Российское гражданство для ребёнка

  • Да я и не обиделся.Только у меня все в порядке т.к. я и мои дети + жена граждане РФ и ФРГ.У моих знакомых при рождении ребенка были проблемы ,но они сделали и я рассказал все как было.За что купил ,за то и продал.А вообще я всем желаю удачи !

  • Цитата

    Со слов пользователя баиконур285
    Да я и не обиделся.Только у меня все в порядке т.к. я и мои дети + жена граждане РФ и ФРГ.У моих знакомых при рождении ребенка были проблемы ,но они сделали и я рассказал все как было.За что купил ,за то и продал.А вообще я всем желаю удачи !


    так и я и моя жена тоже , и двое детей рожденных в россии граждане и россии и германии , а здесь родилась дочь(третий ребёнок) и возникла проблемма , о которой я и написал вверху
    и именно эти проблеммы возникают при изменении фамилии , что кстати много наших переселенцов делают
    хотят как лучше , а получаеться хуже

  • А как удобно с двумя паспортами летать из Германии в Россию. :]
    Или наоборт :]
    По прбиытии в одну страну - показываешь один паспорт ,
    По прбиытии в другую - другой.....
    И ни каких очередей :].....

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Вятка ().

  • Цитата

    Со слов пользователя баиконур285


    А зачем нужен только консульский нотариус?


    Обязательно нужно заверение именно консульского нотариуса. Зачем? Ну, наверное, чтобы больше денег содрать.

  • всем привет!!! а подскажите пож, если супруг имеет и немецкое и российское гражд (он переселенец), а я имею только Российское, как нам быть с гражданством ребенка???? ?(

  • привет
    Подымука тему.
    Дочери 14 лет.Родилась здесь.Захотела Русское гражданство сделать.


    Так теперь Мама имеет и немецкое и русское гражданство.
    Папа лет 10 назад по дурости отказался от гражданства.Теперь только
    немецкое.
    Какие шансы у Дочери по Русскому гражданству.
    В русский паспорт не внесена


    Рс вот по етой ссылке получится или нет.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • она имеет право на российское гражданство по закону, но есть несколько подводных камней, один из них например:
    фамилия матери в российских и немецких документах и его написание. Например если фамилия матери по русски Козлова, а в немецком свидетельстве о рождении дочери фамилия матери написана Kozlov, то возникнут определённые трудности.
    Врядли тебе на форуме полный ответ дадут, не видя всех документов.

  • Виктор, ссылка тебе эта нужна будет на этапе получения з/п.
    Для начала ей надо пройти процедуру вступления в гр-во РФ как ребенка гр-на РФ (твоей жены).


    Начинать Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Ты же к Бонну консульски-территориально относишься?

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Wladdi ().

  • Не оттуда начинаешь, начинать надо Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    И если с доками порядок, то проблем быть не должно.

  • Не оттуда начинаешь, начинать надо Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    И если с доками порядок, то проблем быть не должно.


    к сожалению ему не подходит


    Цитата

    если на день рождения единственный родитель ребенка или оба его родителя имеют гражданство Российской Федерации

  • если на день рождения единственный родитель ребенка или оба его родителя имеют гражданство Российской Федерации


    Это по-разному можно трактовать. По закону, если на момент рождения дитёныша у матери было и есть российское гражданство, то дочка имеет право претендовать на немецкое и на русское.

  • Этот вариант просто немного другой, в упрощенной форме.
    Он подходит для детей у которых Все родители имеют российское гражданство, один единственный родитель или оба.
    Единственное что может помочь ему в этом варианте, что на момент рождения дочери у него еще было российское гражданство. Дочери 14 , а он оказался 10 лет назад.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    5. Если гражданство Российской Федерации одного из родителей прекращается, а другой родитель остается гражданином Российской Федерации, их ребенок сохраняет гражданство Российской Федерации. Гражданство Российской Федерации ребенка может быть прекращено одновременно с прекращением гражданства Российской Федерации одного из родителей при наличии данного в письменном виде согласия другого родителя, являющегося гражданином Российской Федерации, и при условии, что ребенок не станет лицом без гражданства.

  • привет
    Ивеняюсь,только сейчас до компа попал.
    Благодарю за помошь
    Буду лопатить всю вашу инфу и сылки.
    По мере вопросов буду обрашяться.
    Жаль себе бернуть нельзя(близок локоть-да не укусишь)

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • Всё можешь сделать без проблем если у одного родителя есть русское гражданство


    тебе нужно
    заявление на принятие в гражданство подписывается в посольстве в присутсвие должносного лица
    согласие иностранного родителя, тоесть твоё подписывается в посольстве у нотариуса *(обходится дешевле чем делать у немцев)
    ЗАЯВЛЕНИЕ О ВЫДАЧЕ ПАСПОРТА



    нужно сделать на
    св. о рождение апостиль это можно сделать в ратхаусе где выдовали св. о рождение
    на копию аусвайса апостиль
    всё это перевести можно самим
    эти переводы нужно заверить у нотариуса в посольстве


    короче
    бери термин я незнаю в каком ты городе *(в Гамбурге делали так)
    сначала к натариусу
    потом на гражданство
    потом на получение пасспорта
    если меналась имя фамилие итп. то тоже не эти документы перевод нужно делать



    совет: на всякий случай сделай дома копии с документов и переводов могут там пригодится
    да платить за все услуги можно на мести банковской карточкой



    подробности дальше непомню
    Желаю удачи