С- Band Lnb

  • Да, я в России и в Киргизии когда был, видел - все смотрят С-банд: ямал101, экспрес 11 и 6А. В европе в основном только Ку. До недавнего ещё экспрес 3А смотрели старики.
    Я прицеливаюсь на экспрес А1R, но времени нет, а когда будет уже и АМ1 запустят. У него и С-банд есть, но на европу в основном Ку.

  • Да, видимо здесь в основном с Европы поактивнее.
    Правда я и сам пока не смотрю этот диапазан, хотя собираюсь.
    Как тебе волноводный узел 3в1???

  • Цитата

    По словам пользователя Orbit ...


    Как тебе волноводный узел 3в1???



    А что это такое? :)


    Ещё проблема в том, что тут у большинства оффсетные тарелки, а облучатели на с-банд в основном для параболических, а у них углы раскрытия разные.

  • Цитата

    По словам пользователя Orbit ...
    Да, видимо здесь в основном с Европы поактивнее.
    Правда я и сам пока не смотрю этот диапазан, хотя собираюсь.
    Как тебе волноводный узел 3в1???


    какие у него потери на каждом отводе?

  • To ispodvala
    Речь как раз и идет об офсетных тарелках!!!
    А на волноводный узел 3в1 можно поставить 2 головы на С диапазон (лев. и пр. круговая поляризация) и 1 на Ку диапазон (линейную), причем все три головы будут в фокусе офсетки и получать максимум сигнала. Отличный вариант для моторизованной системы.


    To tomsk45
    Твой вопрос лучше задать производителям на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (они по аське консультации дают) хотя это адаптация профессионального оборудования для бытового.


    Здесь можно посмотреть и без регистрации
    аштитипи://форум.орбитасат.де/viewtopic.php?t=309

  • Цитата

    По словам пользователя Orbit ...
    To ispodvala
    Речь как раз и идет об офсетных тарелках!!!
    А на волноводный узел 3в1 можно поставить 2 головы на С диапазон (лев. и пр. круговая поляризация) и 1 на Ку диапазон (линейную), причем все три головы будут в фокусе офсетки и получать максимум сигнала. Отличный вариант для моторизованной системы.


    А ну да, угол 90° соответствует F/D=0,5 :)


    А нам тут левая круговая для С не нужна - на экспресах только правая, а ямал за горизонтом :(


    А что, satpro и в Германию доставит? А как платить? Я бы не против за 18 баксов конвертер с 15° купить.

  • To ispodvala


    Тогда тебе пойдет первый вариант, конструкция повторялась (очень успешно), дело за материалом и хорошим токарем.


    Хотя у них есть вариант и 2в1.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Посмотрел на сатпро, они доставляют по России. Хотя можешь спросить по аське 158-847-228. Но что-то у них я конверторов за 18 баксов не видел, у них в основном профессиональное оборудование.
    А за 18 баксов можно взять в Питере или в Москве, нужны знакомые регулярно пересекающие границу. Или почтой.

  • Ты ещё там (в Канаде)? Набрёл вот на тему.


    Пластина в головке нужна только для круговых поляризаций. Если у тебя H/V, вынь её.


    Если у тебя только один проводок в головке, значит сможешь принимать только одну поляризацию, смотря как поставишь головку: проводок горизонтально - H, вертикально - V. Причём из Канады на 8° настраивать, то наверное и головку чуть покрутить надо будет, т.е. не совсем горизонтально и вертикально.


    Для этого надо было покупать головку с двумя проводками, как и у обычных Ку-банд.

  • А вот еще одна ссылочка, где есть облучатели:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    да еще и порядка на тысячу рублей дешевле.
    Облучатель 3в1 код ОВ1-03-03
    В Москве однако!!!

  • To tomsk45
    To ispodvala


    Поболтал по аське с фирмой "Сатпро" 158-847-228, и вот что мне ответили:


    Lina-Satpro (7:23) :
    День добрый, потерь нет, этом они в своем роде и уникальны, доставляем экспресс-почтой от частного лица-частному например DHL, по мере получения денежных средств за заказываемое оборудование, например переводом western Union - это оптимум


    Вроде все стало понятно.
    Удачи!!!

  • Вот как надо облучатель для С банда под оффсет делать - Все работает!!!! Из консервной банки. 11 гр. запада идет на Ура на посуду 1м.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    По словам пользователя Kon ...
    Вот как надо облучатель для С банда под оффсет делать - Все работает!!!! Из консервной банки. 11 гр. запада идет на Ура на посуду 1м.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Ну совершенно ничего против не имею, такой вариант тоже имеет право на существование, но сам выберу более проффессиональный путь. Выжму максимум и закрою вопрос (для себя) с облучателем.

  • Цитата

    По словам пользователя Kon ...
    Вот как надо облучатель для С банда под оффсет делать - Все работает!!!! Из консервной банки. 11 гр. запада идет на Ура на посуду 1м.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    А будь добр скажы в какой местности ты находишся и что кроме 11 гр. запада смотришь, с каким качеством???

  • Это тепловой шум, который измеряется в Кельвинах. И соответственно чем он меньше тем лучше, так что бери где поменьше, во всяком случае думаю не стоит брать выше 15, хотя я между 17 и 15 особой разницы не заметил.
    Но это еще не все! Самый интересный вопрос какой будет облучатель, а по облучателям там дальше посмотри есть топик и ссылки.
    Удачи!!!

  • Цитата

    По словам пользователя Orbit ...



    Ну совершенно ничего против не имею, такой вариант тоже имеет право на существование, но сам выберу более проффессиональный путь. Выжму максимум и закрою вопрос (для себя) с облучателем.


    но вариант с покупкой волновода 3:1 + 3 голов под фланец очень дажен недешевый - около 200 долларов.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    далее смотрим Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.