совет немецким водителям

  • а если по теме, то
    Выезжаю на обгоночную полосу, когда приближающиеся транспортное средство находится на большом расстоянии.
    При обгони правда учитываю что для меня важно, могу ехать с небольшой скоростью достаточной для обгона других.
    Но не долго.

  • Цитата

    Со слов пользователя moerder
    ....Как топик называется? "совет немецким водителям", а мы кто?
    Или кто-то считает себя "немецким водителем". Етот закон только для немцев....


    с чего бы ни начиналась тема вернётся обязательно к ... ?(
    надо наверное переименовать в тему "совет немецким, русско-немецким, нерусско-немецким, неруско-ненемецким, а так-же всем остальным, которые ездят по немецким дорогам и тем кто мечтает по этим дорогам ещё поездить, и тем, кто за падло для себя считает по этим дорогам ездить, водителям"


    :D :D :D

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.



  • Ну вопервых, милая, на немецких автобанах нет ограничения скорости, там где стоит ограничение, я еду соответственно.
    Кстати никогда не наезжаю, сохраняю дистанцию, не сверкаю фарами и поворотниками с требованием уступить дорогу, то есть веду себя корректно по отношению к таким как Вы, вцепившимся судорожно в руль от страха и едущим 130, как рекомендовано.


    То есть никого опасности не подвергаю. Сколько полос на автобане не имеет значения. Даже если на автобане три полосы и средняя свободна, вы обязаны ехать по средней полосе даже если ваша скорость 300 км в час. А если крайняя правая свободна, то и по правой.


    Рекомендованная скорость не является ограничением и на сколько ее превышать решает каждый сам. К сожалению из-за таких знатоков правил как Вы, считающих, что раз рекомендовано, то все должны так ехать и можно вылазить на обгон не глядя в зеркало, как раз таки и происходит большинство аварий. Так что пользоваться намыленной веревкой и деревьями нужно им, что бы не путались под ногами у нормальных людей.


    Ну а уровень интелекта не зависит от скорости движения, так что не воображайте, что двигаясь медленно Вы выглядите умнее - это не так!!!......

  • Цитата

    Со слов пользователя moerder


    .......... ето чудо, Я думаю понятно что нужно делать: ПРОШУ ВАС УСТУПИТЕ ДОРОГУ!!!"
    беру обратно. (Испугался) 8o


    можно открыть боковое стекло, прокричать - "Feuer Frei" и закидать Панцеръ подручным мусором

  • ...какой русский не любит быстрой езды...? =)
    ...быстро поедешь- тихо понесут...:D
    А если серьёзно, то только в Германии остаётся эта вольготность, в остальной Европе построже...=)

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • Где-то томск уже писал, что водители немецких машин отличаются агрессивностью, и я бы добавил - бескультурьем на дорогах. Что подтверждают некоторые ответы здесь. По - типу, прочь с дороги - я еду. Если я еду по бану 150 - 160 км/ч, и обгоняю колону ЛКВ, почему я должен резко уходить в право? И если мне начинают усиленно моргать фарами, то могу и специально скорость сбросить. А иногда хочется резко затормозить, чтобы тот кто у меня в 2-3 метрах на хвосте висит, лутче рассмотрел мой номер ( а может и отпечаток на память оставил ) - просто машину свою жалко.. Правила для всех одинаковы. И нечего без очереди лесть! Сам могу себе иногда позволит - вдавить педаль газа в пол, Но если автобан пустой. В обратном случае - зачем подвергать опасности других? Буквально пару недель назад один владелец БМВ ( молодой парень ) решил обогнать ЛКВ на повороте. Результат - 3 машины шрот ( 2 ехали на встречу и ничего не подозревали ), 3 человека погибло, один до сих пор в реанимации. А с водителем БМВ - ничего ( не учитывая машины ). Кстати, тут у одного из выступавших ( с его же слов ) вдруг один раз дерево посреди дороги выросло - хорошо сам жив остался.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Сам люблю давить на газ до упора, но и уважаю других на автобане если еду по левой, то всегда сматрю в зеркало заднего вида,и если вижу что кто-то бысро едит то стараюсь сразу уйти в право =) ну а если нет возможности включаю правый поворот, тем самым даю человеку понять что при первой возможности пропущу, и не упираюсь как бычара =) и мне ещё ни разу не мигали, наверно не даю повада или долб...ы ещё не встечались. Так что придовить на газ надо тоже с умом, а от аварий не кто не застрохован =)А то что вылетают на встречные , это как говориться дураку стекляный х.. не надолго. =)

  • Цитата

    Со слов пользователя Адик
    Где-то томск уже писал, что водители немецких машин отличаются агрессивностью, и я бы добавил - бескультурьем на дорогах. Что подтверждают некоторые ответы здесь. По - типу, прочь с дороги - я еду. Если я еду по бану 150 - 160 км/ч, и обгоняю колону ЛКВ, почему я должен резко уходить в право? И если мне начинают усиленно моргать фарами, то могу и специально скорость сбросить. А иногда хочется резко затормозить, чтобы тот кто у меня в 2-3 метрах на хвосте висит, лутче рассмотрел мой номер ( а может и отпечаток на память оставил ) - просто машину свою жалко.. Правила для всех одинаковы. И нечего без очереди лесть! Сам могу себе иногда позволит - вдавить педаль газа в пол, Но если автобан пустой. В обратном случае - зачем подвергать опасности других? Буквально пару недель назад один владелец БМВ ( молодой парень ) решил обогнать ЛКВ на повороте. Результат - 3 машины шрот ( 2 ехали на встречу и ничего не подозревали ), 3 человека погибло, один до сих пор в реанимации. А с водителем БМВ - ничего ( не учитывая машины ). Кстати, тут у одного из выступавших ( с его же слов ) вдруг один раз дерево посреди дороги выросло - хорошо сам жив остался.


    Респект!!!! =) =) =) =) =)






  • Да не такие все вправо прыгают когда по левой крайней видят физиономию мого Шарика :) как никаk 2 тонны :) летит :)

  • Цитата

    Со слов пользователя bayern
    Сам люблю давить на газ до упора, но и уважаю других на автобане если еду по левой, то всегда сматрю в зеркало заднего вида,и если вижу что кто-то бысро едит то стараюсь сразу уйти в право =) ну а если нет возможности включаю правый поворот, тем самым даю человеку понять что при первой возможности пропущу, и не упираюсь как бычара =) и мне ещё ни разу не мигали, наверно не даю повада или долб...ы ещё не встечались. Так что придовить на газ надо тоже с умом, а от аварий не кто не застрохован =)А то что вылетают на встречные , это как говориться дураку стекляный х.. не надолго. =)


    всё правильно, ведь как бы быстро не ехал задний, догоняющий тебя, он не появляется как говорится ни откуда.
    я допустим постоянно поглядываю в зеркало заднего вида и могу более или менее точно определить когда следует уступить дорогу если это необходимо. если же вижу что обогнать очередной грузовик при такой скорости неуспеваю, то обязательно придавлю на педальку, что-бы ехать км. на 20-30 побыстрее. правда когда попадается сзади явный
    идиот, то все мои правила больше не работают.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Цитата

    Со слов пользователя баыерн
    и мне ещё ни разу не мигали, наверно не даю повада или долб...ы ещё не встечались. Так что придовить на газ надо тоже с умом, а от аварий не кто не застрохован =)


    Пару постов выше я привёл примеры по ужесточению штрафов, кстати с этого и тема началась.
    Так вот вопрос: К чему бы это? К тому, что на дорогах порядок? Никто никого не догоняет , на хвосте не висит, угрозы другим не создаёт? Выходит, что проблема в том, что некоторые слишком медленно ездят? Единственное с чем согласен - нельзя без нужды занимать левую полосу. На счёт остального.....


    Вопрос любителям быстрой езды:
    Если бы машину, в которой сидела бы ваша жена и дети, сбил кто-нибудь в результате превышения скорости, - на чью сторону встали бы? На сторону пострадавших родственников или на сторону любителя быстрой езды?
    Думаю ответ здесь не получу...

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)