Грибной сезон

  • Push, вот именно этими качествами и обладают эти вешенки, что я купил, отличный засол :thumbup::thumbup::thumbup:


    karabulak рисковый ты однако чел. А ты уверен что туда химии не напичкали? Интересно было бы узнать где ты их купил, в холодильнике или вне его, а также срок годности какой там прописан? :S

  • Купил в магазине Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.,
    лежали на полочке холодной, рядом со сметаной, сыром, корейской капустой и прочим.
    TheСleAner, а химию я люблю... ;) куда сегодня без неё :D

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Харошии магазин то? А то ближаишии от меня 30 км . на абум както нехочетса ехать.
    И непоиму это русскии или нет? вроде непохоже а на грибах по русски.
    Скорее русс-отдел как в Едеке.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем sergeinoskow ().

  • Хороший, хотя заглядываю туда редко, мне нравится, лучше R-маркта.
    А вот грибы в банках там не брал ни разу...

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • У вас уже сезон закончился? У нас еще нет. Грибы есть, правда мало. Но я и не собираю. Только фоткаю. Есть вешенки, рядовки дымчатые. Сегодня очередной белый нашел и даже подберезовик. Польские, немного маслят, лиофилумы и даже такой необычный гриб как дрожалка оранжевая. кстати сьедобный. Китайцы его цебнят (на фото - желтая фигня), ну и всякая мелочь
    1Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.2Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.3Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.4Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    5Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.6Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.7Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.8Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    9Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.10Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.11Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    10Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.11Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.12Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.13Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.14Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    15Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.16Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.17Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.18Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    19Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • У вас уже сезон закончился? У нас еще нет. Грибы есть, правда мало. Но я и не собираю. Только фоткаю.


    А чего не собираешь, а только фотоохотой, как Шарик промышляешь? :D

  • Да некуда уже. И так не уверен что съем то что собрал. А от шарика меня то отличает что пол дня бегать не надо что бы фото отдать :D

  • Да некуда уже. И так не уверен что съем то что собрал. А от шарика меня то отличает что пол дня бегать не надо что бы фото отдать :D


    Тогда тебе повезлее чем Шарику :D Как я говорил у меня та-же проблема, грибов дома вдоволь. Маринованные опята уже настоялись, вкусные как в детстве, с соплями и хрустящие. Вот интересно сколько я их не вымывал, сколько не кипятил, а слизи всё равно не убавилось, чем дольше стоят тем больше её. Позавчера был в лидле и нашёл штук 7 неизвестных грибов, которые нагло росли можно сказать на клумбе. Если не забуду то сфоткаю их.

  • Помоему бесполезное это занятие, с опять сопли снимать. Помоему это для них естественное состояние. А вот меня природа удивила. Сегодня нашел 10 лисичек и мухомор серо розовый. Последний раз его в августе видел.

  • Помоему бесполезное это занятие, с опять сопли снимать. Помоему это для них естественное состояние. А вот меня природа удивила. Сегодня нашел 10 лисичек и мухомор серо розовый. Последний раз его в августе видел.


    Так я и не ставил цель СОПЛИ СНИМАТЬ, сопли в грибах для меня эталон домашности и вкусности грибов. До начала сбора мною грибов, жена постоянно покупала эти резиновые безвкусные грибы в банках, кипятила их, совала чеснок специи и закрывала. Мне же они всё равно не нравились из-за отсутствия соплей и наличию не убиваемого специфического запаха магазинных грибов. А кипятил я свои собранные грибы много раз потому, что был напуган неординарностью опят. Теперь попробовав и не отравившись своими мороженными опятами, я знаю сколько мне в следующий раз их надо будет кипятить, чтобы по максимуму сохранить и вкус и сопли :D

  • Так может выложишь свой финальный рецепт?
    а я сегодня баночку вешенок замариновал. утром с 3 берез собрал

  • Так может выложишь свой финальный рецепт?


    Легко :D Касается только опят. Вымываю их основательно и складываю в большую кастрюлю на 27 литров, наливаю воды, чтобы опяты свободно там плавали, довожу до кипения, засекаю время от начала бурного кипения и заканчиваю через 30 минут. За это время собираю основательно пену и солю грибы. По истечении 30 минут грибы дуршлагом вылавливаю и определяю в другой дуршлаг, чтобы с грибов стекла вся жидкость. Пропариваю банки с крышками и складываю туда стёкшие грибы.
    Потом на глаз кипячу примерное количество маринада, которое понадобится для всех грибов. Добавляю соль сахар стандартные специи и кипячу маринад минут 20, а в самом конце добавляю уксус, пробую на вкус и разливаю маринад по банкам, закрыв сразу же наглухо крышками. Для страховки готовые банки помещаю в эту же кастрюлю, наливаю воды по температуре банок выше их крыши, довожу воду до кипения и кипячу так примерно около 1 часа. Вот и вся любовь ;)

  • Цитата

    Спасибо. В общем то стандартный. Не понятно зачем маринад 20 минут кипятить?


    Фишка в том, что в саму банку с грибами я не добавляю ничего, кроме грибов, ни специй, ни лаврушки, ни чеснока. Только кипячу все специи отдельно 20 минут, чтобы они отдали по максимуму свои запахи, а потом цежу этот маринад и добавляю его банку к грибам уже концентрированным :) В итоге грибочки получаются самое ТО (((( и с запахом и без лишней каки :D


  • Звонил я в книга.де на счет этой книги. Короче ни чего не получилось. Такую они не знают, и где заказать тоже не знают. :(


    Душман, ну ты нашёл эту книгу, поделись. Хочу также её купить, но только на германских сайтах, смотрел но не нашёл здесь.

  • А сезон можешь в апреле попробовать сморчками открыть.


    Puch, Ауууу ты где ?( Решил таки за сморчками (и строчками также) сходить по весне. Есть пару вопросов. Собирал ли ты или кто эти сморчки и как их правильно и безопасно готовить? Одни пишут 20-ти минут хватит и воду слить, другие пугают что нужно в чуть ли не в пяти водах варить 8| И ещё, ты говоришь что по апрелю нужно за сморчками ходить, а пишут что ориентир это когда цветёт осина. А цвести она может и в апреле и в мае, смотря где растёт и какой климат. Так что думаю по этому признаку ориентироваться. Как думаешь?


    Да купил книжку на русском, сегодня получил Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Очень доволен ею, описание, фотки высший класс, да и грибов уйма.

  • Долго собирался и наконец то прошёл сегодня эту тему от 1 до 30 страницы и скажу что читать дальше желание пропадает подчистую, так как фотки там на 99% отсутствуют, как корова языком их слизала. ?( Не знаю то ли юзеры хостинги заведомо хреновые выбирали, то ли в другом причина, но тема от этого сильно проигрывает :thumbdown: