Любовь, жалость или привычка

  • Цитата

    Со слов пользователя Стандарт
    прежде чем пытаться применить понятие "любовь" попытайтесь его дефинировать. может получиться, что каждый под "любовью" понимает что-то иное. =)



    =) =) =)
    Любовь – прекраснейшее чувство,
    Которое любого навещает всё равно,
    Но только для кого-то
    Оно прекрасное, как чудо,
    А для другого страшное, как ночь.
    Когда любимый твой взаимностью не отвечает,
    А ты и разлюбить не сможешь никогда,
    Ты ненавидишь все: весь белый свет
    И этот мир, а, главное, себя.
    Но надо знать, что где-то
    Тебя ждет твоя судьба
    И твой любимый человек,
    Который будет ждать тебя всегда.
    Любовь – прекраснейшее чувство,
    Которое приносит радость или горе,
    Которое и окрыляет, и слепит нас,
    Но всё же заставляет чувствовать хоть что-то
    Необыкновенное для нас…



  • Ну не знаю, тебе виднее, я марксизмом-ленинизмом никогда не увлекался, читал только самое необходимое для получения оценки.


    А всетаки твоя детская вера стала почти реальностью, ты не замечаеш? 8)
    В Германии можно не работать и иметь все необходимое для жизни, вплоть до машины ( мечта советских граждан ).
    Конечно принцип коммунизма выполнен не в полном объеме, ( от каждого по способности, каждому по потребности ). Просто потребности у людей не имеют границ, но основные потребности удовлетворяются.... =) =) А это уже как не крути коммунизм и в Швеции он еще покруче чем в Германии.... =)


    И все благодаря ТВОЕЙ детской вере в коммунизм.... =) ;) :D :D :D


    А вот продолжительная любовь тебе не светит, это факт... =) =) =)
    Ну да каждый сам выбирает.... Я всеравно останусь при своем мнении.... =)


    П.С. А количество влюбленных то, уже до 40% выросло, не плохой повод для оптимизма...... =) =) =)

  • Цитата

    Со слов пользователя мататмартин


    Ну вот и расскажите нам что Вы понимаете... дефинируйте так сказать. Может кому-то это и поможет опредилиться и правильно проголосовать.


    для меня сейчас в данный момент любовь - это наша маленькая квартирка, переступая порог которой все проблемы куда-то улетучиваются, и остаёмся только он и я - и даже если за окнами будет пожар-нaводнение-катаклизмы и так далее - для нас они НЕ СУЩЕСТВУЮТ. вполне возможно, что это здоровый пофигизм.


    вполне возможно, что с возрастом что-то изменится. во всяком случае, моё понятие "любви" лет так 8 назад было совсем другим. хотя тогда казалось, что это что-то - одно единственное на всю жизнь. если по совести, то таких "одних-единственных" было... хммммммм... а может я просто очень счастливый человек, если каждый всполох чувств мне кажется "самым-самым"? =)

  • Цитата

    Со слов пользователя vladmich70
    А вот продолжительная любовь тебе не светит, это факт... =) =) =)
    Ну да каждый сам выбирает.... Я всеравно останусь при своем мнении.... =)


    Странно.
    Ты меня не знаешь, но тебе уже все ясно и понятно - что мне светит, а что нет.
    Хамить не хочу, да и не люблю.
    Можешь оставаться при своем мнении - сколько людей столько и мнений - я вообще то и не против что люди верят. Это для меня нормально.


    Про коммунизм в Германии поговорим в отдельной теме тем более для 5 миллионов безработных немцев очень актуальный вопрос

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем matatmartin ().

  • Цитата

    Со слов пользователя matatmartin
    Странно.
    Ты меня не знаешь, но тебе уже все ясно и понятно - что мне светит, а что нет.
    Хамить не хочу, да и не люблю.
    Можешь оставаться при своем мнении - сколько людей столько и мнений - я вообще то и не против что люди верят. Это для меня нормально.


    Про коммунизм в Германии поговорим в отдельной теме тем более для 5 миллионов безработных немцев очень актуальный вопрос


    Ну ты напрасно мое высказывание как обиду воспринимаеш, это всего лишь логический вывод основанный на твоих же высказываниях.


    Ты полностью отвергаеш возможность длительной любви и не хочеш, даже теоретически, допустить ее существование.
    А без веры и уверенности трудно чего-то достичь, особенно если речь идет о сложной материи....


    А мое высказывание, не расматривай пожалуста, как пожелание.
    Я никому никогда не желаю ничего плохого, так как то, что ты желаеш другим, как правило возвращается бумерангом назад. =)


    Поэтому желаю всем счастья и удачи, а тебе лично еще и не много больше оптимизма .... =) =) =)


    Так что просьба не обижаться... =) Я вообще охотно дискутирую с тобой, но считаю, что у тебя немного мрачный взгляд на определенные вещи....может в чем-то сильно разочаровался когда-то...
    Но это конечно все твое личное дело. Не считаю себя вправе тебя учить, как и не считаю себя во всем правым, возможно в чем-то не прав, но пока не увидел убедительных аргументов указывающих на это.....

  • Ты знаешь, я вовсе не считаю что мой взгляд на любовь - мрачный.
    Наоборот это очень светлое чувство способное свернуть горы, если человек влюблен.Это чувство делает человека добрее и счастливие. Это чувство окрыляет, дает такие жизненные силы, такую энергию, что способно творить чудеса.
    Недаром многим свершениям и шедеврам в литературе и искусстве, музыке- люди должны быть признательны как раз любви.
    Я мог бы привести сдесь кучу примеров из литературы и поэзии, но думаю что мы все достачно образованные люди, чтобы это понять.


    Естесственно как и все люди, мы хотим чтобы любовь не кончалась, мы хотим вечного счастья, но все хорошее не может длиться вечность.


    Я воспринимаю мир, таким каков он есть. Он несовершенен, как и человек, но это наш мир и наша жизнь. Надо просто радоваться тем минутам любви, которые она нам дарит и всегда помнить о тех женщинах, которые были в наших сердцах.

  • Цитата


    Быть с человеком всю жизнь и любить человека всю жизнь это далеко не одно и то же. Как можно заставить себя любить человека? Можно заставить себя спать с человеком всю жизнь, но любить?




    Цитата

    я считаю до тех пор пока человек сам незнает чего хочет, и всю жизнь ищет это самое то (пойдиутуда незнаю куда,найду то незнаю что), то и до тех пор он небудет счастлив =)


    Поиск и счастье. Два понятия далеких от любви. Если любишь, то зачем искать? А если любовь взаимна, то это счастье.



    Цитата

    а если ты согласна(сен) жить с этим человеком которого ты на данный момент любишь, то нужно эти чувства и дальше развивать, а не пускать их на самотек и надеяться что вот за тем углом может меня ждет самая(ый) самая(ый), этого может никогда не случиться или же ты ее(его) самую(ого),самую(ого) уже в гонке за ней(ним) самой(им) и пропустил(а), в итоге остается лишь неудовлетворенность и осадок своей несчастливой судьбы =)


    Если любишь, то ничего развивать не надо.
    Любовь она сама управляет нами, а не мы ею.
    Если любишь, то делаешь для человека все, радуешся ему, хочешь быть всегда рядом.
    Какие там еще поиски.


    Цитата

    А чтобы тебя любили, нужно самой(мому) уметь любить 8)

    [/QUOTE]


    Можно любить человека, даже если он тебя не любит.
    Можно и не любить человека, но он будет тебя любить.
    Иначе не разбивались бы сердца от неразделенной любви.
    Любовь - не подвластна человеку.

  • Цитата

    Со слов пользователя ReChel


    А мне кажется, что всю жизнь любят тех, с кем не создают семьи.
    А в семьях любовь постепенно превращается из "настоящей" в "привычную"... Но это всё-таки тоже ЛЮБОВЬ. Ведь не каждый способен прожить с одним человеком, не ища другой любви на стороне, всю жизнь!


    Откуда знаешь?
    Может быть как раз и находятся в постоянном поиске, только они сами никому больше не нужны кроме своих "любимых".
    Это прикольное выражение ИСКАТЬ ЛЮБОВЬ - не из этой лт песни?:


    Как стало ночью тихо на фонтанах,
    И на лиманах, и в ресторанах.
    Отправил в отпуск я своих "жиганов",
    И как ни странно, ну как ни странно
    Надоело нам на "дело" свои "перышки" таскать,
    Мамы, папы, прячьте девок, мы идем любовь искать!
    ........

  • Любовь...



    Жизнь на Земле.


    Пустота, бесконечная пустота заполняет твою душу. Ты просто живешь не зная, что будет завтра, но сегодня ты ничего не чувствуешь.
    Его нет...нет твоего любимого человека, или просто того с кем ты ощущаешь переполнение чувств, всплеск эмоций, теплоту и заполненость в душе...Ты терзаешь себя из за неведенья, из за всепоглощающей темноты. Ты словно стоишь на мосту под дождем в глухом одиночестве и прислушиваешься к шагам, но лишь капли стучат по асфальту...
    Куда идти? Что делать? Как поступить?
    Боооже, как я хочу, чтобы меня любили, как я хочу любить!!! Говоришь ты себе изнемогая от ощущения пустоты и боли... Но только дождь твой спутник...
    И вот неожиданно ты встречаешь такого человека, ты встречаешь родственную душу... И ты словно емкость в которую наливают тонну воды и причем с сахаром...Твои мысли направлены на эту душу, ты думаешь о ней постоянно, ты мечтаешь о ней ежесекундно....
    Теперь вас двое, вы заполнили чашу друг другу и теперь пьете это бесконечно сладострастное и божественное вино любви...
    Вы создаете МИР, который виден лишь вам, в котором живете лишь вы двое... Он хрупок, но устойчив благодаря вашим крепким узам и пока вы трогательно и смущенно смотрите, друг другу в глаза он будет существовать... Ты познаешь цену чувств...


    Конфетно-букетный период...


    Ваши сердца бьются вместе, вы угадываете мысли один другого, вы 1000 раз извиняетесь по мелочам, вы безумно целуетесь, вы скучаете по сумасшедши, вы смотрите в глаза и не можете оторваться, вы думаете, друг о друге 15 часов в сутки, вы снитесь друг другу почти каждый день, вы лежите в лепестках роз и разговариваете о маленьких глупостях, вы называете друг друга солнышко, вы обнимаетесь так крепко, что можете задушить друг дружку, вы любуетесь каждой родинкой любимого человека и делаете маленькие приятности, кормите, друг друга, разговариваете по телефону часами и боитесь познакомиться с родителями любимого человека, и каждый раз при встрече или разлуке целуетесь и при всем этом умещаете все эти вещи в этот период...
    И вы на 100% уверены, что вам суждено быть вместе и вы никогда не поссоритесь...Вы осознаете цену счастья...


    Чистилище...



    Палящее солнце, обжигая крылья вас, не щадило, вы медленно падаете вниз, вы ощущаете подавленность, грусть, боязнь, терзания и мрак, и беспокойство рвет ваше сердце на части...
    Что же это? Боже от чего так плохо на душе ведь все же идеально, так от чего эти муки? Вы дрожите от страха потерять любимого человека, вы копаетесь в чувствах, проматываете каждый момент, каждое слово и фразу и даже взгляд...
    И вот ядро, вот до чего мы докопались, мы задеваем само сердце, сам нерв, который реагирует на любое дуновение даже самое незаметное...это период самая тонкая нить в отношениях, это мост, вернее канат по которому вам предстоит пройти. И не только не упасть, а пройти так нежно, чтобы не порвать ее.
    И вы делаете шаг за шагом, приближаясь друг к другу, вы очень осторожны, вы настолько сильно начинаете ценить, тот период, который был до этого, что понимаете истинную цену любви...


    Рай...



    Вам становится настолько легко, как будто вы приняли горячую ванну с ароматными травами, лепестками роз в окружении свеч и при этом слушали легкую, романтическую музыку, вы прижимаетесь к любимому человеку, словно в первый раз, но только осознано и по настоящему любя, вы целуете его с такой нежностью, будто в первый раз, но только осознано и еще сильнее любя, вы говорите с ним еще ласковей, как в первый раз, но только осознанно и в 10 -ти кратном размере любя...
    Вы осознаете цену счастья...


    Я тебя люблю, я так сильно тебя люблю... :rolleyes:

    Файлы

    • 14551_prev_98.gif

      (39.02 kB, скачали 113 раз, последнее скачивание: )

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Daniela ().

  • Любовь - абсурдна...
    В ней нет логики...
    Понять ее невозможно...
    Как сложно различить то, что начертано сумраком на сером листе...
    Как больно собственноручно сжигать то, что зажато у тебя в ладони...
    В ней нет истин...
    В ней нет четкости и форм...
    В ней как в паутине - чем больше сопротивляешься, тем сильнее она окутывает...
    Это поймешь не сразу, а когда память заставит услышать ее отголоски...
    Чем больше пытаешься понять, тем меньше можешь объяснить.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем matatmartin ().


  • М-М-М!ЛАБИРИНТ ОДНИМ СЛОВОМ, БЕЗ ВЫХОДА!


    Если любовь в тебе - это сила, если ты в любви - это слабость :rolleyes:


    И НЕ ПЫТАЙСЯ ОБЪЯСНИТЬ ПРОСТО ЛЮБИ И ВСЁ!В НЕЙ ВСЁ РАЗМЫТО И НЕТ ГРАНИЦ!


    Влюблённость - это когда счастлив ДО 8o, страсть - когда счастлив ВО ВРЕМЯ 8o, любовь - когда счастлив ПОСЛЕ =) ;).
    И. Шевелев

    Файлы

    • 14945_prev_98.jpg

      (4.67 kB, скачали 87 раз, последнее скачивание: )

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Daniela ().

  • один знакомый писал:
    (не указав автора)


    Среди тысяч других слез
    Есть одни - мои соленые,
    Среди тысяч других глаз
    Есть одни - мои зеленые.


    И среди миллионов лиц
    Есть одно, что ищу так долго я,
    В темноту твоих ресниц
    И в глаза твои влюбленная.


    И среди миллионов звезд
    Есть одна, для тебя зажженная,
    Как среди миллионов грез
    Есть одна - моя окрыленная.


    Путеводной звездой гори
    Для меня, любовь моя ясная,
    От зари до другой зари
    Лишь с тобою я буду счастлива
    _________________
    Есть две вещи, которые каждый должен помнить, и две вещи, которые нужно научиться забывать:
    Забывать - о том хорошем, что ты сделал другим, и о том плохом, что другие сделали тебе.
    Помнить - о Боге и о том, что всё может закончиться в любой момент!Каждое начало ведёт к концу!Хотя-я есть ещё и середина,пребывая в которой мы вспоминаем о прошлом и ждём неизбежного конца!


    Что происходит внутри человека, когда он понимает, что начинает влюбляться? Я думаю что где - то в районе сердца (видимо там, где находиться душа) каждый раз как только вспоминаешь о своей возлюбленной или возлюбленном, ощущается теплое жжение. Это жжение доводит тебя до состояния экстаза, так как ты не можешь, ни есть, ни пить, ни спать. Все твои мысли –это мечты о том, как ты будешь проводит с ней(ним) время. Погрузившись в такие мечты, ты совсем забываешь, что это только твои мечты. О боги, почему вы не наградили человека умением читать мысли и мечтать.!?!?!? :rolleyes:
    Так приятно когда тебе говорят:
    Хочешь мир в кофейном креме?
    Хочешь солнечных конфет?
    Хочешь мармеладом в небе
    Нарисую твой портрет?


    А давай тебе на ушко
    Прошепчу слова любви...
    Или может ранним утром
    Принесу тебе цветы...


    Может просто приласкаю?
    Может просто обниму?
    Может просто поцелую
    Если хочешь поддержу...


    Просто для меня родная
    Нет важнее ничего
    Кроме глаз твоих зеленых,
    Кроме счастья твоего...
    (Автор неизвестен)

    Изображения

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Daniela ().