виза в турцию

  • Может кто уже в этом году отдыхал в Турции с Казахским или с каким нибудь другим паспортом СНГ? Нужна виза или нет? Нигде не могу найти точной инфы. В русских Reisebuero одни говорят нужна виза, другие говорят не нужна, третьи говорят что визу поставят прямо в аэропорту в турции. В немецких вообще ничего не знают, сразу отсылают в консульство. Позвонил в Турецкое консульство, какой-то чувак сказал, что с Казахским паспортом визу не надо, а с Русским надо ?(. Я начал сомневатся, так он на меня ещё и наехал, мол, кто тут работник консульства ты или я. Попросил одного Турка на работе позвонить, ему сказали, что виза обязательно нужна. Полный дурдом :evil: Буду рад любой информации.

  • По прилёте в аэропорту визу вклеивают. Если тебе нужна виза платишь 20 баксов с носа, если виза не нужна- не платишь ничего и проходишь дальше. Короче, бюрократии там никакой.

  • Я ездила с российским паспортом, виза нужна, по прилёту в Турцию, прям в аэропорте есть такие окошечки, к ним подходишь там за 15 евро визу на три месяца вклеивают.
    С нами назад ехали люди с русским паспортом, они по приезду визу не вклеили, а когда пасконтроль проходили в аэропорту, то их отвели в сторону, вообщем они сказали что их заставили штраф платить, правда сумму не назвали! ;)