Настройка спутников Astra 1E,F,G,H,KR,2C (19,2E) +Hot Bird (13.0 E) +Sirius 2,3 (5.0Е).

  • Парни у вас показывает спутник?


    У меня сейчас нет. Ни Хотбирд ни Сириус, одна Астра вещает.

    Конечно может антену и сдвинуло (хотя на неё ветер не дует) но Астра вещает нормально.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Да я так и подумал.

    Главное вечером всё работало, а сегодня уже нет.


    Только у меня мультишальтер.

    Завтра перекину провода и проверю.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Такая же беда, позвонил вчера товарищ, говорит что всё пропало. Говорю - давай ватсапп видео. Короче если в телике отключить Diseq то астра идет. Если включить то астра гаснет а Нотбирт вообще не идёт ни при включенном ни при выключенном Diseq. Дезик новый, полгода может всего. Неужто накрылся? Но правда и Астра всего 50 % идёт. Тарель не трогали!!!

  • Но Астра то показывает, если тарель сместилась, тогда и Астры не было бы.

    Поверять как выше написано уже, поочередно подключать кабель к головкам напрямую минуя Дайсик.

  • вчерась такая же хрень приключась на Хотбирд сигнал убойный а Астра куда то убежала...чё та где покрутил,заменил штэкер и пошло поехало,похоже контакты закисли

    :walklike:

  • Такая же беда, позвонил вчера товарищ, говорит что всё пропало. Говорю - давай ватсапп видео. Короче если в телике отключить Diseq то астра идет. Если включить то астра гаснет а Нотбирт вообще не идёт ни при включенном ни при выключенном Diseq. Дезик новый, полгода может всего. Неужто накрылся? Но правда и Астра всего 50 % идёт. Тарель не трогали!!!


    Разобрались?


    Я вот сегодня всё сделал.

    Оказалась всё просто - антенна "упала".

    Просто обычно антенна сдвигается по горизонтали, то есть с лева на права (или с права на лево).

    А так как антенна большая - 1 метр, вот поэтому Астра и показывала пока я её не тронул.

    Проверил мультишальтер, заменил его другим. Не пошло. Потом взял простую головку и подключил к телеку на прямую. Так и понял , что антенна опустилась, хотя вроде хорошо закручивал в августе.


    Как всё понял, вернул на место и стал настраивать. Вначале антенну потом по каждой головке отдельно. По вертикали настроил максимум на Хотбирд, а остальные и так сойдёт. Астра стабильно и 60 см. принимает. А Сириус с украинскими каналами не так важен.

    После уже по горизонтале подгонял каждую головку.

    Грубо настраивал по телевизору - Грюндиг. Хорошо видно с лестнице у дочи в комнате. Там сигнал почти везде 100% .

    А потом уже подстраивал телевизором - Самсунг. Там уже качество было 60-80%.


    И главное сделал карандашом с краской риску как я настроил. Теперь если собьётся то надеюсь будет видно.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • У тебя астра в фокусе или как?

    То что она идёт при отключении дайсека это говорит о том что скорее всего она на первом порту (А) подключена и идёт минуя дайсек сквозняком напрямую по кабелю в рес. И вообще ты бы хоть фотку тарелки выложил чтобы понять какие спутники и с какой головки идут и по возможности понять что у тебя там происходит.

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • Если у него всего два спутника то почему бы и нет, но здесь "уравнение с N_ым количеством неизвестных",

    вроде как поэтому и писал:

    "И вообще ты бы хоть фотку тарелки выложил чтобы понять какие спутники и с какой головки идут и по возможности понять что у тебя там происходит."

    Если конечно и у него не так как описывал в своем посту

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем lelik ().

  • В германии астра 19,2 ставится в фокус только тогда, когда она одна.

    У него скорей всего фокус между Астра 4,9 и Ходбирд 13, a Астра 19,2 с права

    Ни Хотбирд ни Сириус, одна Астра вещает.

    Das Leben spielt sich offline ab

  • У тебя астра в фокусе или как?

    То что она идёт при отключении дайсека это говорит о том что скорее всего она на первом порту (А) подключена и идёт минуя дайсек сквозняком напрямую по кабелю в рес. И вообще ты бы хоть фотку тарелки выложил чтобы понять какие спутники и с какой головки идут и по возможности понять что у тебя там происходит.


    Так вы бы хоть вставляли цитаты к кому обращаетесь.

    Я вот не понял, что - это вы мне пишите. Тем более после сообщения № 611 в котором я описал, что всё починил и не подумал так как у ещё 2 появилась проблема похожая.


    Отвечу вам. Антенна просто упала, вернее опустила голову вот и пропал сигнал. А так как Астра вещает очень сильно на Германию там расхождения (особенно на большой антенне) не так сильно сказываются. А вот другие спутники пропали.


    Ну и пару фото. Хотя надо их пропостить в другой теме об тарелочках не для супа.


    Смотря на картинку слева на право. АСТРА-Хотбирд - Сириус. Хотбирд в фокусе. Так как большинству важны русскоговорящие каналы.Немецкие и так идут с хорошим сигналом.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Вот на таких лесах я лазил чтобы её установить. А на днях регулировал просто с лестницы.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • где не идут,

    какой рессивер или тв?

    можешь транспордеры простых каналов

    в ручном поиске каждый по отдельности сканировать?

    для проверки сигнала.