Окрошка

  • Окрошку я ем только с квасом. Квас делаю сама из закваски, купленной в русском магазине (способ применения указан на упаковке). Очень вкусно.
    Сначала я режу зелень, солю ее и мну, а потом добавляю остальные ингредиенты.
    Знаю, что многие люди вместо колбасы используют мясо вареной курицы.

  • Тётка на урале делала со свеклой, выглядит крсиво, но вкус не тот.
    А мы делаем только с квасом или с минералкой, я считаю,
    что окрошка должна быть резкой.
    Моя сестра добавляет в тарелку соевый соус

  • Так же можно окрошку сделать с Molke вместо минералки и сметаной. В Molke уже есть кислота, если кто хочет по-кислее можно лимон добавить. Тоже вкусно получается.

  • Цитата

    Со слов пользователя I+N+N+A
    Окрошку я ем только с квасом. Квас делаю сама из закваски, купленной в русском магазине (способ применения указан на упаковке). Очень вкусно.
    Сначала я режу зелень, солю ее и мну, а потом добавляю остальные ингредиенты.
    Знаю, что многие люди вместо колбасы используют мясо вареной курицы.


    ага мелко порезаную курочку и бульончик немного добавить ещё)

  • Для окрошки предпочитаю только - кефир разведённый минералкой плюс немного лимонной кислоты, остальные компаненты обсалютно теже как и у всех.

  • Цитата

    Со слов пользователя a.n.d.i
    Для окрошки предпочитаю только - кефир разведённый минералкой плюс немного лимонной кислоты, остальные компаненты обсалютно теже как и у всех.



    а по конкретней скажи пожалуйста сколько кефира на сколько воды и какие ты компоненты ложишь. заранее благодарю !!!!!

  • Цитата

    Со слов пользователя Hollowman74



    а по конкретней скажи пожалуйста сколько кефира на сколько воды и какие ты компоненты ложишь. заранее благодарю !!!!!


    Точное колличество не могу сказать, делаю всегда на глаз =)
    Примерно на 5 л. кострюлю:
    1 варённую колбасу (копытцем)
    5-6 кортофелен
    5 яиц
    1 пучок редиски
    пол пучка зелёного лука
    1 огурец
    Петрушка, укроп
    1 б. сметаны
    1 л. кефира
    примерно 600 мл. минералки (можно и больше, чтоб небыла сильно густой)
    соль, лим. килоту, сахар по вкусу


    Вот так выглядит моя окрошка :)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • тоже делаем на кефире Калинка(продаёться в почти любом немецком магазине)и сметана и кипечённая вода
    и в русских магазинанах квас для окрошки продаёться,но мне на квасе не так уж нравиться

  • А хрен добавляет кто? Или только мы? Имею ввиду - моя семья.


    ( Жена сказала - завтра опять окрошка - а я мяса уже хочу!!! Уже предложил окрошку пивом разбовлять - понимания со стороны семьи не встретил... :( )

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Адик ().

  • Рекомендую MIX MARKTовский квас очень даже не плох.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/IMG]

  • вот хотите пинайте меня но мне вообще не понравилась окрошка на кефира и минералки хуже г-на я в жизни не ел , тот кто имеет отношение к кулинарии и знает что такое свекольник и окрошка на квасу меня поймёт.шо окрошка на кефире что шашлык одно и тожэ гэ на палочке имхо.

  • Цитата

    Со слов пользователя Hолловман74
    вот хотите пинайте меня но мне вообще не понравилась окрошка на кефира и минералки хуже г-на я в жизни не ел , тот кто имеет отношение к кулинарии и знает что такое свекольник и окрошка на квасу меня поймёт.шо окрошка на кефире что шашлык одно и тожэ гэ на палочке имхо.


    ну тебе походу или сметана или кефир пропавший попался! :D
    На квасе это не окрошка!

  • Цитата

    Со слов пользователя Hollowman74
    вот хотите пинайте меня но мне вообще не понравилась окрошка на кефира и минералки хуже г-на я в жизни не ел , тот кто имеет отношение к кулинарии и знает что такое свекольник и окрошка на квасу меня поймёт.шо окрошка на кефире что шашлык одно и тожэ гэ на палочке имхо.


    О вкусах не спорят... Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    И ещё, не один умный и цивилизованный человек не назавёт пищу г-ном какой она бы нибыла...конечно, есть исключение, это если этот человек и правда ел г-но и, после, может сравнить с чем-либо... (я не думаю, что ты и есть это исключение?)
    Не в обиду, но это минус тебе! =)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем a.n.d.i ().

  • Цитата

    Со слов пользователя el_vital


    ну тебе походу или сметана или кефир пропавший попался! :D
    На квасе это не окрошка!


    Окрошка только на квасе !!! На бабушкином ... которая умерла позавчера... Больше такой вкусной окрошки не будет ... как и самогонки...

  • Только квас! Здесь в Германии - либо делать самому из сухой закваски из русских магазинов, либо там же покупать готовый - "Ярило окрошечный" , "Очаково"...
    Вообще, не в обиду... Заметил, что все, выехавшие из Казахстана, знают и любят окрошку ТОЛЬКО на уксусе...Брр... X(
    Сибиряки же уважают на квасе... Вкуснее гораздо... А ещё с квасом парится можно... Чуток его плеснёшь на камни... Вау!

  • Цитата

    Со слов пользователя a.n.d.i


    О вкусах не спорят... Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    И ещё, не один умный и цивилизованный человек не назавёт пищу г-ном какой она бы нибыла...конечно, есть исключение, это если этот человек и правда ел г-но и, после, может сравнить с чем-либо... (я не думаю, что ты и есть это исключение?)
    Не в обиду, но это минус тебе! =)



    а вот грубить не надо высказался я может и резковато но прошу меня понять как человека понимающего в пище окрошка должна быть только на квасе и точка всё остальное лабуда . я убедился не по чьим то словам а на собственом опыте мне моя колега по работе сразу сказала что на кефире воде там что ещё уксус лимон и т.д это самое настоящее гэ и прошу не злиться на меня так как у каждого человека есть своё мнение.

  • Цитата

    Со слов пользователя Hолловман74
    а вот грубить не надо высказался я может и резковато но прошу меня понять как человека понимающего в пище окрошка должна быть только на квасе и точка всё остальное лабуда . я убедился не по чьим то словам а на собственом опыте мне моя колега по работе сразу сказала что на кефире воде там что ещё уксус лимон и т.д это самое настоящее гэ и прошу не злиться на меня так как у каждого человека есть своё мнение.


    "понимающий в пище"


    зачем своё мнение выставлять как закон прероды?? Не нравица вкус окрошки с кефиром, так и напиши! А то всё гавно и только квас варенье!
    У всех вкусы разные, и это хорошо. Я вот лично не когда бы самогон не пил бы...

  • Цитата

    Со слов пользователя Синоптик
    Только квас! Здесь в Германии - либо делать самому из сухой закваски из русских магазинов, либо там же покупать готовый - "Ярило окрошечный" , "Очаково"...
    Вообще, не в обиду... Заметил, что все, выехавшие из Казахстана, знают и любят окрошку ТОЛЬКО на уксусе...Брр... X(
    Сибиряки же уважают на квасе... Вкуснее гораздо... А ещё с квасом парится можно... Чуток его плеснёшь на камни... Вау!


    Полностью с тобой согласен.У меня все знакомые из Казахстана делают на кефире,а кто с Алтая,из Сибири и Урала(как я) любят на квасе.Вкус детства.Конечно можно поэксперементировать,но то что привито с детства,то бишь квас или кефир,то и это и есть лучшее, помоему.Кстати,Ещё делают на брусничном или клюквенном морсе.Но морс должен быть правильный,как квас не очень сладкий,но и не очень кислый.Так что ,сколько вкусов,столько и рецептов.Тут недавно пробовал сушёные финики(сладкие),завёрнутые в бекон и поджареные,прикольно.Как блюдо называется не скажу,забыл,знаю только что оно испанское.Вот тебе и смешение вкуса.Никогда бы не подумал о совместимости этих двух продуктов.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем cooper ().

  • На мой вкус с квасом сильно сладко.Тем более с местным квасом
    Так что делаю с кефиром. Добавляю чуть минералки.
    А знакомая делает с сыворотки.Говорит что вкусно.
    И ещё, на вкус и цвет товарищей нет.
    кому квас,кому кефирчик:)

  • Цитата

    Со слов пользователя Hollowman74



    а вот грубить не надо высказался я может и резковато но прошу меня понять как человека понимающего в пище окрошка должна быть только на квасе и точка всё остальное лабуда . я убедился не по чьим то словам а на собственом опыте мне моя колега по работе сразу сказала что на кефире воде там что ещё уксус лимон и т.д это самое настоящее гэ и прошу не злиться на меня так как у каждого человека есть своё мнение.


    Встречаются два соседа. Один говорит:" Вчера приезжал Лучиано Паваротти. Ты в курсе? Так вот, петь вообще не умеет, не пойму почему он так пользуется успехом.?"
    Второй сосед:" Так ты что, тоже был на его выступлении?"
    Первый:" Да нет, мне кум напел одну из его арий!"


    Так может тебе не так приготовили. Поэтому и г. :)