Грибной сезон

  • сегодня нашел во время обеденной прогулки свинушку. Причем уже крупную. Ничего себе как рано грибы повылазили летние

  • Да на обычном газоне вдоль дороги росла. Кстати в России уже подберезовики во всюпощли. И один дядька писал ( миковеб) чту Германии пошли дубовики. Он из Mannheim. Не знаю где это. Но фотки есть

  • Ну что там, осиновики и берёзовики уже кто встречал в этом году? Вроде бы должны уже быть. Сам пойду на днях проверю, но хотелось бы знать может кто уже их видел (((((((((((( :)

  • всем привет. Грибов пока еще совсем мало. Вцера наткнулся на семейку сыроежек, помоему Russula pectinatoides и на мухомор серо розовый. надеюсь недели через две моховики полезут.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • надеюсь недели через две моховики полезут.


    Откуда такие предположения, интуиция, ежегодные наблюдения или же приметы?
    Сам собираюсь на следующей неделе пошастать по местным лесам, авось и найду болетовые :huh:

  • Мое предсказание было основанно только на опыте прошлого года. И оно полностью не сбылось. В субботу природа преподнесла мне отличнейший сюрприз. Вообщем сезон начался "по взрослому". Да как!. С начала, во время велосипедной прогулки я стал натыкаться на множество серо-розовых мухоморов. А потом в дубах я разгледел пяток совсем маленьких шляпок,. Слез с велика и ура. Это были крохотные белые. Оставив их подрасти, я ломанулся по своим ьбелым" местам" и нашел пяток уже крепеньких плюс два прилычных гиганта которых не стал даже брать. И тут новый сюрприз - маленькая семейка лисичек. Тогда в воскресение я подьехал к своему "лисичковому " месту и не зря. за пол часа набрал килограмма три. причем лисички были уже не "молодые". Вообщем еще несколько дней и пропустил бы первую волну. Под конец попались шампики и "предсказанные" моховики" которые даже и не брал. Вот так все сразу. На месяц раньше чем в том году. Думаю и у вас уже все это есть. Так что все в лес


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Puch поздравляю :thumbup:, класс:thumbsup: Завтра пойду, хотя не знаю не рано ли после такого дождя, так как сегодня ночью и утром лил он не по детски ?(

  • У нас дожди идут практически каждый день недели две. И довольно тепло. До этого около недели было жарко и сухо. Вообщем влаги достаточно было. не знаю как в ваших краях погода была. Но по идее грибы быть должны

  • У нас дожди идут практически каждый день недели две. И довольно тепло. До этого около недели было жарко и сухо. Вообщем влаги достаточно было. не знаю как в ваших краях погода была. Но по идее грибы быть должны


    Да у нас также, дожди сочетались с жарой, но дождей больше. Сегодня после обеда вроде дождей не обещают, поэтому пойду для начала в местный парк, а завтра в лесок загляну. Если что найду фоты сделаю :)

  • А вот сегодняшние с обеденной прогулки.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    дубовики



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    ивишень



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    симпатичная сыроега

  • А вот сегодняшние с обеденной прогулки.


    ПАРАЗИТЕЛЬНО и аналогично (в кавычках :( )!!!
    После 3 часов лазания по нашему парку я много чего там нашёл, ((( и пардон кучи г....а, а также улиток и червей, но только вот грибов там нет. X( Какой то парк у нас неправильный. ?( Не знаю почему, может быть потому, что там косят траву чаще чем грибы успевают вырасти, но их там увы нет. Вот нашёл только эти непонятки, Они настолько малы, что даже если были бы и оказались съедобными, то и в этом случае были бы безполезными, так как очень малы.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Но вот парадокс. Проезжая на велике вдали от парка вдоль автомобильных дорог между дорогой и велосипедной площадкой имеются насаждения деревьев и трава под ними от 1,5 метра шириной и больше. Так вот там грибов попадается очень много. Даже ведьмин полукруг нашёл там из каких то грибов. Почему полукруг, потому что он ровно посередине обрывается на бетонном бардюре. Вот почему там вдоль дорог, казалось бы в антиэкологических для них условиях, в загазованности грибов в разы больше чем в казалось бы чистом парке?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Кстати что это за ягоды, на вкус они никакие, пресные?

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/img]

  • Трубчатые, типа белых и дубовиков сейчас лучше всего в дубах искать, причем не в траве а там где мох. Моховики соответственно тоже любят лиственные деревья со мхом.
    А с мелочью я тоже фигово. Помоему у тебя какие то коллибии есть, но не уверен. А вот большой это млечник. Помоему дубовый. Я их в том году солил. неплохо получилось