совет немецким водителям

  • Цитата

    Со слов пользователя моердер


    Ну и выросло. 8о Но я то ехал один. И тем более окромя машины ничего непострадало (Несчитая Дерева :(). И было ето не при обгоне а просто Дождик при -2° Ц пошёл. :евил:


    Так повезло тебе ( и другим тоже ). Скажи всевышнему спасибо =)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Адик ().

  • почему-же? в случае:

    Цитата

    Со слов пользователя Адик
    ...Если бы машину, в которой сидела бы ваша жена и дети, сбил кто-нибудь в результате превышения скорости, - на чью сторону встали бы? ...


    явное нарушение правил, тут и думать нечего

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Я всё таки думаю кто любит быстро поездить, тому эти ужесточения по баробану, поверти мне =) это уже в крови =) я не в коем случае не оправдываю тех гонщиков мололеток, которые только права заимели, и сразу считают себя шумахерами =) ну или тех кто заимеет дохера кобыл и у них башню сносит =) Ну ещё хочу сказать, если бы имел жилку стучать, то уже бы много водил сидели без прав, минимум месяц за их езду на автобане, пребятствию обгона =) но увы такой жилки не имею =)повезло им :D И ещё говорят что на немецких машинах ведут себя огресивно, но это не сикрет, что у каждой третьей машины максимальная скорость за 200 чего не скажишь о японских.Если не верите просто возмите коталог и посмотрите , чисто серийные машины =)

  • Цитата

    Со слов пользователя баыерн
    Ну ещё хочу сказать, если бы имел жилку стучать, то уже бы много водил сидели без прав, минимум месяц за их езду на автобане, пребятствию обгона =) но увы такой жилки не имею =)повезло им :Д И ещё говорят что на немецких машинах ведут себя огресивно, но это не сикрет, что у каждой третьей машины максимальная скорость за 200 чего не скажишь о японских.Если не верите просто возмите коталог и посмотрите , чисто серийные машины =)


    Ну вот, а говорил пару часов назад " долба..ов" не встречал
    ( не прими это за наезд.) =)
    Ну а на счёт японских - тут уж смотря какого класса.
    VW Polo тоже быстро не разгонится. Тут уж видимо в мозгу запрограммировано - на какую машину садиться и как на газ давить. =)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Я имел ввиду, дол...в каторые мне мигают =) после того, когда я им даю понять, что при первой возможности пропущу =)
    Ну а на счёт японских.. я же говорю их единицы =)
    POLO TDI 1,9 и то 206 km/h стоит

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем bayern ().

  • мне нравится по голландии на автобане ездить - едиш 120-125 выходищ на обгон и не думаеш . что там в зади -земляк( два локтя по карте) мордер "спокойно" несется тебе в зад =)

  • много раз замечал, сьездеишь в голандию, и как-будто, машина кушать перестала, за счёт того что езда спокойная, размеренная.
    Расход сразу на 10-20% уменьшается.
    это мой опыт.


    Как возвращаешься из голандии проехал немецкую границу и сразу, все ... дают газу.

  • шесть типов водителей 8o :D


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • и почему только во всех приколах про дренглеров, БМВ'шки :D :D :D


    Цитата

    Со слов пользователя moerder
    Кстати.
    Увидете в зеркале ето чудо, Я думаю понятно что нужно делать: ПРОШУ ВАС УСТУПИТЕ ДОРОГУ!!!...

    ты, наверно, себе так машину выбирал ?( :D :D :D:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    ещё пара приколов :D :D :D:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    :D :D :D :D :D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Karen ().

  • Цитата

    Со слов пользователя баыерн
    ПОЛО ТДИ 1,9 и то 206 км/h стоит


    Ну это уже для самоубийц. Я не знаю какой чудак дошёл до этой мысли - ставить мотор, который как правило для Пассата расчитан, на такую маленькую машину? Может в этом Поло всё как у Порше? Я имею ввиду вес машины, нагрузки на колёса, электроника и так далее?
    А так могу сказать. У шефа БМВ 7 ( новая ). Ездил пару раз с ним. Бундесштрассе 100 - 110 Км/ч, Аутобан 140 Км/ч. И никаких понтов.
    ( такие водители - редкое исключеня - к сожалению ) =)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Цитата

    Ну это уже для самоубийц. Я не знаю какой чудак дошёл до этой мысли - ставить мотор, который как правило для Пассата расчитан, на такую маленькую машину? Может в этом Поло всё как у Порше? Я имею ввиду вес машины, нагрузки на колёса, электроника и так далее?


    нашёт мотора... немного не по теме,но был на выходных в [Hockenheim] да это там где иногда шумахер катается, там было [Recaro-tuning] были гонки четверть майла,так вот ,первое место всял половик гдето с 80-ых готов,а рядом никакие ламборджини,феррари порше нисмогли её зделать...
    второе место взяла [Mitsbubishi EVO] а третъе Ауди RS2...

  • Цитата

    Со слов пользователя Адик


    Ну это уже для самоубийц. Я не знаю какой чудак дошёл до этой мысли - ставить мотор, который как правило для Пассата расчитан, на такую маленькую машину? Может в этом Поло всё как у Порше? Я имею ввиду вес машины, нагрузки на колёса, электроника и так далее?
    А так могу сказать. У шефа БМВ 7 ( новая ). Ездил пару раз с ним. Бундесштрассе 100 - 110 Км/ч, Аутобан 140 Км/ч. И никаких понтов.
    ( такие водители - редкое исключеня - к сожалению ) =)


    Молодец твой шеф, редкое исключение.


    Знаете, мальчики, я вас тут послушала, интересная у вас темка. Вы не заметили, при быстрой езде, или когда торопишься, водителей-идиотов встречается гораздо больше? Мне понадобилось много лет, чтоб понять, что это количество от собственного состояния души зависит. После нашего переезда, последние полтора года я тут утром перед работой дочу в школу в соседний посёлок возила. Час пик, море светофоров, узкие, запаркованные до предела улицы, шлагбаум и т.п. Дёргалась, рисковала, обгоняла, приезжала на работу как клочок нервов и опаздывала. Потом провела эксперимент: Выезжая в одно и то же время(раньше никак не выходило) и постоянно повторяя себе:"У тебя море времени" несколько дней ехала спокойная как танк, пропускала торопящихся. Результат феноменальный: вовремя на работе и придурков - раз-два, и обчёлся, и настроение чудесное.


    То же самое на Автобане. За полжизни за рулём столько насмотрелась! Всех "Шумахеров", которые на желчь исходят, наезжая вторым этажом в левой полосе, встречаешь как правило, в следующей пробке. =) Смешные такие. :D Настроение подымает на 100%.


    Что касаетсай "Шляйхеров", терпеть их не могу, считаю, их надо строже наказывать, мы ж не в Америке, где правил обгона на автобане нет. Но там махимальная скорость ограничена на 70 Майл/ч, это 112 км/ч. Самое интересное, там ведь такие мощные машины! и все этой скорости приблизительно придерживаются. Никаких тебе выскочек, играющих твоей, не говоря уже о собственной, жизнью. Движение-то с нашим не сравнить, магистрали по 8-10 полос в одном направлении, а везде порядок. Мы 4,5 тыщи километров намотали и за всё время только три помятые машины видели, ни одной аварии. А тут же - маразм. Было бы здорово, если б наше правительство политику переняло. =)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем solnyschko ().

  • Цитата

    Со слов пользователя solnyschko
    .... Вы не заметили, при быстрой езде, или когда торопишься, водителей-идиотов встречается гораздо больше? ...


    эт ты точно подметила solnyschko =) ;)
    поэтому если куда собираюсь - выезжаю заранее, а на работу так вообще ешё до 7-ми приезжаю, пока движение школьников не началось. :P а каждую третью неделю вожу сына к 6-ти на вокзал, так потом сразу на работу - вообще красота, более половины светофоров ещё не работают. :]

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.


  • вообшето я думал идиоты на дорогах это те люди,которые ненормально ездят,а не те кто быстро ездиет.есть и такие кто медленно катятся и шитают что у них помеха с лева,а если в последний момент тормознёш, ани на тебя ешё и оторвутся... но это уже другая тема...


    по поводу американских МОШНЫХ машин, на ихних машинах у нас здесь на автобане больше чем 150 не разгонишся (я не имею в виду Выйпер или чтото в этом роде),а если удастся, то не надолго, потеряеш контроль над машинаой,патамучто ани больше на комфорт зделаны,а немецкие на комфорт и на соответственную скорость.в америке мнокие предпочитают лучше на немецких,изза скорости.

  • Цитата

    Но там махимальная скорость ограничена на 70 Майл/ч, это 112 км/ч. Самое интересное, там ведь такие мощные машины! и все этой скорости приблизительно придерживаются. Никаких тебе выскочек, играющих твоей, не говоря уже о собственной, жизнью. Движение-то с нашим не сравнить, магистрали по 8-10 полос в одном направлении, а везде порядок.


    на счет порядка сомневаюсь -смотрел както канал реалити ТВ- показывают там в основном документальное- идиотов там не меньше,чем у нас


    я скажу больше а сам могу быть за рулем и паинькой и идиотом, но паинькой все-таки и сам не устаеш и других не дергаеш и машину не "дрочиш"

  • Цитата

    Со слов пользователя moerder


    Вот и я про тоже. =)Ну нажми на педальку, прибавь хотябы 10КМ/H. Чтобы побыстреe обогнал и назад в строй, Так нет выпрутся на Вторую и колону таких как Я собирают. :evil:


    вот значит и я в идиоты записан....езжу на темпомате..на дальние расстояния с семьёй...150 крейсерская в основном..но находятся идиоты с другого лагеря, которые спешат на тот свет, или сами или кого то отправить....вот их и сдерживаю от глупого поступка:) LKW при случае всегда пропускаю при обгоне....и наслаждаюсь в зеркало заднего вида перекошенными от злобы лицами водителей некоторых меринов и бэх (я не про всех говорю, среди них тоже культурные люди встречаются =) )... 8) ..... но к сожалению не переношу придурков, которые на абсолютно пустом автобане едут в левой полосе или по средней полосе при трёхполоске...на 80! км/ч....это уже слишком.. X( вот тогда их пугать начинаю.... =)

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • а ты не ездий на темпомате( из к/ф Американка - аты не ходи без пиджака) =) ;)


    наблюдаю такую картину всегда две полосы примерно одинаково нагруженыеи нетерпеливые :evil: с айнфарта лезут сразу на левую полосу =)
    епсли я е ду по правой за лкв 90-100 равномерно 8), то на левой постояно светомузыка из стоп сигналов :rolleyes: :rolleyes: ипотом рядом едущие то "обгоняют" то я спокойно проежаю мимо- ;) ;)


    у меня экономия горючкии меньший износ тормозов и сцепления, а у вас левостороних какаой плюс на пять минут раньше доехал?

  • Вот интересно все про автобан говорят, а что на бунде мало встречаеться гонщиков ?( давайте не будем путать, любителей иногда быстрой езды, и чудаков на дороге.
    Но я думаю, можно и медлено ехать, да таких косяков напороть что ого го.. Так что свинья грязи всегда найдёт. Вот то что они правило ужесточают это может быть и надо, но вот куда эти деньги идут ?( И с каждым годом подымают штоер, и цены на бензин, что от этого экология станет лучше, да хрен там =) только народ обдирают =) но это уже другая тема =)

  • Цитата

    Со слов пользователя Адик
    Ну это уже для самоубийц. Я не знаю какой чудак дошёл до этой мысли - ставить мотор, который как правило для Пассата расчитан, на такую маленькую машину? Может в этом Поло всё как у Порше? Я имею ввиду вес машины, нагрузки на колёса, электроника и так далее?
    А так могу сказать. У шефа БМВ 7 ( новая ). Ездил пару раз с ним. Бундесштрассе 100 - 110 Км/ч, Аутобан 140 Км/ч. И никаких понтов.
    ( такие водители - редкое исключеня - к сожалению ) =)


    Адик, дело вовсе не в понтах и не в том, что я хочу быстрее доехать. Просто мне доставляет удовольствие ехать быстро. Иногда и у меня бывает меланхолия или мне просто хочется катится и слушать музыку. Тогда я тоже еду спокойно на темпомате, но при этом не вылазию в левый ряд и не мешаю другим ехать быстро, а если нужно обогнать, то смотрю прежде всего назад, да и вобще постоянно посматриваю ,что у меня сзади творится. И если уж выхожу на обгон то топчу газ до пола, а не ползу на той же скорости, как ехал до сих пор.


    Ну нравится мне скорость. Для одного движение со скоростью 240 сумасшествие и самоубийство, а для другого кайф. В конце концов зависит от характера, темперамента.... Ну быстрый я по жизни человек, динамичный. Чтож теперь поделать? Я обожаю мощьные машины и не только за то, что можно разогнаться на автобане до какойто бешанной скорости, а прежде всего из-за динамики разгона,
    поэтому очень хотел бы иметь мотор в 500 ЛС, и вовсе не для того что бы перед кем-то рисануться, а просто кайф от ускорения половить.. когда тебя в кресло вдавливает....когда в поворотах, на бундесах, колеса свистят....


    Но все это вовсе не значит, что я обязательно хочу сносить с дороги все, что там шевелится. Вовсе нет. Наоборот стараюсь ко всем относится с уважением, но к сожалению есть такие люди которые специально провоцируют и ведут себя на дороге так, как будто они у себя дома по двору едут. Вот те конкретно действуют на нервы и уважать их, ну очень сложно....