал факт нарушения игроками контрактов с «Локомотивом», а также запретил им выступать за другие команды. Решение российского арбитража, как сообщается, принято на основании федерального закона о спорте.


    По мнению суда, положения этого закона имеют приоритет над Трудовым кодексом.


    Поворот довольно неожиданный. Ранее российские хоккейные функционеры сетовали на то, что Трудовой кодекс – это хотя и анахронизм в сфере спорта, но все еще основа взаимоотношений работодателя и работника. Именно чтобы изменить эту порочную практику, и было инициировано внесение поправок в закон о спорте. И вдруг такой подарок в виде прецедента, созданного российским арбитражем.


    Тем не менее и Таратухин (во вторник), и Михнов (в четверг) решение российского суда проигнорировали.


    В четверг журналистам, поинтересовавшимся реакцией ФХР на факт новых побегов российских хоккеистов в Северную Америку, глава ФХР Владислав Третьяк напомнил, что «Михнов и Таратухин дисквалифицированы согласно регламенту национального первенства по представлению ХК «Локомотив». Регламент предусматривает запрет хоккеистам, имеющих два и более контрактов, выступать в каком-либо другом клубе на срок до двух лет. Однако конкретный срок дисквалификации арбитражный комитет ФХР обнародует позже, что также отвечает регламенту».


    По делу Малкина президент ФХР признал, что «магнитогорцы подали по этому поводу заявление, однако в связи с неявкой на заседание представителя «Металлурга» решение, согласно процедуре, будет принято позже».


    «Напомню, что это решение хоккеисты могут обжаловать в установленном порядке», – цитирует Третьяка Newsru.com со ссылкой на ИТАР-ТАСС.


    Кстати, решение арбитражного комитета ФХР доводится до сведения Международной хоккейной федерации хоккея, которая должна предпринять меры для запрета выступлений в каких-либо клубах дисквалифицированных игроков.


    Отвечая же на вопрос корреспондента «Газеты.Ru», отразится ли решение арбитражного суда о дисквалификации хоккеистов на сборной России, Третьяк сказал: «Нет, в сборную они могут быть вызваны, как и в случае с Малкиным».


    Одним словом, «холодная война», как окрестили конфликт НХЛ и ФХР североамериканские СМИ, продолжается: едва ли не каждый день клубы НХЛ заключают все новые контракты с перебежчиками, российская же сторона уже не считает себя, судя по решению арбитража, связанной нормами Трудового кодекса.


    Грядущие судебные иски российских клубов, надвигающийся чемпионат мира 2007 года в России и угрозы НХЛ отомстить ФХР, не пустив российских игроков на первенство планеты, только повышают градус конфликта.

  • Блин ,ну и новые правила!!
    Смотреть НЕВОЗМОЖНО!!! за любой толчёк ,зацеп ----Удаление.Даже не интересно смотреть.
    Авангард -Крылья 1:0 .
    Пора скамейки расширять ,а то скоро вмещаться не будут .

  • АВАНГАРД Омск - КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ Москва - 1-1 OT (1:0, 0:1, 0:0, 0:0)


    1:0 – 07:25 Роса (Калюжный, Трощинский), в большинстве
    1:1 – 33:21 Еремин (Кулик, Горошанский)