поездка на украину и проблемы с таможней

  • Цитата

    Со слов пользователя cybin
    кто скажет точьно , сколько надо платить в польше на автобане, а то тоже собираюсь ехать. ?.


    6 злотых было в прошлом году(примерно полтора еврона).

  • Цитата

    Со слов пользователя cybin
    кто скажет точьно , сколько надо платить в польше на автобане, а то тоже собираюсь ехать. ?.


    В прошлом году на автобане в сторону Варшавы со стороны Фракфурт (Одер)было три платных шлагбауна по 11 злотых, но он не был до конца достроин

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vik.. ().

  • Ребята а кто подскажет если пересекать границу на Forste как там автобаны на Польше достроилиили нет еще? Тоже собираюсь ехать в середине июля... :rolleyes:

  • Цитата

    Со слов пользователя Юстас
    Ездил кто-нибудь уже этим летом своим ходом? Отпишитесь, что да как =)


    Я приехал неделю тому назад,границу пересекал в Гёрлице(условную).Дорога по Польше достроена,по пути два платных автобана,дорогой польской был приятно удивлён.Платить 6.50 злотых два раза.На украинской таможне Рава-Русская,если всё в законе проблем не будет.


    Вот вроде-бы и всё.На обратном пути поляки шмонали машину,искали сигареты,украинские пограничники,только для близира открыли багажник.


    На этом моё путешествие закончилось.

  • В прошлом году была очередь и я стал как и все в очередь с двумя детьми, так ко мне подошли другие водилы и сказали, что бы я ехал к шлагбауму,они так же сказали, что если погранец не пропустит,то они запустят меня опять в очередь.Проехал без проблем.На границе вообще даже не открывал багажник,тока занесли в паспорт данные машины,а так же в комп т.к машинка старенькая,ну и типа должен выгнать ее назад.

  • Я ездил на Украину 3 раза. Последний раз приехал 3 дня назад. Ездил с ребёнком , так что на границе проходил по "зелёнке". О международных правах впервые слышу. Один раз менты спросили за "зелёную карту".
    Такса за превышение скорости 20 гривен, так что запасайтесь двадцатками и десятками. Если менты, глядя на номера, будут просить больше, то смело предлагайте писать протокол. Сейчас в Украине права до суда уже не забирают, а штраф по протоколу за превышение скорости с уплатой в банке составляет 17 гривен с копейками, и менты сразу соглашаются на двадцатку.
    Да, Польский автобан с Франкфурта на Варшаву стоит по 11 злотых три раза.
    Польшу проходил с навигацией IGO_8, нормально. А вот в Украине советую сразу переходить на обыкновенную карту, потому как навигационные карты для Украины не то что "сырые", они вообще "мокрые". =) Удачи!

  • 2 дня назад... возвращался через краковец, стоял 11 часов в очереди, никаких зеленых коридоров, бардак полный.. все стояли вперемежку..


    поляки дотошно шмонали, искали "папиросы"...


    туда ехал без проблем, все заняло от силы час..


    ....


    и еще.. литр солярки стоит почти евро.. X(

  • Привет, форумчане! Поделитесь пожалуйста свежим опытом поездки с юга Германии в Киев! Говорят, что сейчас таможня стала более лояльно относиться к иностранным гражданам?! Так же удивлен слухами, что поляки разрешают только 2 пачки сигарет с собой провозить... . И еше... может кто гнал машину под разборку в Украине, поделитесь опытом, как потом отмазывались где машина то делась при выезде?
    Спасибо заранее!!!

  • Ездил с севера в июле . В Польше перед Украиной много ремонт дорог, и в Украине тоже, не разгонишься. Границу переезжал через Краковец , за 40 минут справились. На граинице никаких проблем,паспортный контроль проходишь бысто, обязательно нужна Grüne Karte. Назад ехал стояли 4 часа, хотя очередь была маленькая, Поляки очень медленно проверяют. Сигареты можно с Украины в польшу завозить только пачку(20сигарет) на человека.

  • с машиной все просто, едешь с обычными немецкими номерами до места, там делаешь свое дело, не забываешь забирать номера назад с собой, потом идешь в цулассунгштелле и абмельдуешь авто ;) ну если докапаются, то думаю там не проблема сделать бумажку что авто разбито и не подлежит восстановлению :rolleyes: