Кто знает хорошо Фортран

  • я не очень, но батя мой вроде лет 15 фотраном паял... могу спросить


    чё за проблема?

  • В 1976 году писал на Fortran-IV.
    Позже появился Fortran-77.
    Тебе на каком Fortran'e писать надо ?
    И вообще что надо сделать ?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Grischenkow ().

  • А чё ваще на фортране делают? Формулы всякие, ориентированный на математику язык в общем. Всякие разные расчеты. И фортраном 77 история далеко не заканчивается.

  • Цитата

    Со слов пользователя мататмартин
    да прогу надо написать


    ну распиши уш что надо зделать-то...

  • Аналогично, только лет 15 назад... Листинг увижу и не признаю скорее всего... а может и признаю...
    В общем, постановки задачи мы наверное не дождемся?

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Если в первой колонке символ "C", то это строка является комментарием
    Колонки 1-5 метка оператора
    Если в колоке 6 любой символ (обычно ставят "*"), то это продолжение предыдущей строки
    Колонки 7-72 сам оператор
    Колонки 73-80 игнорируются, очень редко там ставили последовательный номер перфокарты


    Переменные начинающиеся с букв I,J,K,L,M,N автоматически являются целого типа, остальные вещественного (с плавающей точкой 4 байта)

  • перфокарту вообще - узнаю, но "мой" фортран точно не был таким суровым, более-менее на язык высокого уровня было похоже, да

  • Да, вряд-ли кто-то вспомнит. Помню только длинные распечатки, выдаваемые огромными вычислительными мaшинами (залами).

  • Цитата

    Со слов пользователя вита
    Да, вряд-ли кто-то вспомнит. Помню только длинные распечатки, выдаваемые огромными вычислительными машинами (залами).


    что-то типа вСМ-6 ? али позже ?(


    я четвёрку даже [live] видел 8)