совет немецким водителям

  • Цитата

    Со слов пользователя bayern
    Вот интересно все про автобан говорят, а что на бунде мало встречаеться гонщиков ?( давайте не будем путать, любителей иногда быстрой езды, и чудаков на дороге.
    Но я думаю, можно и медлено ехать, да таких косяков напороть что ого го.. Так что свинья грязи всегда найдёт. Вот то что они правило ужесточают это может быть и надо, но вот куда эти деньги идут ?( И с каждым годом подымают штоер, и цены на бензин, что от этого экология станет лучше, да хрен там =) только народ обдирают =) но это уже другая тема =)


    ты прав..с тебя поллитра 8)....деньги куда идут? а как госпоже канцлерин и её придворным псам на охоту съездить? или в гости в соседнему двору\? они что за свой счёт ездят?? нет же....они берут бабло из волшебного котелка, куда наши налоги капают... =) легко и просто...помнится Третин и Фишер рвали рубахи на себе, что всю жизнь на великах ездить будут, а на членовозы не пересядут? как только было забито на это, сразу присмерели и тихонько пользуются привилегиями.. 8)правда тема это другая опять....
    а мы как ездили, как воевали друг с другом на дорогах, так и будем дальше ездить 8) просто , как правильно выше замечено, зависит от состояния души, нервов и машины:) ну неможет у человека его малолитражка выше 140 ехать...тут при обгоне какого нить придурка едущего медленнее чем LKW хоть дави, хоть не дави на газ, не поедет быстрее, а если ещё и подъёмчик...туши свечи...но тут всё понятно, не нервничаю, какой бы стресс не был за целый день...но, снова повторюсь, когда ночью, при пустом автобане, абсолютно практически, кроме этого урода впереди и меня на левой полосе, ну ни живой души, и это уродство в левой полосе на 70-80 км/ч...тогда хочется монтировкой по лобовухе постучаться 8)
    Я раз такого обогнал справа....так эта с.... божий одуванчик буликам капнул и меня штрафанули...."счастье" было давно, ещё в марках, но с тех пор я их готов как тузик тряпку..
    может объясните, как ещё с этими идиотами бороться? Я вот "пугал"( выше описывал)....теперь, скрипя зубами, еду и держу дистанцию...

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Цитата

    Со слов пользователя владмич70
    Адик, дело вовсе не в понтах и не в том, что я хочу быстрее доехать. Просто мне доставляет удовольствие ехать быстро. Иногда и у меня бывает меланхолия или мне просто хочется катится и слушать музыку. Тогда я тоже еду спокойно на темпомате, но при этом не вылазию в левый ряд и не мешаю другим ехать быстро, а если нужно обогнать, то смотрю прежде всего назад, да и вобще постоянно посматриваю ,что у меня сзади творится. И если уж выхожу на обгон то топчу газ до пола, а не ползу на той же скорости, как ехал до сих пор.


    Ну нравится мне скорость. Для одного движение со скоростью 240 сумасшествие и самоубийство, а для другого кайф. В конце концов зависит от характера, темперамента.... Ну быстрый я по жизни человек, динамичный. Чтож теперь поделать? Я обожаю мощьные машины и не только за то, что можно разогнаться на автобане до какойто бешанной скорости, а прежде всего из-за динамики разгона,
    поэтому очень хотел бы иметь мотор в 500 ЛС, и вовсе не для того что бы перед кем-то рисануться, а просто кайф от ускорения половить.. когда тебя в кресло вдавливает....когда в поворотах, на бундесах, колеса свистят....


    Но все это вовсе не значит, что я обязательно хочу сносить с дороги все, что там шевелится. Вовсе нет. Наоборот стараюсь ко всем относится с уважением, но к сожалению есть такие люди которые специально провоцируют и ведут себя на дороге так, как будто они у себя дома по двору едут. Вот те конкретно действуют на нервы и уважать их, ну очень сложно....


    Мои мысли содятся к следующему:
    Я не против быстрой езды
    Я против безмозглых водителей
    Я за культуру на дорогах =)


    Тут почему то вспомнилась старая тема. Конечно там , как и везде много " лишнего". Но у кого есть терпение прочитать всё, увидет много, что и к нашей теме относится. А кто-то может бутылочку пивка выпьет под настальгию ( больше года уже прошло ) :D :
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Цитата

    очень хотел бы иметь мотор в 500 ЛС, и вовсе не для того что бы перед кем-то рисануться, а просто кайф от ускорения половить.. когда тебя в кресло вдавливает....когда в поворотах, на бундесах, колеса свистят....


    зафорт записывайся в флюгшюлле =) =) =)


    там тебе и мотор с полтысячи кобыли более =), в кресло вдавливает и колеса свистя =) и памперс запасной 8o от избытка адренолина ;)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем beisel ().

  • Неа.
    такие ощущения можно испытать только на земле, =) в воздухе другой кайф, от парения в воздухе, правда в обычном многоместном самолете не испытываеш ничего подобного...


    Так что в самолетную школу не хочу, да и денег на собственный самолет пока нет.... :D

  • Цитата

    Со слов пользователя владмич70
    Неа.
    такие ощущения можно испытать только на земле, =) в воздухе другой кайф, от парения в воздухе, правда в обычном многоместном самолете не испытываеш ничего подобного...


    Так что в самолетную школу не хочу, да и денег на собственный самолет пока нет.... :Д


    У меня такое ощущение, что ты сам себе противоречишь.
    С одной стороны описываешь ощющения при езде на своём А6, где нет ощющения скорости ( по сравнению с другими мелкими машинами )
    С другой стороны требуется тебе адреналин ( ссылку мою на старую тему читал? )
    Так проедь на Поло 1,9 ТДИ 200 км/ч . Получишь адреналин. Или с парашютом попрыгай :D

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Цитата

    Со слов пользователя Адик


    У меня такое ощущение, что ты сам себе противоречишь.
    С одной стороны описываешь ощющения при езде на своём А6, где нет ощющения скорости ( по сравнению с другими мелкими машинами )
    С другой стороны требуется тебе адреналин ( ссылку мою на старую тему читал? )
    Так проедь на Поло 1,9 ТДИ 200 км/ч . Получишь адреналин. Или с парашютом попрыгай :Д


    комфорт и надежность при быстрой е3де и ускорения до ра3вития етих скоростей не одно и тоже. У меня такое ошушение что ты не понимаешь что он имел в виду или не хочешь понять, поетому и цепляешся ко всякой ерунде.

    NULL

  • Цитата

    Со слов пользователя Гордон Фрееман


    комфорт и надежность при быстрой е3де и ускорения до ра3вития етих скоростей не одно и тоже. У меня такое ошушение что ты не понимаешь что он имел в виду или не хочешь понять, поетому и цепляешся ко всякой ерунде.


    Нет , я всё понимаю ( по крайней мере я так думаю ).
    Я просто играю в своё удовольствие ( будут претензии? ).
    Конкретно я не имел в виду владмич70
    Просто, читая некоторые ответы, у меня часто создаётся впечатление, что некоторые, которые в детстве играли в машинки, продолжают играть дальше....

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Точно ,дети вырастают а вместе с ними растут игрушки :D :D
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Цитата

    Со слов пользователя Адик
    У меня такое ощущение, что ты сам себе противоречишь.
    С одной стороны описываешь ощющения при езде на своём А6, где нет ощющения скорости ( по сравнению с другими мелкими машинами )
    С другой стороны требуется тебе адреналин ( ссылку мою на старую тему читал? )
    Так проедь на Поло 1,9 ТДИ 200 км/ч . Получишь адреналин. Или с парашютом попрыгай :D


    Может чуть не правильно выразился, не то что нет ощущения скорости, а нет чувства страха и удовольствие получаеш на большой скорости. Уровень шума низкий, машина плавно идет, как будто париш над дорогой и в тоже время чувствуеш, что машина остается послушной и четко реагирует на движения руля. Вобще А6 на автобане это что-то особенное, получаеш истинное удовольствие от езды, комфорт обалденный. У меня до неё А4 2,8 была, тоже отличная машина и мощей в ней больше было и сама легче, гонять на ней классно было, но такого удовольствия на автобане на ней не получал, хотя разогнаться быстрее мог. Но зато в городе на А4 проще ездить было, на А6 иногда как на грузовике себя чувствуеш, пока зарулиш в какую нибудь тесную стоянку.....


    А вобще для большой машины хотелось бы побольше мощей, хотя побольшому счету для повседневной езды конечно хватает, но иногда хочется по настоящему газу дать. Но тут как всегда возникает дилема, что тебе все таки важнее, иметь возможность раз или два в месяц по настоящему дать оторваться ( разогнаться то вобщемто особо негде да и времени нет) и ради этого каждый день нести огромные расходы на бензин, страховки, обслугу и т.д. Или все таки разумная тачка на каждый день. Разум чаще побеждает... =) =) =)


    Но на Ауди РС4 380 лошадей, я катался, впечатления конечно не забываемые, но с головой хорошо дружить нужно, иначе можно ее быстро лишиться... :D


    А адреналин мне не к чему. Для адреналина достаточно русскую Ладу купить и до 150 на ней разогнаться и все, вылезеш и трястись будеш как наелектризованный... :D :D

  • что то упаднические настроение касаемо отечесвеного автопрома
    не выехал бы и сейчас и ушастому жоперу рад был бы
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Цитата

    Со слов пользователя владмич70 Для адреналина достаточно русскую Ладу купить и до 150 на ней разогнаться и все, вылезеш и трястись будеш как наелектризованный... :Д :Д


    Вот это ты точно подметил! =)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Жоперу точно не был бы рад,
    Так как ездил там на Ладах, сначала на 2105 потом 2107, 2108, 2106 и опять 2108. На 2106 10 дней кое как отездил и опять на 2108 поменял, так как после 08 на 06 невозможно ездить было, как корыто она на дороге себя вела...


    Так что вобщем то ты прав.. =) =) =) Все познается в сравнении.....
    Я уже писал както раз, при отсутствии арабского скакуна и ишак скакун... :D :D

  • Цитата

    Со слов пользователя беисел


    на счет порядка сомневаюсь -смотрел както канал реалити ТВ- показывают там в основном документальное- идиотов там не меньше,чем у нас


    я скажу больше а сам могу быть за рулем и паинькой и идиотом, но паинькой все-таки и сам не устаеш и других не дергаеш и машину не "дрочиш"


    Ты не телек смотри, а съезди, если не веришь. :P Я то неделю как вернулась. И если бы ты внимательно читал сообщение, усёк бы, что мы 4500 км наездили за 15 дней. Среднее арифметическое сам вычислишь. Из этого вытекает, что насмотрелись сполна и ещё чуть-чуть. И в пустынях, то бишь Лас Вегас, и в таких метрополях как SFO и LA . Так что ты не прав со своим телевизором. И немцам есть чему поучится у амиков в плане движения. 8)


    А насчёт "не уставать" и "не дёргатся" за рулём с тобой на все 100 согласна. Руль люблю до боли. И потерять его по глупости или идиотству было бы очень-очень обидно. =)

  • Цитата

    Со слов пользователя солнысчко


    магистрали по 8-10 полос в одном направлении, а везде порядок.


    мы 4500 км наездили за 15 дней. Среднее арифметическое сам вычислишь. Из этого вытекает, что насмотрелись сполна и ещё чуть-чуть.



    ну ето ты конешно перегнула, мой хороший 3накомый прожил (проучился) таm почти 5лет, тоже было у него авто, тоже е3дил не мало, так вот, с твоим "ве3де порядок", ты ето просто под впечатлением еше, ты была то там ну "5мин" а уже такие выводы, поверь 15дней ето хотя-бы не 5лет, понимаешь, тоесть хочу ска3ать что [Beisel] в своем посту до етого был очень бли3ко к истине

    NULL

  • мадам эт с откуда такой сленг? :rolleyes: фи =)


    мне это напоминае двух моих слседей ездивших в отпуск в росиию примерно в одно время
    первый классно съездил некто нечего- мазя одним словом :]


    второй не поездка а гоно -менты , бандюки с малявами X(


    а вы говорите -не верь глазам своим(ну ну все видео монтаж ;))

  • Цитата

    Со слов пользователя vladmich70
    Жоперу точно не был бы рад,
    :D :D


    а такому??

    Изображения

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Такому б точьно обрадовался, =) =) если в нем еще и мотор от 150
    ЛС и выше стоит, то тем более..... =)

  • после 5-ти страниц позволю вернуть тему в своё первоначальное русло :rolleyes: и для того что-бы вспомнить о чём была речь процитирую то-же самое правда немного в развёрнутом формате: ;)



    вот, как известно жизнь течёт, всё меняется. поэтому предлагается ещё один, более дешёвый вариант. итак читаем:


    Цитата

    Es geht aber noch viel billiger und effektiver fuer die ganz Harten von uns: Kauf Dir bei eBay ein Blaulicht und ein Martinshorn, gebrauche dasselbe und Du kannst Dir deinen Fahrstreifen, der freigemacht werden soll, einfach aussuchen! Die Verwendung solcher kleinen Hilfen im taeglichen Verkehr kostet laeppische 20 Euro! Steht so wirklich im § 38 StVO geschrieben. Blaulicht und Horn werden dann aber beschlagnahmt - also moeglichst preiswert und sofort in groesseren Mengen, z.B. im Versandhandel (Conrad, Westfalia, etc.) kaufen.


    Fazit: 230 Euro gespart und - K E I N E Punkte!!!


    So kann clever Autofahren aussehen, wenn man sich im Gesetz auskennt.


    :D :D :D

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.