Как поступить в украинский университет ?

  • Я понимаю, что это не по теме, но я не нашел соответствующей темы на форуме. А для меня это жизненно важно. У меня украинское гражданство. Хочу поступить в фармацевтический университет в Харькове. Для этого мне нужно нозтрифицировать свой немецкий аттестат. Но на нозтрификацию не берут без легализации по месту жительства. Подскажите пожалуйста как и где это лучше сделать. Может кто либо сталкивался с этой процедурой: поступление в укр вуз с немецким дипломом, расскажите пожалуйста все нюансы и проблемы. Буду очень благодарен любой информации по этой теме.

  • привет,


    питалса пробит етот вопрос в кhаркове в етом году, тоже думал на зао4ний поступит. советивали либо в какойто зентр независимова тестирования идти и там тесты здават, либо в какуйто конторы в госпроме, сам то4но незнаю, но вопрос можно 4ерез знакомих узнат. ты из какого города в германиэ?


    << леверкусен


    пока

  • Как поступить в украинский университет ?
    ?(
    Моя сестра обитает в Черновцах. Ее дочка поступила там в университет (школу закончила с золотой медалью и пришлось не собеседованием как положeно, а ехамены здавала). Началная цена била 4000 $, через знакомых заплатили толко 2000 $,
    Угадай что надо чтобы поступить..... ?(

  • 4тото дороговато...в харковоский hгу и за нормалную зао4ную плату поступиш, тоэст 800$ за курс. аттестат в госпроме переведеш, а русский ехамен здаш, так мне сам декан иныаза намекнул. :о)0,

  • Цитата

    Со слов пользователя aLeki
    ты из какого города в германиэ?


    я из дюссельдорфа. уже все выяснил, спасибо.

  • У меня ничего не получилось. Сначала мне пришлось свой аттестат Beglaubigen in Bezierksregierung города, в котором я живу (это стоило 10 евро). Потом мне пришлось ехать в консульство Украины и легализовать его (это стоило 50 евро за срочность). Потом в Украине нужно было перевести и нотариально заверить. После этого в министерстве образования Украины сказали, что теперь еще нужно добавить дополнение к табелю: количество часов на каждый предмет, мои курсовые и вся остальная дребедень. И еще справка о том, что я после 12 могу поступать в универ. После этого надо это все тоже Beglauben и легализовать. Справку, что я могу поступать в универ, мне конечно не дали. На этом все и закончилось.
    Всем спасибо, до свиданья!

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем kafa3227 ().