совет немецким водителям

  • Цитата

    Со слов пользователя владмич70



    Нервирует не столько то, что они обгоняют, а то как на обгон вылазят перед носом. Уже не раз из-за таких дебилов с 230 до 100 тормозить приходилось... Особенно непонятно, то что за мной никто не ехал, казалось бы ну подожди еще 15 секунд пока я проскачу и вылазь. Так нет козлам же удовольствие доставляет смотреть как у тебя дым из под колес идти начинает .....


    А ты замечал, что за нациналитет у этич лкв, присмотрись
    ни один немец это не зделает, себе дороже ,потомушто пункты получит , а вот иностранцам пофик , если поймают , то только штраф

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • Цитата

    Со слов пользователя Mike678
    ...линк в студию...


    единственный "линк" который могу дать altpapiertonne :rolleyes: ;) в которую на неделе стопку журналов выкинул.
    а вообще уже vladmich ответил, речь шла не про скорость а про задержку движущегося за тобой.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Цитата

    Со слов пользователя Spieler


    ...идиоты были и наверняка останутся, особенно LKW, обгоняющие друг друга по пять минут, о то и больше...X(


    Они ведь тоже Люди............им тож над вперёд иргендви продвигаться)))

  • Цитата

    Со слов пользователя privet
    Как нас в союзе учили: обгон - это маневр связанный с изменением полосы движения.


    Если же я еду в правой полосе и проезжаю мимо транс.средства, движущегося в левой полосе - то какой здесь обгон?
    Так что и претензий быть не должно. ;)





    Не путать движение по полосам :)


  • С 1 мая этого года вступили в силу изменения законодательства, касающиеся наказаний за нарушеня Правил дорожного движения.


    Более серьёзные штрафы предусмотрены для так называемых Raser и Drдngler. Tак, например, тот, кто не соблюдает дистанцию, будет наказан с большим пристрастием. Если раньше за это нарушение предусматривались штраф в 150? , 4 пункта и месяц запрета на вождение, то теперь придётся платить 250? + 4 пункта + 3 месяца запрета на вождение.


    Минимальное расстояние между транспортными при скорости 80 км/ч должно быть не 20 м, иначе - 40? + 1 пункт.


    Если дистанция при скорости 100 км/ч была меньше 10 м - то стоит это 150? + 2 месяца запрет на вождение.


    Самая строгая санкция действует в том случае, если расстояние между машинами при скорости более 100 км/ч было меньше десятой части половины показателя тахометра ( при 150 км/ч эта величина составляет меньше 7,5 м ). Штраф при скорости 130 км/ч - 200?. Запрет на вождение на 1 месяц предполагает сокращение дистанции до 1/3 половины показателя тахометра. Ранее следовало соблюдать дистанцию как минимум 2/10 при скорости, превышающей 130 км/ч, и 3/10 при скорости ниже той, которая знаком дорожного движения на автобане.


    Для наложения штрафа создание опасности дорожному движению не обязательно.Если же опасность существовала, так как растояние между транспортными средствами было таким, что преодолеть его можно было за 0,8 секунды, то налицо уголовное преступление из-за создания угрозы дорожному движению.


    За стёртую резину - штраф 20? ( при создании помехи - 40? + 1 пункт )


    На железнодорожных перездах те водители, которые не обращают внимание на мигающие огни, будут наказываться не как раньше - штрафом в 50?, а штрафом в 3 раза большим - 150? + 1 месяц запрет на вождение. Переезд дорожных путей при закрывающемся шлагбауме стоит 450? + 3 месяца запрет на вождение.


    Отныне в машине можно провозить столько пассажиров, сколько существует ремней безопасности.


    Использование сигнала остановки без нужды стоит до 150? + 1 месяц запрт на вождение.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • интересно...что ж теперь вообще не ездить?? попробуй дистанцию соблюдай, тогда в этот люк все набьются, кому не лень...от тихоходов до идиотов, у которого вся полоса впереди пустая, а он 80 по левой шпарит...и обогнать справа нету возможности! поубирали б этих с дороги сначала....или же начну видео камеру с собой возить, записывать и ментам сдавать :evil: мля....едит такой долбоящик при пустом автобане по левой полосе 80...и сделать с ним ничего не можешь...пока в упор не подъедешь с включённым дальним и сигналом на всю (хорошо что в этот момент тебя добрый дядя на дистанцию не фотографирует! ) ...только тогда проснётся, пропустит, и обратно в левый ряд...убивал бы их...да блин, конструктора не додумали машину, пулемёта нет!! 8)

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем KotMatroskin ().

  • Цитата

    Со слов пользователя КотМатроскин
    пока в упор не подъедешь с включённым дальним и сигналом на всю ,только тогда проснётся, пропустит


    значит тебе повезло.
    а мне редко кто уступает,ешё специально смотрят в зеркало и скорость не набирают. :evil:

  • Цитата

    Со слов пользователя KotMatroskin
    интересно...что ж теперь вообще не ездить?? попробуй дистанцию соблюдай, тогда в этот люк все набьются, кому не лень...от тихоходов до идиотов, у которого вся полоса впереди пустая, а он 80 по левой шпарит...и обогнать справа нету возможности! поубирали б этих с дороги сначала....или же начну видео камеру с собой возить, записывать и ментам сдавать :evil: мля....едит такой долбоящик при пустом автобане по левой полосе 80...и сделать с ним ничего не можешь...пока в упор не подъедешь с включённым дальним и сигналом на всю (хорошо что в этот момент тебя добрый дядя на дистанцию не фотографирует! ) ...только тогда проснётся, пропустит, и обратно в левый ряд...убивал бы их...да блин, конструктора не додумали машину, пулемёта нет!! 8)


    Согласен на все 100% =) меня честенько тоже заё....т такие водилы :evil:

  • Цитата

    Со слов пользователя Woditel ICE


    значит тебе повезло.
    а мне редко кто уступает,ешё специально смотрят в зеркало и скорость не набирают. :evil:


    да я пару раз уже "выдавливал" таких...как в кино :rolleyes: манёвр в право, типа справа хочу обогнать,, тот вправо дёргается, я влево и залазю к нему в мёртвый угол, фары на дальний и сигнал...поверь..после такого они за LKW едут доооолго и не путаются на левой полосе....но такое делаю, когда один в машине, когда с семьёй-приходится терпеть этих... X(


    хотя один раз словак на Спринтере за мной почти 80 км гнался:) после такого прикола...на всём пределе 8) а у меня Полочка была...бедолага, максимум 180 ехала(когда трахометр на красной чёрточке)...на 75 конях...так я чуть мотор не спалил, но оторвался:) ушёл таки от злобного восточного брата.. :D

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Цитата

    Со слов пользователя vladmich70
    Нервирует не столько то, что они обгоняют, а то как на обгон вылазят перед носом. Уже не раз из-за таких дебилов с 230 до 100 тормозить приходилось... Так нет козлам же удовольствие доставляет смотреть как у тебя дым из под колес идти начинает .....


    Слов нет, только вопросы: кто же дибил, кто же козел ?(
    Ни в коем случае никого не хочу оскорбить, но такого идиотизма, как 230 км в час, это - ..... (сплошная нецензура)....
    Если вы на тот свет хотите, то веревку с мылом и к высокому дереву, а зачем других людей подвергать опасности вашим присутствием на их пути?
    Если тот же самый водитель ЛКВ и перестраивается перед вашим носом, то только потому, что он прекрасно знает, что ваша возможная скорость в пределах 130-180, и если бы вы именно с этой скоростью и пёрли бы по автобану, то при торможении никакого дыма из под колес не наблюдалось бы.
    Интересно еще вот что: если автобан двуполосный, то 230 км в час - только для камикадзе (или для дибилов), а если автобан трех поллосный, то глупо по средней полосе с такой скоростью ехать. Я очень много ездию по автобану и только 1 раз видела, как ЛКВ по крайней левой полосе обгон делал, потому, что дорога справа была блокинована столкнувшимися машинами.


    П.С. Если кого-то обидела, то скажу только то, что никого конкретно извас не имела ввиду, а обобщила свое мнение о бестолковых людях, не знающих правил дорожных движений на автобане. Рекомендуемая скорость на автобане допускает ее превышение в пределах разумного, но не на 100 км в час!

  • Цитата

    Со слов пользователя I+N+N+A
    мнение о бестолковых людях, не знающих правил дорожных движений на автобане. Рекомендуемая скорость на автобане допускает ее превышение в пределах разумного, но не на 100 км в час!


    А как же боевой клич "Раздайся море! Говно плывет!!!"? И вообще, как посмел кто то выехать на бан, если там Личность едет! :D :D :D
    Но самое смешное, что лихачам все долгое время сходит с рук. Вероятнее всего потому, что по житейскому закону "Из двух дураков один то всегда умнее!" Вот и уступают дорогу, по принципу: " лети дорогой, нагадь, но только подальше от меня." :D

  • Цитата

    Со слов пользователя moerder


    И етим ты тоже прав: со слов А.Волф "Раздайся море! Говно плывет!!!"
    Пришлось Говно пропускать. :evil:


    Что делаю всегда и я :D
    И нервы в порядке, и проблемм нет. И с гордостью могу подумать про себя что "один то всегда умнее" :D :D :D

  • Цитата

    Со слов пользователя moerder
    Кстати.
    Увидете в зеркале ето чудо, Я думаю понятно что нужно делать:


    Номера закрась, нето не удержусь и прям сейчас Анцайге заделаю :D :D :D

  • Цитата

    Со слов пользователя moerder


    Вот сейчас и выясняется кто по левой полосе обганять не дает. :D


    я и по правой не даю :D