Rueckstufungstabellen (Autoversicherung).

  • знаете мы эти все таблицы, цифры и прочее тоже не с неба берем.


    деньги тоже считать могем.


    sf придется 2 года держать и ничего не поделаеш а если человеку со следующего года на 45 процентов переходить то вот и посчитайте что выгоднее самому оплатить или еще 2 года на на сф5 сидеть?

  • Решать конечно автору вопроса, но сумма насчитана 800 с плюсом.
    А это страховка как минимум за два года.
    Советуя оплатить шаден самостоятельно вы лишний раз доказываете то, что сущность страховщиков (особенно тех, который из бывших "наших") только в одном: не обманеш- не проживеш.

  • Цитата

    Со слов пользователя A.Wolf
    Решать конечно автору вопроса, но сумма насчитана 800 с плюсом.
    А это страховка как минимум за два года.
    Советуя оплатить шаден самостоятельно вы лишний раз доказываете то, что сущность страховщиков (особенно тех, который из бывших "наших") только в одном: не обманеш- не проживеш.


    Я не страховщица, а Секретарь у местного и он сам от "наших бывших" Kunden натерпелся....
    Я никого не хочу надуть, просто было моё мнение и не раз с этим сталкивалась, но судить автору: тут ты прав

  • Сегодня был у них , они уже 900? сказали ....


    Ну а по поводу страховых компаний могу сказать только одно, я согласен что иногда суммы конечно большие надо выплачивать и тд. но ведь если здравой головой посмотреть, то получается типа "Сам виноват, что столько лет проездил не совершив аварию!" ....они ведь деньги в конце концов сдирают с тех, которые им плотили исправно ( на примере 21 года) столько лет и больше всех страдают из этого ....где справидливость?

  • Цитата

    Со слов пользователя Bikalexander
    Сегодня был у них , они уже 900? сказали ....


    Ну а по поводу страховых компаний могу сказать только одно, я согласен что иногда суммы конечно большие надо выплачивать и тд. но ведь если здравой головой посмотреть, то получается типа "Сам виноват, что столько лет проездил не совершив аварию!" ....они ведь деньги в конце концов сдирают с тех, которые им плотили исправно ( на примере 21 года) столько лет и больше всех страдают из этого ....где справидливость?



    вы совершенно правы, это не только с автомобильной страховкой так, некоторые плотят по 10 20 лет и ни чего не случается у других обратно как заключили начинается одно за другим. приведу пример из собственной практики:


    один дедушка ему уже 72 года заключил примерно 30 лет назад rechtschutzversicherung платил исправно все эти годы но тут решил что старый и ему уже ничего нен надо, расторгнул договор( я лично писала kььndigung) через 3,5 месяца звонит и говорит что у него проблемы с сыном так как тот его из дома выжить хочет, ну что можно поделать у него нет versicherungsdeckung . без нее он останется без штанов так как адвокаты тоже деньги считать умеют. бедный дедуля жалко а помочь не могу. так вот судите сами о страховках. когда они есть они не нужны и мы их хаим, когда их нет и жаренный петух клюнет тогда опять не слава богу

  • Не ну это две разные вещи, когда есть и когда её нету, а вот когда есть и самому платить вот это демократия .... :D

  • если не секрет сколько вы платите сейчас и когда должно понижение быть? я завтра на работе рассчитаю и скажу что в вашем случае лучше! (разумеется без собственной выгоды)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Евген+Алёна ().

  • За этот год заплатил (плачу всё сразу) 398,70?. Мне ещё нужно отездить без аварий этот и следущий год и только потом будет 45% ....


  • Ошибка мышления. 10% не с 400 брать надо, а с 800 (100%), т.е. он будет в следующем году на 80 евро больше платить. Потом эта разница будет потихоньку уменьшаться, но ведь если сам оплатит, то и нормальная сумма уменьшаться будет. Для этого у страховщиков программы (у Allianz есть калькулятор на страничке). Вот Евген+Алёна и посчитают. Опять-же только на пять лет.


    А с другими страховками сравнивать не надо, или вы знаете ещё одну страховку, у которой после воспользования ею взносы вырастают? (Надо справедливости ради заметить, что хорошо, что взносы падают, если ею не пользуешься).

  • Цитата

    Со слов пользователя ispodvala
    Ошибка мышления. 10% не с 400 брать надо, а с 800 (100%), т.е. он будет в следующем году на 80 евро больше платить.


    Даже 80 это не 900.
    Но тем не менее ждем до завтра. Самому интересно стало.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Только там страховки далеко не все, но общая картина ясна: через 15 лет окупится. :)

    Изображения

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ispodvala ().

  • Цитата

    Со слов пользователя ispodvala
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Только там страховки далеко не все, но общая картина ясна: через 15 лет окупится. :)


    То есть ты хочеш сказать "Либо сейчас 900, либо их же в рассрочку на 15 лет"?

  • сейчас | после rьckstufung Verlust



    2006 55% SF5 | 85% SF2 30%
    2007 55% SF 6 | 70% SF3 20%
    2008 50% SF 7 | 60% SF 4 10%
    2009 50% SF 8 | 55% SF5 5%
    2010 45% SF9 | 55% SF 6 10%
    2011
    2012
    2013
    2014


    итд.


    так вот мой шеф это все просчитал и вывод следуюший если вы ездите на голф и не собираетесь в следуюшие пол года покупать фиат панда то не стоит самому плотить,если же это будет например mercedes benz то лучше через ферзихерунг не платить, потому что у вас за 5 лет выходит verlust в 80%.труднее обстоят дела если вы сделаете еще одну аварию в этом году.


    так что решайте сами как на ваш взгляд лучше.

    Сообщение было отредактировано 4 раз, последнее редактирование пользователем Евген+Алёна ().

  • a вот еще berechnung von unserer versicerung
    Bitte wдhlen Sie die Art Ihres Fahrzeuges aus: PKW
    Bitte wдhlen Sie die Versicherungsart aus: Haftpflicht


    Gewдhlte Fahrzeugart: Pkw
    Gewдhlte Versicherungsart: KH-Haftpflicht
    Bitte geben Sie den Beitrag lt. Zahlungsweise (in EUR) ein: 399,00
    Bitte wдhlen Sie Ihren Schadenfreiheitsrabatt aus: SF5 55%
    Anzahl der Schдden: 1


    Gewдhlte Fahrzeugart: Pkw
    Gewдhlte Versicherungsart: KH-Haftpflicht
    Sie zahlen folgenden Beitrag: EUR 399 jдhrlich
    Gewдhlter Schadenfreiheitsrabatt: 5 Jahre, 55%, Klasse SF5
    Hцhe des Schadens in EUR: 900?



    Unsere Empfehlung*:
    Fьr Sie lohnt sich ein Rьckkauf leider nicht!

  • Цитата

    Со слов пользователя A.Wolf
    То есть ты хочеш сказать "Либо сейчас 900, либо их же в рассрочку на 15 лет"?


    Я хочу сказать, либо сейчас 900 заплатить и забыть, либо их-же в рассрочку на 15 лет и потом так далее всё дальше платить подороже, чем мог-бы (до SF25 всё вместе 1120 Евро). Ещё другая калькуляция: если сейчас заплатишь - это всё равно, что 900 Евро под гарантированные 4,7% вложил. Как там на денежном рынке, это хорошо?


    Вот если-бы какой-нибудь Totalschaden на 20тыс, то конечно, не стоит и думать - пусть страховка платит. Проценты больше не поднимутся. А вот на таких "царапинах" ниже 1-2тыс страховки зарабатывают.


    Цитата

    Со слов пользователя Евген+Алёна
    Unsere Empfehlung*:
    Fьr Sie lohnt sich ein Rьckkauf leider nicht!


    Ну это и понятно, ведь он только на 5 лет посчитал, а мы уже решили, что на такую сумму и проценты надо 15 лет ждать.


    Вот я тоже залетел недавно - знак сбил. Тоже 895 Евро. Но у меня 85% - решать легче :)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ispodvala ().

  • Тут я пожалуй соглашусь с ispodvala , так как гарантии нет, что я или жена опять не залетим где нибудь на более крупную сумму, которую я уже буду не в состоянии оплатить + проценты ещё раз поднимут....

  • Цитата

    Со слов пользователя ispodvala
    Ещё другая калькуляция: если сейчас заплатишь - это всё равно, что 900 Евро под гарантированные 4,7% вложил. Как там на денежном рынке, это хорошо?


    Сорри, неправильная калькуляция. Это не как будто вложил, ведь потом 900 "вложенных" не получишь обратно. :(


    А про фиат и мерс как-раз наоборот. Повышенные проценты больше на мерсе скажутся (класс ~20), чем на фиате (класс 10).