закончился бафоег, что делать?

  • к сожалению не уложилась в положенный срок в университете.
    все шайны получила, но дипломную работу сделать не успела.
    нужен еще один семестр.
    а бафоег закончился.


    вопрос: кому и когда дают ALG2 и имею-ли я на него право.
    заранее спасибо.

  • мне тоже BAfцG уже не плотят. Я раде интереса узнавал на cчёт ALG2. Мне бы плотили бы, так как у меня Online-Studium и я мог бы работать Vollzeit. Она мне даже сказала, что не обязательно Vollzeit, главное "das ich fьr den Arbeitsmarkt zur Verfьgung stehe". Незнаю как у тебя с дипломной. Если делаеш на какойто фирме практику, то плотить не будут, но если ты пишиш дома сама, то можеш сказать что готова работать помими диплома, то будут плотить.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем el_vital ().

  • пока ты студентка - никакое пособие по безработице ты получать не будешь. если ты уже практически пишешь диплом - то наверное в состоянии подрабатывать по специальности (как все делают). 8)

  • Цитата

    Со слов пользователя Стандарт
    если ты уже практически пишешь диплом - то наверное в состоянии подрабатывать по специальности (как все делают). 8)


    я, естественно подрабатываю.
    просто мне работу, диплом и оплату квартиры не осилить.

  • Цитата

    Со слов пользователя Стандарт
    пока ты студентка - никакое пособие по безработице ты получать не будешь. если ты уже практически пишешь диплом - то наверное в состоянии подрабатывать по специальности (как все делают). 8)


    это не так, смотри выше

  • Цитата

    Со слов пользователя Юлиа4


    я, естественно подрабатываю.
    просто мне работу, диплом и оплату квартиры не осилить.


    не ты одна в такой ситуации. у меня ещё и второй штудиум. так что - выживать тоже надо учиться :]

  • Цитата

    Со слов пользователя Atlantis79
    а что бафоег плотят толко определенное время?
    Какое именно время?


    Regelstudienzeit (kommt drauf an, was fьr ein Abschluss - Diplom oder Bachelor)

  • мне нада было показать справку что BAfцG больше не плотят и подписать что ишю работу и мне плотили бы ALG2

  • у меня сестра пойдет с августа учится на воспитателницу 4 года, но до етого она уже училас на няничку 2 года и уже получала бафоиг.
    Будут ли ей плотитй?


  • Вообще по законы не платят АЛГ 2, если положенно какоето другое пособие. Не могу на все 100% сказать, но думаю,что АЛГ2 тебе будут плотить. Завтра гляну еще раз в закон на работе и сообщу =)

  • Цитата

    Со слов пользователя ел_витал
    мне нада было показать справку что БАфцГ больше не плотят и подписать что ишю работу и мне плотили бы АЛГ2


    я в своё время пыталась поставить [Antrag] на [Wohngeld]. кроме справки о том, что мне [Bafцg] не платят от меня потребовали доказательство того, что мне не предлагают [Studienabschlusshilfe]. а мне её предлагают - значит, со всеми соц.доплатами я пролетаю. а прикол этой [Studienabschlusshilfe] в том, что она выдаётся как [Bankdarlehen] - то есть выплата на все 100 % плюс [Zinsen] и выплачена она должна быть в течении полугода после окончания учёбы. где вероятность того, что после окончания я сразу найду работу? отсутствует. продлевая [Darlehen] я залезаю в ещё более крупные долги - и когда я из них буду выбираться?


    вообщем, плюнула я на все эти дела.
    если кто что подскажет - буду благодарна.

  • может эта Beraterin в Jobcenter была не совсем компетентной, но она мне плотила бы. Я сам отказался, так как надо было бы в меньше квартиру переезжать.

  • Цитата

    Со слов пользователя Стандарт
    от меня потребовали доказательство того, что мне не предлагают [Studienabschlusshilfe]. а мне её предлагают - значит, со всеми соц.доплатами я пролетаю. а прикол этой [Studienabschlusshilfe] в том, что она выдаётся как [Bankdarlehen] - то есть выплата на все 100 % плюс [Zinsen] и выплачена она должна быть в течении полугода после окончания учёбы. где вероятность того, что после окончания я сразу найду работу? отсутствует. продлевая [Darlehen] я залезаю в ещё более крупные долги - и когда я из них буду выбираться? .


    нет, Darlehen - это не выход, придется работать еще больше.
    a что будет с киндергелд, ведь если студент работает во время студиен, то он может киндергелд потерять.


    вот такой вопрос: что такое WERBUNGSKOSTEN и как они учитываются при выплате KINDERGELD ????

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Julia4 ().

  • А бафог тебе отказали письменно или устно? Если письменно, то посмотри по какому параграфу. Есть такой параграф 7 в СГБ 2, так вот там говориться о студентах и учениках, в каких случаях им положенно АЛГ 2.
    Если что то пиши в личку, разберемся, что положенно помимо АЛГ2 или вместо, к примеру вонгельд и киндергельд.