Настройка спутников Astra 1E,F,G,H,KR,2C (19,2E) +Hot Bird (13.0 E) +Sirius 2,3 (5.0Е).

  • С одной головки идёт первый канал , просто с другого выхода . Поменять провода на головке местами может у соседа пойдет а у него нет . Тогда головка виновата .

  • В конфигурации антенны должно быть LNB универсал.

    Vu+Uno 4K SE (OpenPli-9.0)

    Vu+ Zero (Open ATV 7.4)

    ( 23.5°E_19.2°E_13.0°E_9.0°E_5.0°E_0.8°W )

    TV Samsung GQ65Q90RGTXZG

    TV Box TOX3

  • привет. почему с астры хд каналы идут ,а простые даже не находит. не пойму вчем причина

    Ты бы рес на заводские вернул и потом попробовал, может поможет.

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • LNB c 4 выходами Quad или Quattro для Quad нужны дазики а для Quattro мультишалтор

    (OCTAGON SF 8008,U2C Denys H.265).(Gibertini OP 85 SE: 19,2°E, 13°E, 9°E, 5°E, 0,8°W.)(Kathrein 90cm: 23°E,16°E, 7°Е.) (Gibertini 150cm: 42°Е,45°Е,52°E,55°E.) (180cm 40°E,49°E.) (Laminas 120cm: 14°W.)

  • Добрый вечер!


    После очередного дня проведенного на свежем воздухе возле мультифида наконец-то решился попросить совета :)


    Оборудование : Гибертини 1м (по-моему рефлектор 101х94 см. Фокусное не знаю - нигде не нашёл). 3 Quattro LNB DUR-Line 0.1 dB. Multiswitch VIALUNA 1708 - 4 головы на 8 потребителей. Антена работала лет десять, настраивал знакомый. Ловила не все каналы и не очень устоичиво - но работала. Пару месяцев назад ,после шторма ,всё окончательно накрылось .Антенна то-ли развернулась, то-ли наклонилась. Молнией не било (замена lnb и Multiswitch ничего не дала).



    Из непонятного на момент настройки-


    По всем источникам тарелка должна иметь угол наклона 30°-31°. Но на шкале стояло около 10° (Даже когда всё работало).


    После экспериментов в SutHunter возникли дополнительные вопросы – к примеру, для HotBird он рекоммендует elevation 30. Если на шкале ставлю 30° то получается нереально задрання тарелка. Или это особенности Гибертини? Особенно смущает, то что раньше было 10°.


    В общем план у меня такой : Антенну на 182 Азимут, 30,5° наклон. Мультифид Астра 19.2 E->9.2см<-Hotbird 13.0 E ->5 см <- крепление мультифида к Антенне -> 5.5см <- Astra 4.0 E (Sirus) Расстояния взяты с сайта МОСТ. Но актуальны ли они для конкретной гибертини я не знаю. HH Выход средней lnb на SatFinder и искать какойто сигнал двигая ее по паре мм влево и вправо. Контроль на ресивере. После фиксации Hotbird и выхода из запоя по этому поводу, найти и зафиксировать 4.0. В то, что мне это удасться я начинаю сомневаться. Одно хорошо – погода замечательная и на свежем воздухе сидеть полезно :sehrgut:


    Буду рад любому информативному мнению :)


    ПС: Может кто-то знает фокусное расстояние гибертини 1м (101 х 94)?

    ППС: Координаты установки : 51°30'38.6"N 9°58'02.6"E (51.510731, 9.967383)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем zozan ().

  • Выставьте пожалуйста фото вашешго мультифида с головками. Желательно с нескольких ракурсов, установленным на антенну и без(если есть) Где у вас установлена тарелка, на крыше, на балконе, на стене, на земле. Каким прибором вы пользуетесь для настройки, используете ресивер для настройки по картинке с телевизора, пипсер или иное. Это первая ваша настройка, или раньше настраивали.






    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем bayer ().

  • Полностью согласен с пользователем bayer , эти вопросы и у меня тоже сразу возникли .

    3 Quattro LNB DUR-Line 0.1 dB. Multiswitch VIALUNA 1708 - 4 головы на 8 потребителей.

    Думаю что у тебя 3 Quattro головки стоят , раз мультишальтер есть , а не 4 Quad головки с 8 выходами . Тут что то непонятно написано . То что ты написал это теория , на практике же не обязательно этого всего знать ... фокусное расстояние , расстояние между головками и т. д . Главное повернуть антенну на юг , наклон тарелки примерно 30 °, это надо пробовать , может чуть больше . Некоторые не правильно собирают тарелку тогда градусы не совпадают . (Желательно фото). Включить РТР (у тебя средняя головка) поворачивать понемногу пока не появится сигнал и канал начнёт показывать . Добиться самого большого сигнала и затянуть тарелку . Потом включив канал с сириуса уже не трогать тарелку , а двигать головку сириуса по шине (левее хотбирда , если ты находишься сзади тарелки) пока не добъёшся лучшего сигнала , и затянуть головку в этом месте . Так же и с астрой сделать . Ну и телевизор должен находиться перед тобой чтобы ты его видел крутя тарелку . И настраивать отдельным ресивером , так как встроенным в например телевизор самсунг ресивером ничего не настроишь . Openbox 820 или Humax старенький хороши для настройки . Ждём фотки .

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем andrej59a ().

  • Выставьте пожалуйста фото вашешго мультифида с головками. Желательно с нескольких ракурсов, установленным на антенну и без(если есть) Где у вас установлена тарелка, на крыше, на балконе, на стене, на земле. Каким прибором вы пользуетесь для настройки, используете ресивер для настройки по картинке с телевизора, пипсер или иное. Это первая ваша настройка, или раньше настраивали.

    Тарелка на терассе, на шесте. Пользуюсь пипсером SF 2400 Pro и V8 Finder. С него же и настройка. Далеко не первая,но всё что делал, были без мультифида.


    @Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Конечно Quattro - мультишальтер ведь. Теория, для точного расчёта исходных точек и проверки косяков. Проблема - Мультифид очень вариативный, головы наклоняются отночительно фокусной линии и тп.п. Может более фиксирванный фид взять?

  • Глядя на первую картинку кажется что тарелка очень сильно задрата в верх. Не мог бы ты сфоткать тарелку сбоку и ещё одну фотку чтобы шкалу было видно? А что за шест? Если просто труба зарытая в землю то это не дело труба не должна болтаться.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем andrej59a ().

  • @Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. В том то и дело, что я проверял угол наклона плоскости тарелки и он действительно 31°. Но чисто визуально ощущается задранной :) Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Нее, первая риска на 20 начинается, Указатель стоит на 31, 50 справа - до 50 ещё задирать и задирать

  • Главное 13 г. найти по центру

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • У соседей есть тарелки, сравни

    Есть недалеко, на Астру маленькая, без мультифида. Не могу мягкое с теплым сравнить :) В основном все на кабеле сидят


    Главное 13 г. найти по центру

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Ну вот , это же не 30. А почему везде про 30 пишут?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем almil: 1 Сообщения пользователя zozan были объединены с этим сообщением. ().

  • Нее, первая риска на 20 начинается, Указатель стоит на 31, 50 справа - до 50 ещё задирать и задирать

    Я был на улице с внучками , сейчас зашел посмотрел на свою гибертини 85 см . Ты ошибаешся у тебя на 50 ° стоит а надо 30 . Вот у меня на 35 стоит , но я живу на юге поэтому сильней на верх поднята :