Музыкант

  • В мире лжи и скорби жил Музыкант, который лучше всех умел играть Свадебный Марш. Он жил в мире скорби, которая длится вечно, он жил среди мира-смерти. Но Музыкант раз за разом на свадьбах исполнял марш самых счастливых моментов, которые длятся мгновение. И он не заглушал своими аккордами крики боли, нет. Музыкант стирал боль, снимал тяжесть с сердец, потому что он своей игрой воплощал мир любви и слёз счастья. Он сам сочинил этот марш, и исполнить марш мог только Музыкант. Он исполнял Свадебный Марш, который сочинил для своей Единственной Любви, для своего Ангела, своей Надежды. Он играл на струнах в душах людей, на струнах где это Любовь спала и просыпалась от прикосновений к клавишам Музыканта. Музыкант не был талантлив, он просто умел Любить так, как не мог никто. Он отдал бы свою жизнь за свою Любовь, но она была давно уже в могиле, поэтому музыкант отдавал свои чувства Музыке, и тем его любовь могли чувствовать и другие. В этом был гений Музыканта - в обладании самого отзывчивого и чуткого сердца.
    Но мир, где жил гений, был противоположен идеалам Музыканта. Это был мир Скорби. И Музыкант видел каждый раз, возвращаясь со свадьбы, застывшее горе на лицах сирот, он слышал плач человека, который опоздал на мгновение от своего счастья, он видел глаза, человека, который всегда жил один и жил вечность. И Музыкант чувствовал их боль, одиночество, страх, как свой собственный. И Музыкант плакал и Музыке передавал всю боль этих людей, всю боль Мира Скорби. И звуки, извлекаемые пальцами Музыканта, сливались в одну мелодию, которая режет ножом по больным ранам, они создавали Реквием Беспомощности. Его ритм стучал вместе с сердцем, его мелодия плакала голосом криков души, криками умирающей Надежды. Реквием пульсировал в венах Музыканта, не в силах сдержаться, он отдавал Реквием Музыке.
    Но люди не слышали Реквием, не слышали стоны и стук капель, стекавших Надежд. Люди слышали Свадебный Марш, который переполнял их сердца добротой и нежностью, любовью, светом. Они не слышали истекающие кровью крики фортепьяно. Марш был для них гимном жизни и солнца, они дышали болью мира, они чувствовали её и плакали. Но плакали от счастья и переполняемого их вдохновения. Ведь музыка поистине была божественной. Ведь через большое горе можно увидеть кусочек счастья, который бы без горя был бы незаметен. Они Увидели Мир. Они увидели Мир глазами Музыканта, они почувствовали его любвеобильным и чутким сердцем Музыканта, но не испугались. Потому что Мир Скорби умер в момент кульминации Реквиема. Потому что душа и гений Музыканта одна переболела Скорбь и Мрак мира. А люди услышали лишь голос Музыканта, они восхитились его гением, и их сердца вместе со звуками трепетали где-то серди звёзд… но люди не поверили Реквиему, потому что Скорбь осталась лишь в Музыке, а мир умер, и родился мир Любви, которую оставила струна последняя лопнушая струна души Музыканта. Струна, где спала Любовь, к той, которая давно умерла. Мир скорби умер вместе с последним вздохом того, кто смог почувствовать Мир и показать другим.


    Так выпив море слёз можно насладиться глотком радости. Музыкант назвал бы эту цену, но не успел – его сердце разорвалось с последним аккордом Реквиема. Для него цена восхищения и радости других стала жизнь.


    Мечтайте смело о большом,
    Горите пламенем задора,
    Любите, плачьте о своём,
    Живите, смейтесь до умора! =)

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Daniela ().

  • А ссылку на сайт,где все это публикуют , выставьте пожалуйста.
    Там и другие интересные рассказы есть?

  • Цитата

    Со слов пользователя maya1972
    А ссылку на сайт,где все это публикуют , выставьте пожалуйста.
    Там и другие интересные рассказы есть?


    Красивая история! =)Но увы ссылки нету,мне сестра скинула рассказ на мыло :rolleyes:
    Что скажешь о прочитанном ?(

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Daniela ().

  • Думаю.что такие расссказы нужно опубликовывать и у нас на форуме.И побольше.Это успокаивающее и полезное чтение. =)

  • Цитата

    Со слов пользователя maya1972
    Думаю.что такие расссказы нужно опубликовывать и у нас на форуме.И побольше.Это успокаивающее и полезное чтение. =)


    Да ты полностью права =)!А то несколько скучновато одно и тоже!В мире столько чудесного и прекрасного на что стоит обратить внимание! =)