поездка на украину и проблемы с таможней

  • Советую ездить через Венгрию, хотя бы тем кто живет на Юге Германии. Я сам живу в Вене, и есессно езже через ЧОП. Однажды мой товарищь решил из Львова через Польшу вернуться, для чистоты эксперимента, так до сих пор плюется. На границе стоять около часа, а то и менее, дорога после границы абсолютно новая, построена для украинского евровидения, но к сожалению обравается около 80 км (г. Стрый) недоезжая Львова. Если кто до Киева, то предстоит около 200 км плохой дороги, а потом нормально опять. Сведения о состоянии дорог - осень прошлого года, везде велись ремонтные работы, может чего уже и перестроили. Сведения о прохождении Чопской таможни - прошлые выходные.

  • а других возможностей нету?


    я сна4ала hо4у в украину а уже патом на пару дней в россию и назад в украину.

  • На Украину на самолете. Хотим взять с собой лептоп, видео и фотокамеру, будут ли проблемы на таможне?

  • Саратники! Друзья!


    А вот такой вариант покатит на таможне?
    - Я владелец мышины с нормальными немецкими номерами и резидент Украины (ПМЖ пока нет, только врменный консульский учет);
    - жена (нерезидент Украины, нормальный немецкий паспорт) сидит за рулем и проходит таможню.
    (•Временный ввоз транспортных средств разрешается гражданам-нерезидентам для собственных потребностей сроком до одного года. // статья 11 Закона Украины от 13.09.01 № 2681-¦¦¦ "О порядке ввоза (пересылки) в Украину, таможенного оформления и налогообложения личных вещей, товаров и транспортных средств, которые ввозятся (пересылаются) гражданами на таможенную территорию Украины" )


    ВЫВОДЫ:
    - Доверенность не нужна, так как я (хозяин машины) рядом.
    - Печать о временном ввозе впишут в пасспорт жены - платить ничего не нужно и времени 1 год длья катания по стране.


    Прав ли я?


    ВОПРОСИКИ:
    - Разрешено ли мне водить мою машину с нормальными немецкими номерами на территории Украины?

  • Цитата

    Со слов пользователя hanspeter
    На Украину на самолете. Хотим взять с собой лептоп, видео и фотокамеру, будут ли проблемы на таможне?


    Проблемы не будет. Скажи, если что, что ты их с собой всегда возишь :) и естественно вывезеш с территории Украины.

  • Цитата

    На Украину на самолете. Хотим взять с собой лептоп, видео и фотокамеру, будут ли проблемы на таможне?


    С этим проблем не будет, а вот такие предметы, как пенка для бритья или минералка брать не советую - отберут. В июне летал на Украину, в Одессу (хотя, вероятно, неважно куда), в Ганновере забрали вышеуказанное (мелочь, но неприятно). А обратно прилетели, вообще таможню не проходили, только паспортный контроль (если бы знал, че так будет набрал бы всего, чего много нельзя набирать).
    А брательник в это же время ехал машиной (через Польшу), туда-на таможне простоял 4 часа, обратно-10 (десять)...

  • А я проехал с семьей туда на машине вообще без проблем,даже багажник не открывал,думал хоть на границе покумарить ,так и это не получилось,проскочил как говорится сквозняком.Обратно ехали поездом,также ничего не проверяли кроме паспортов,одно плохо так это в этих конченых вагонах,и где они их тока понабрали.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Andreanna ().

  • Здрасти,
    вот и я собрался ехать на украину Кассель-Болехов 10.09.07 , он должен быгть где то не далеко от Львова
    не разу там не был, как ехать толком не знаю, ну карту то примерно посмотрел. Но все таки хотелось бы от "бывалых", хороших советов услышать, прочитать. Я тут вычитал что этим летом много народу на украину ездило. Хотел бы от вас дорогие форумчане свежую информацию !!!
    Поделитесь битте знаниями, и всякими советами :rolleyes:
    Меня интересует все, какой дорогой лутше ехать (может есть несколько варианттов ?), где лутчше переходить границу, в какое время, и если кто про беспредел что то знает, хотелось бы тоже побольше узнать. Ну и не плохо было бы знать как с ним боротся.
    Я в принципе не дурак, но те кто с этим уже сталкивался знает навернека лутчше меня =) =) =)
    Если большая очередь на границе на сколько примерно надо "подмигивать", что б быстрей проехать
    Может кто подсказчет где можно дорожную карту украины посмотреть, скачать, или какой нибудь навигатор, а то в немецких толком ни че не показывает
    ну вообщем буду рад каждому совету
    заранее благодарствую


    Тарб


    хорошооо что есть allrussian :D =) ;) ;)

  • За Коттбусом советую гр-цу переходить.Там сразу начнется автобан польский и до самого Кракова езжай по нём.Далее по бунде тебе остаётся 268 км до границы.Выскочишь в Краковце,до Львова остаётся ок. 100 км.Итак:если в ночь выедешь,часиков в шесть вечера там уже.Ездил два раза,последний раз 17 августа с.г.

  • Хотел на машине съездить в Россию , нопочетав сё решил - спасибо , лучше на пароме до Питера или самолётом. Ни копейки крахоборам !!!

  • Цитата

    Со слов пользователя AleX 72
    Хотел на машине съездить в Россию , нопочетав сё решил - спасибо , лучше на пароме до Питера или самолётом. Ни копейки крахоборам !!!


    Но это как сказать,крахаборам ни копейки не дал,и за поедку со всей семьей туда и обратно ни копейки не вложил =),т.е купил машину за 650 евро и там продал за 2250 долларов,все расходы по нолям.

  • Цитата

    Со слов пользователя Юстас
    А обратно прилетели, вообще таможню не проходили, только паспортный контроль (если бы знал, че так будет набрал бы всего, чего много нельзя набирать).


    Не совсем так. Контроль есть, только выборочный. Стоят там на выходе из зала такие внимательные дяденьки и тётеньки. Выборочно останавливают людей с большими "баулами", прилетевших из стран бывшего Союза, как раз на предмет табака и алкоголя. Проверяют не очень внимательно, но в сумки заглядывают. Так что "влететь" можно.

  • Цитата

    Со слов пользователя АлеХ 72
    Хотел на машине съездить в Россию , нопочетав сё решил - спасибо , лучше на пароме до Питера или самолётом. Ни копейки крахоборам !!!


    А зачем тебе паром? Польша, Литва, латвия евросаюз, а там и россия. Дешевле и удобно. Смотри карту.

  • Я еду так. А 4 Дрезден, Гёрлиц потом Польша Краков, а там смотрю куда мне надо. Западная украина Краковец и на Львов, если на Киев то с Кракова по 7 дороге напровление Варшава до Радом, потом Hелм и Ягодин, а там hорошая дорога до Киева. лутше на 100км по польше дальше проехать чем по украине до Львова на прямки.

  • Цитата

    Со слов пользователя Ayrton
    За Коттбусом советую гр-цу переходить.Там сразу начнется автобан польский и до самого Кракова езжай по нём.Далее по бунде тебе остаётся 268 км до границы.Выскочишь в Краковце,до Львова остаётся ок. 100 км.Итак:если в ночь выедешь,часиков в шесть вечера там уже.Ездил два раза,последний раз 17 августа с.г.


    5 августа приехели с Киева, так же ехали как ты описал. туда правдо стояли около часа проходилив 12 ночи, назад стояли 7 часов, поляки шмоанали но так как дети спали у нас просто загляул фонариком посветил и всё. дороги по сравнению с прошлым годом намного луше, но в этот раз стояло много гаишников, 3 раза паразиты останавливали, последний ращз гаишник прямо сказал дай на бензин, зарядил 30 гривен, но после сошлись на 10 и даже дал здачю со ста :D :D Опять наблюдали сцену что на украинской таможне просят открыть багажник и водители туда просовывают руку азатем пограничник. в общем купюру надо класть, к нам правдо не подошли.

  • Как было описано выше тоже ездил недавно в Россию через Украину (через Краковец). При пересечении границ ни туда ни обратно проблем небыло. Единственный нюанс был на обратной дороге: подъезжая к Украинско-Польской границе нет необходимости стоять в общей очереди. Если машина с немецкими номерами, то можно смело ехать к первому же пограничнику и проситься в "зелёный коридор" (у погранцов указание машины с номерами Евросоюза пропускать без очереди), даже если встал в общую очередь, то они сами отправят в обход всех (это мой опыт не только этого года).
    Платить никому смысла нет, хотя "ребятки" подходят и предлагают провести без очереди за вознагрождение. Со слов погранцов эти посредники просто "кинут" и всё.
    Проходит всё довольно быстро, просят открыть багажник и на этом всё. На польской стороне спросили сколько везу сигарет, пока искал их по сумкам махнули рукой и сказали, чтоб ехал дальше. Больше вспомнить нечего.
    На счёт того, что ремонт дороги возле Львова уже закончен сильно сомневаюсь, так как делают всё вроде бы капитально, а это требует времени. Дороги действительно стали лучше, но многое ещё зависит от времени суток, иногда приходилось по объездам плестись за грузовиками.
    Всё, что я здесь написал мой личный опыт, если у кого-то что-то было по-другому, то, наверное, не повезло или наоборот.

  • Благодарю всех учавствующих


    меня заинтересовало что написал мардер

    Цитата

    (у погранцов указание машины с номерами Евросоюза пропускать без очереди), даже если встал в общую очередь, то они сами отправят в обход всех


    было бы не плохо где нибудь такое вычитать может даже распечатать и взять с собой
    может кто знает где ?

  • Да не нужны распечатки тебе.В Краковце у границы становись не в общую о очередь,а гони по встречной напрямую к шлагбауму.Если въедешь в обцую очередь оттуда уже не вылезти(с обоих сторон разделитель железный).Если сомневаешься в чём,там слева заправка,заскочи туда,осмотрись ,расспроси.Там же в паре метров то ли погранцы,то ли мусора стоят,объясни ситуацию и поедешь без очереди.Жучков гони,которые за полтишок предложат проехать,ты и так имеешь полное право ехать без очереди.Только не лезь на правую сторону,в общую очередь.Это в Краковце так было,таможня Укр-Пол,17 августа с.г.Удачи.