Настройка спутника Astra 1 D,3 A (23.5Е)

  • Между 19*Е и 23*Е всего 4*.
    Подвинь ЛНБ та каторая стоит на Астру 19*Е как можно поближе к ЛНБ Хотбирду 13*.
    И потом ЛНБ 23*Е впритык к ЛНБ Астра 19*Е.


    А лутше вместо той ЛНБ каторая на 19*Е стоит поставить острую ЛНБ .
    И нормальную ЛНБ на 23*Е потом впритык к ЛНБ 19*Е.

  • Так это в фокусе или почти в нём и сам смотри галовки в притык друг к другу, а чем правее или левее тем растояние менше становитса между галовками.
    Я ставел на 1м антену ЛНБ на 23*Е и расположение галовок такое-же как на фото и ЛНБ на 23*Е ставить пришлось впритык к ЛНБ Астра 19*Е, но все-равно 23*Е ловилось слабо.
    Надо ставить ЛНБ поближе к фокусу, тоесть всё здвинуть в лево, или отдельно антену на 23*Е.

  • Попробую сегодня вечером 2 спутника на 1ну лнб, или буду двигать 19*, там всё равно сигнал убойный, лнб покупать не охота новую

  • ребята, уже час бьюсь не могу выловить 12207V, у кого на нём сигнал есть, скажите-сильный?
    Настраиваю лнб которая на 19* стояла, по идее её надо малость только сдвинуть и должно ловить, так ведь?

  • У кого-нибудь ещё идут эти каналы через шурик?


    Всего навсего сменилась кодировка и уже не имеем этих каналов!
    Остался единственый канал в чëтком HD качетве и рус.звуковой дорожкой- Travel Channel HD EE всë на этом же спутнике 23,5Е!

    Das Leben spielt sich offline ab

  • В инете курсирует инфа:
    "Nat Geo Wild HD (Audio: eng, cze, bul, tur, rus, dut, hun) на 12207 V 27500 s2 теперь кодируется Viaccess,Nagravision."
    Я было включил проверил, канал пару сикунд поработал и в "малевич" подался!
    Сам имею шару VIP All. У кого как!?

    Das Leben spielt sich offline ab

  • "Nat Geo Wild HD (Audio: eng, cze, bul, tur, rus, dut, hun) на 12207 V 27500 s2 теперь кодируется Viaccess,Nagravision."
    Я было включил проверил, канал пару сикунд поработал и в "малевич" подался!


    Проверил сейчас. Канал открываети работает стабильно без затыков. Но есть одно но, там нет русской дорожки. А что нас интересует, не открывает и стоит только кодировка виацес.

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • Мужики подскажите пожалуста параметры наших каналов,в лингсате не разобрался,и не хочу лишних каналов грузить в ресивер: место мало

    Vuzero 4K NeoBOOT