Finanzamt, Firmenauto и кak обойти 1% -Regelung

  • Тот, кто не пробовал вести Fahrtenbuch, конечно же не знает
    как хочется этот Fahrtenbuch не вести.
    Вот я и не веду и вести не буду из прынцыпа.
    Для таких вот и придумали 1% Regelung vom Wagen-Neupreis monalich. Получается нужно отдавать от 250 до 900 EUR в месяц
    в зависимости от класса машины.
    Можно конечно не оформлять машину на фирму и делать
    Pauschalabrechnung. Тогда повышается Gewinn и соответственно
    увеличиваются налоги.
    У меня сейчас две машины. Теоретически одна используется
    для фирмы, другая приват. FInanzamt это конечно же не интересует. Слушал, что можно оборудовать машину специальными
    полками для транспортировки, к примеру в моем случае серверов и
    всякой электроники и полчить разрешение на специальный Zulassung. В этом случае вроде бы 1%-Regelung не применяется.
    Информация не проверенная. Кто что по этому поводу думает?
    Мой Штойербератор мямлит какую-то пургу. Нихрена не знает... :evil:

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. может можно связаться с редакцией или написать туда мыло, как будто бы от читателя и просматривать новые номера. Кстати, интересный журнальчик и многие номера можно бесплатно сгружать как пдф.

  • привет могу токо предложить уистановить електонише фартенбух, ничего записывать не надо если токо то через компютер всё будет происходить...зайди сюда посмотри если тебе ето интересно


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • очень инетересно! так как вторую хочеться, а списать незнаю как, пока тоже не заполняю, меня от этого Fahrtenbuch воротит, делал 80/20 правило, незнаю прокатит ли в этом году.
    Все расходы на машину считаются как 80 на фирму 20 на приват.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем tomsk45 ().

  • а можно по подробнее о фирменауто ?
    как всё делается и всё такое ?

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Цитата

    Со слов пользователя Schorsch1
    привет могу токо предложить уистановить електонише фартенбух, ничего записывать не надо если токо то через компютер всё будет происходить...зайди сюда посмотри если тебе ето интересно


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Спасибо за инфу, но фартенбух вести не хочется ни в каком виде.


    Цитата

    Со слов пользователя Tomsk45
    очень инетересно! так как вторую хочеться, а списать незнаю как, пока тоже не заполняю, меня от этого Fahrtenbuch воротит, делал 80/20 правило, незнаю прокатит ли в этом году.
    Все расходы на машину считаются как 80 на фирму 20 на приват.


    А как это? Расскажи пожалуйста подробнее.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Dima_AC ().