GmbH или LTD ?

  • что лучьше и может выгодней ?(
    GmbH или mbH или Gbr или KG или ещё чего ?(

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Цитата

    Со слов пользователя Skel
    что лучьше и может выгодней ?(
    GmbH или mbH или Gbr или KG или ещё чего ?(


    у каждой есть свои плюсы, так и минусы...

  • Цитата

    Со слов пользователя SpezNaz


    у каждой есть свои плюсы, так и минусы...


    ты молодец :rolleyes: об энтом и идёт речь только вот какие ?(

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • если в германии то наверно всёже GmbH, так как немцы на ЛТД не очень смотрят.


    Хотя с кем работаешь, если у тебя все партнёры за рубежом, то по барабану (хотя мне к примеру проще с законами GmbH разбираться чем ЛТД).


    остально по моему не так важно.


    С кем работаешь от того и пляши, имхо моё.

  • Открыл LTD.
    Разницу между GmbH и Ltd. Можно глянуть здесь:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Лтд- английслкая форма немецкой гмбh. Проблема у лтд в том, что нужно будет делать декларацию на английском и сдавать в англии. если вы сильны в английских налоговых законах, то хорошо, если нет, то вам надо искать бератера, который это за вас делать будет.

  • Цитата

    Со слов пользователя Грисченков
    Открыл ЛТД.
    Разницу между ГмбH и Лтд. Можно глянуть здесь:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Классно - одни достоинства, никаких ннедостатков ;):)

  • а другие ?( к пр. GmbH или mbH или Gbr или KG или ещё чего ?(


    если я один открываю предприятие то что ?( GmbH веть не пойдёт ?( что тогда лучше ?(

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • почитай тут если что не понятно, переспроси


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя исис
    Лтд- английслкая форма немецкой гмбh. Проблема у лтд в том, что нужно будет делать декларацию на английском и сдавать в англии. если вы сильны в английских налоговых законах, то хорошо, если нет, то вам надо искать бератера, который это за вас делать будет.


    ну если это не недостаток - то незнаю... ?( ?(

  • Цитата

    Со слов пользователя Грисченков
    Штойер бератера в любом случае надо будет иметь, так что думаю это не важно.


    я не думаю, что любой штоербератер за это возьмется. только те gesellschaften, которые на этом специализируются, а это будет дороже стоить, чем обычный бератер.

  • Einzelunternehmen GbR OHG KG GmbH AG Genossenschaft
    Art der Gesellschaft Personenunternehmen Personenuntern. Personenuntern. Personenunt. Kapitalges. Kapitalges. Sonstige
    Grьndungsmitglieder 1 mind.2 mind.2 mind.2 1 oder mehrere 5 oder mehrere 7 oder mehrere
    Kapitalaufbringung aus Privatvermцgen aus Privatvermцgen aus Privatver. aus Privatver Startkapital mind. Grundkapital Einlagen der
    25000,- Stamm- mind. 50000,- Genossen
    einlage mind.100,-
    Geschдftsfьhrung Persцnlich/allein gemeinsam Einzel- jeder/AuЯen- Komplemetдr! Geschдftsfьhrer Vorstand Vorstand
    Vertretung nur mit vertretung Kommanditist: einer oder mehrere Aufsichtsrat Aufsichtsrat
    Vollmacht allen erlaubt Widerspruchs- Gesellschafter oder Hauptversam. Generalversam
    Dritte der Auktionдre der Genossen
    Haftung Voll jeder Voll jeder Voll Kompl.Voll Geschдftsvermцgen Geschдftsverm. Genossensch
    Solidarisch Solidarisch Kommand. Mind.25000,- vermцgen
    Max. mit Einlage
    Gewinn-und Volle Chance nach Kцpfen Gewinn 4% Gewinn 4% Anteilig Gewinn Anteilig
    Verlustbeteiligung Volles Risiko auf Einlage auf Einlage Anteilig
    Rest nach Rest im angemes Verlust
    Kцpfen Verhдltnis der Kein Anteil
    Verlust: nach Anteile
    Kцpfen Verlust im ang.
    Verhдltnis der Ant.

    Freier und verbandsgeprüfter Sachverständiger für Schäden an Gebäuden und
    die Bewertung von bebauten und unbebauten Grundstücken,
    Immobilienfachwirt, Betriebswirt und Tischler

    Сообщение было отредактировано 5 раз, последнее редактирование пользователем artur_77 ().

  • пробовал вставить таблицу где стоят все плюсы и минусы к сожалению нечего не вышло могу выслать по е-майл как ворд-датей

    Freier und verbandsgeprüfter Sachverständiger für Schäden an Gebäuden und
    die Bewertung von bebauten und unbebauten Grundstücken,
    Immobilienfachwirt, Betriebswirt und Tischler

  • Всё хорошо на первый взгляд - 1 фунт стартового капитала, пара сотен евро и в течении 24 часов ЛТД готова. И что дальше??? У меня доверия к таким фирмам мало, знаете почему? Да потому что у этой фирмы за спиной всего 1 фунт!!!!!
    Был у меня один недавно с ЛТД, я ему говорю сначала деньги - потом товар, не захотел. А речь то шла о 100 евро ;):)
    Много кричат о налоговых преимушествах - но умалчивают о том что для этого нужно делать а)баланс на английском, в жёстко установленные сроки (иначе закрытие фирмы)!!!! А это вам не [Steuererklдrung]!! б)Директор отвечает персонально больше чем в ГМБH, и самое интересное....любой может заглянуть в ваш баланс ;):)
    Я уже не говорю о таких вопросах, когда ваш клиент подаст на вас в суд в англии!! А почему бы и нет, ну вот попался клиент англичанин. И что???Английское право и английские адвокаты - это самое дорогое на свете. А кстати если вы захотите обьявить банкротство, то это вообше обойдётся в копеечку...


    А это всё умалчивается.....

  • Цитата

    Со слов пользователя Skel


    если я один открываю предприятие то что ?( GmbH веть не пойдёт ?( что тогда лучше ?(


    Ты можешь и один регистрировать GmbH.

  • Цитата

    Со слов пользователя мент2000
    Всё хорошо на первый взгляд - 1 фунт стартового капитала, пара сотен евро и в течении 24 часов ЛТД готова. И что дальше??? У меня доверия к таким фирмам мало, знаете почему? Да потому что у этой фирмы за спиной всего 1 фунт!!!!!
    Был у меня один недавно с ЛТД, я ему говорю сначала деньги - потом товар, не захотел. А речь то шла о 100 евро ;):)
    Много кричат о налоговых преимушествах - но умалчивают о том что для этого нужно делать а)баланс на английском, в жёстко установленные сроки (иначе закрытие фирмы)!!!! А это вам не [Steuererklдrung]!! б)Директор отвечает персонально больше чем в ГМБH, и самое интересное....любой может заглянуть в ваш баланс ;):)
    Я уже не говорю о таких вопросах, когда ваш клиент подаст на вас в суд в англии!! А почему бы и нет, ну вот попался клиент англичанин. И что???Английское право и английские адвокаты - это самое дорогое на свете. А кстати если вы захотите обьявить банкротство, то это вообше обойдётся в копеечку...


    А это всё умалчивается.....


    Все в принципе правильно, но с другой стороны при продаже для меня роли не играет кому продать: GmbH, Ltd, AG или TOO 8), в любом случае сначала надо проверить может ли клиент платить или нет.
    Баланс составлять что для GmbH что для Ltd надо, большой разницы тут не вижу.
    Вот с судом и адвокатами согласен на 100 процентов. Можно и прогореть. :(