Howto Activy 300

  • привет


    у меня работает , на днях с помошью фрее-х настроил, ток он на немецких каналах правилно работает, руский шрифт не понимает.



    закинь в [usr/lib/vdr]


    активируй плагин


    и закоменьтируй всё в [ /var/lib/setserial/autoserial.conf]

    Файлы

    • alcd.tar.gz

      (26.99 kB, скачали 17 раз, последнее скачивание: )

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Speer ().

  • привет,что-то не могу обучить пульт,вроде всё правильно делаю-
    копирую activyrc2 и activyPB в /etc/init.d/- стартую,после reboot пишет-код пульта найдён,нажмите "Вверх"-жму-ничего не происходит,ладно,проделываю эти операции


    - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. отсюда скачиваем файл, содержащий подходяший к вашему пульту код.
    - Копируем содержание в /etc/lircd.conf,
    - в /etc/vdr/remote.conf стираем всё, что начинается на LIRC, и выполняем:
    - /etc/init.d/runvdr stop
    - /etc/init.d/runvdr start
    после старта тоже самое...код пульта найдён,нажмите "Вверх"-жму-ничего ...что я где пропустил?

  • пробовал уже и это
    killall lircd.


    Перед началом записи кодов надо удалить файл /etc/lirc/lircd.conf


    rm /etc/lirc/lircd.conf



    Начать запись кода к Вашему пульту


    irrecord /etc/lirc/lircd.conf.


    [править]
    Настройка remote.conf


    В /etc/vdr/remote.conf стираем всё, что начинается на LIRC, и выполняем:


    /etc/init.d/runvdr stop
    /etc/init.d/runvdr start


    чтож мне с самого начала-то не невезёт.. ?(

  • Прежде начинать такие действия надо знать работает ли у тебя приёмник? Где он у тебя подключен. Только после того надо знать какой у тебя пульт. И чтобы меньше мучаться проверить может уже есть на твой пульт готовый lircd.conf здесь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Ну а потом если эти пункты все проверены тогда уже учи сам.
    Удачи тебе чиж :D

  • спасибо за удачу,но как раз в первой стадии она меня покинула-пульт оригинальный ,ну если код находит -значит приёмник рабочий.. или.?.lircd.conf тоже готовый...как подсоединён? в смысле чинчем с сат карты к тв...вот он..
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    или руки у меня кривые..но всё выше описаное проделал-...мля..хоть об стенку его..хотя сам виноват,залез не в своё седло..

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем омск ().

  • дак так и делал,но deimos написал,что есть ошибки(они мне уже ночью сняться :D),поэтому перепробовал
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    так я понял файлы activyrc2 и activyPB не нужны?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем омск ().

  • по-моему,доигрался,задав /etc/init.d/runvdr stop-получил
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    всё,покуражился или?хе-хе,хорошенькое начало. :D :evil: :evil: ;(

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем омск ().

  • вот как раз ПОЧТИ мне и не хватает..я не знаю больше с чего начинать(честное слово).....читать ФАК-?наизусть выучил,но там не описываються проблемы,которые могу возникнуть в процессе установки..например с моей....ладно филонить не буду.
    free-x-ну всё я уже делал...мож не по-порядку,ну неужели трудно для моей ситуации описать действия,которые я должен проделать?начиная с того,что я сотру lircd.conf ... ?(

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем омск ().

  • Такс, попробуй так.
    Сначало останавливаем VDR:

    Исходный код
    /etc/init.d/runvdr stop


    LIRC нам не нужен, останавливаем:

    Исходный код
    /etc/init.d/runvdr stop


    теперь нужно создать файлы:

    Исходный код
    touch /etc/init.d/activyrc2
    touch /etc/init.d/activyPB
    chmod +x /etc/init.d/activyrc2
    chmod +x /etc/init.d/activyPB


    В /etc/init.d/activyrc2 вносим следущее:


    В /etc/init.d/activyPB вносим следущее:

    Bash
    #!/bin/sh
    # Activy power button
    /bin/stty 38400 < /dev/ttyS0
    printf "\x94\x30" > /dev/ttyS0
    printf "\x90\x08" > /dev/ttyS0
    printf "\x94\x12" > /dev/ttyS0
    printf "\x95\x03" > /dev/ttyS0


    Делаем автостарт:

    Исходный код
    cd /etc/rc2.d
    ln -s /etc/init.d/activyPB S98activyPB
    ln -s /etc/init.d/activyrc2 S98activyrc2


    Теперь ребут:

    Исходный код
    reboot

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Bikalexander ().

  • спасиб,появилось немного время,перезалил софт заного,внёс всё,как описано-пульт заработал,правда не все кнопки,но основные пашут..тперь надо Disegc.conf 10 в 1 найти,где-то видел... =)

  • Цитата

    Со слов пользователя омск
    спасиб,появилось немного время,перезалил софт заного,внёс всё,как описано-пульт заработал,правда не все кнопки,но основные пашут..тперь надо Disegc.conf 10 в 1 найти,где-то видел... =)



    посмотри Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Вопрос стоит ли на Activy 300 пытаться настроить вывод на ТВ через em84xx или использовать вывод через SS1? Ктонибудь сравнивал качество картинки?