С- Band Lnb

  • Ето все для офсетной антены, акромя на последней фото с лева пару штук. Какая разница 90 или 120 цм антена. Ето всего облучатель, и он свое дело будет делать. А тот каторый ты ишеш, что он какой-то Супероблучатель, что сигнал повысит в несклко раз ?

  • Цитата

    Какая разница 90 или 120 цм антена. Ето всего облучатель, и он свое дело будет делать. А тот каторый ты ишеш, что он какой-то Супероблучатель, что сигнал повысит в несклко раз ?


    Извини, я просто не сказал, что я ищу для офсет антены которая больше чем 2м. Там действительно очень много зависит от feedhorn-а.


    Cmpana

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем cmpana ().

  • Думаеш если он болше обычного, то будет лучше ?
    Если да тогда мошет взять от Ц-банд облучатель. Шутка. :D :D :D
    Я бы тоше хотел бы иметь офсетную антену больше 2 метров. ;) :)=)

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Walerhan ().

  • на самом деле можно было бы и этот попробовать
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    но сам понимаешь просто так попробовать так сказать.. поиграться... за 25 евро плюс пересылка хммм чё то желания нет. А то что я присмотрел вроде как на форумах говорят что не плохие результаты и не только для больших антен.


    страна

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем cmpana ().

  • Всё это очень похоже на коплектацию для прямофокусных антенн. На первом фото головка, очень похожа, Invacom для прямофокуса, а оставшаяся часть - фланец для прямофокуса. Но необычной формы. По-моему фланец с изменяемым фокусом. Всё это будет работать только с прямофокусной тарелкой. Возможно я и ошибаюсь. На eBay такие головки видел.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем viktor_mayer ().

  • Какой облучатель поставиш под такую антену и будет ета Флянш ЛНБ. Офсетный облучатель ( варонка ) для офсетной антены. Ну а плоский ( блин ) под примафокусную. :D :D :D

  • На eBay такая головка Invacom рекомендуется для прямофокусной - 44?, но в шопах можно за 34? найти, а фланец к ней 25?, в шопах за 19?. Но такой фланец, как на первом фото, быстрей всего, для очень больших прямофокусов или для соотношений фокуса к диаметру меньше, чем 0,32 - 0,43.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем viktor_mayer ().

  • На галовке Ц-банд штобы повысился на Рен ТВ, а на ТВ Коми понизелся на 49°Е Ямал 202 в какую сторону немного надо повернуть пластину по чесовой или против, смотря в галовку.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • cmpana,


    А это что за облучатель такой? Очень похож на Си-шный облучатель для ченнелмастера? Где ты такой по 25Евро с пересылкой нашел? Можно в личку...


    С уважением,


    Саша


    Цитата

    Со слов пользователя cmpana
    на самом деле можно было бы и этот попробовать
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    но сам понимаешь просто так попробовать так сказать.. поиграться... за 25 евро плюс пересылка хммм чё то желания нет. А то что я присмотрел вроде как на форумах говорят что не плохие результаты и не только для больших антен.


    страна

  • ttalex смотри предедушую страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Спасибо Валерий! Я еще вчера прочитал...


    Цитата

    Со слов пользователя Walerhan
    ttalex смотри предедушую страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Всем привет!
    Нужна любая инфа по этой LNB.
    Ктонибуть её тестировал?
    Для каких тарелок она идёт?
    Почему она работает хуже старых 20 К° и 25 K°?



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя somm
    Всем привет!
    Нужна любая инфа по этой LNB.
    Ктонибуть её тестировал?
    Для каких тарелок она идёт?
    Почему она работает хуже старых 20 К° и 25 K°?


    Обыкновенная С-Банд с облучателем для прямофокуса, делают китайцы а наклейки потом клеют те кто продаёт оптом.
    У меня точно такая же, только наклейка другая осенью летал в Россию от туда привёз.
    А почему они работают хуже старых, это филосовский вопрос...

  • Да нет, вопрос чисто технический.
    Хочу понять, где тут собака зарыта. По идее чем меньше Кельвинов, тем чуствитильней должна быть, но что-то не срастается.

  • Да, по идее так и должно быть, чем меньше температура в Кельвинах тем меньше головка собственным шумом глушит себя...
    Но если наши жёлтые братья будут на этом заморачиватся то не о каком росте экономики не может идти и речи...
    Я когда брал себе такую, то из пяти выбирал и на всех один из приёмных зондов был погнутый слегка, пришлось найти с наименьшим искревлением, о каком качестве приёма вообще может идти речь...

  • Ты на какой тарелке пробуешь? Пробуй двигать туда-сюда весь облучатель...
    Какой деполяризатор стоит? Его тоже двигай..

  • Цитата

    Со слов пользователя PIN***
    на всех один из приёмных зондов был погнутый слегка, пришлось найти с наименьшим искревлением, ...


    Вот это информация ! У меня таже хрень, один зонд был погнут. Ну я его взял да и выровнял, но сигнала не добавило. Вообще вид у головки кустарный. Может она под определённый тип тарелок идёт.


    Ну а пробовал я её так ; И с волшебной платиной, и спастью акулы, и с родным облучателем, и с диэлектрическим, и с обоими вместе. Менял поляризацию. Поворачивал по оси, смещал к тарелке и от неё. Пробовал 49°Е и 40°Е. Результат на обоих плохой.



    Цитата

    взять качественую головку с такимиже характиристиками и проверить.


    Дак гдеж её взять, выбор ограничен, а точнее никакого. Если бы была возможность, разве я позарился бы на эту.

  • Башка башке розень.
    Скоко Ц-банд галовок перепробывал. Вышло што старые бошки с одним приемным зондам и штырями хорошо идут на 40°Е Ехспресс АМ1, а новые с двумя зондами и пластиной на 49°Е Ямал 202 хорошо идут.

  • Дак она с двумя зондами, а на Ямале тоже плохо тянет.


    А старые, с одним зондом и на Ямале неплохо тянут, я же с них на Ямале начинал. Единственная проблема то, что Звезду они плохо берут и от рупора не избавишся, а он мне очень мешал головку на 53-й поставить, а теперь и на 45-й тоже.


    Дождусь лета, попробую её на 80Е потестировать, там и трелка другая, может в этом дело.
    А может PIN*** и прав, китайский ширпотреб, что с него взять.