Грибной сезон

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    севодня примерно за минут 30 накосил
    много маленьких еше если дождей не будет пропадут наверно

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    севодня примерно за минут 30 накосил
    много маленьких еше если дождей не будет пропадут наверно


    ГДЕ ?(?(?( В каком лесу???????

  • Ехал сегодня на велике по аллее с липами. Смотрю, штук 30-40 белых. Больших, шляпки 10-40 см в диаметре. В том году ни одного там не видел. ...посмотрел и поехал дальше. Что мне с ними делать? :)))

  • Цитата

    Что мне с ними делать? :)))


    Собирай и мне экспрессом отправляй. Я их буду консервировать и тебе половину отсылать :D


    Где вы все блин эти белые находите 8| Только что из лесу. Собрал 90% сыроежек, 4 маслёнка, хотя почему в еловом лесу ?( , один дубовик и ещё какой то болет, пока не определял, но похож на марон.
    Но вот срочно нужен ответ, если конечно получится (( Пух ты вроде в эфире ;) Что это за 3 грибка? Самый большой где то 3 см. в диаметре ..... его шляпка в смысле, а маленькие по 1,5 см. Подкупило меня в них их губчатая поверхность шляпок.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    А это точно съедобный зонтик? Сам вижу что да, но шляпка его смущает, или она после дождя такая ?(
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Это на грибах белый налёт в виде кусочков от сыроежек :D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем TheСleAner ().

  • хммм может масленнок какой? совсем мокрый? непонятно. очень странное соотношение шляпки и ножки (особенно толщины). а зонтик сьедобный. может Большой....и что то я не припомню что есть несьедобные зонтики. правда в таком как на фото состоянии он наверное уже не очень вкусный будет

  • в еловом


    мда..в воскресенье часа три в елово-сосновом шарились, всё что попалось только это: :(


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    да пара лисичек


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    а шампиньоны в палисаднике дуют, шляпа 14 см


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Cегодня немного пособирал и вот такие нашол.Все в одном месте.
    Кто уверенно их знает подскажите что это (жёлтые) : Goldrohling или Zigenlippe ? (оба съедобные)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    А вот и первые ОПЯТА показались !


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Но жара не напользу ... . X(

  • А я сегодня маслята нашёл, что удивило в еловом лесу. ?( Обычно они в сосновом обитают :thumbsup: ИМХО. Так приятно было увидеть их после 30 с лишним лет разлуки. Как раз именно тогда мы с классом выезжали их собирать :D Вот сегодня насобирал тупо сыроежек, уже осточертели они, в смысле неравной альтернативы к БЕЛЫМ :cursing: , и пошёл я скорбя в глубь леса дальше, в поисках новых мест(((( и тут набрёл на полянку со свежим зелёным мхом .....и поверх него травка такая редкая росла, ковёр одним словом)))))) смотрю тупо на эту красоту ужу замыленным от неудачи глазом и тут вижу под миниелью где в 40 см. высотой маслёнок красавец выглядывает,...аж не поверил 8|8| как такое может быть! ((((тут сразу мне и детство школьное вспомнилось. Начал было искать вокруг него братьев маслят, а НИФИГА!! 8| как по закону подлости ....нефик привыкать к прекрасному.......Метров 100 пройдя, собирая очередных сереневых сыроежек абсолютно случайно я наткнулся на бревно еловое, а под ним опять виднелся маслёнок. Я осторожно приподнял это бревно, чтобы не повредить гриб и извлёк его целеньким и невредимым :P Красота 8o Но жаль что опять один ;(

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем TheСleAner ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    сегодняшний улов

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    сегодняшний улов



    раздразнил после обеда тож поеду косить на своё место :thumbsup:

  • Цитата

    stas7400

    _ и ты тоже хорош :P сфотал бы лес, место где такие красавцы нашёл, а то может быть ты их у лесника купил, дома небрежно рассыпал, нате мол вас фото((( и нас тут разводишь :D

  • _ и ты тоже хорош :P сфотал бы лес, место где такие красавцы нашёл, а то может быть ты их у лесника купил, дома небрежно рассыпал, нате мол вас фото((( и нас тут разводишь :D


    Завтра собираюся .обязательно камеру возьму.хотел севодня но там всё поперекрывали. Велосипедные гонки.