Грибной сезон

  • Сам посмотри на свои картинки: ножки ИЗНАЧАЛЬНО КОРИЧНЕВАЯ!!!
    А у этих - белая, и шляпка без бугорка! И юбочки нет!
    См. здесь
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Изображения

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Annel ().


  • Я так думаю что это шампиньон лесной. и вид у него очень благородный .Советовать другим не могу но я бы его сьел.поджарить с лучком потом картошечки ...да сводочкой ,укропчик петрушечка селдерей в прикуску.отменный ужин.

  • Цитата

    Со слов пользователя valarob
    Всем привет, я немного сомневаюсь в этих грибах. Вроде как осенние опята а каково ваше мнение ?


    Вс егрибы можно есть.
    Только некоторые - только один раз..
    Сомневаешься - выкинь !!!!


    Я тоже сегодня был в лесу - ничего ! :evil: :evil:

  • Цитата

    Со слов пользователя Annel
    Никакие это не зонтики (парасольки)!! Поганки какие-то!
    Вот зонтики, у них ножка КОРИЧНЕВАЯ и юбочка должны быть!!!!


    ДВОЙНИКИ


    Имеет некоторое сходство с macrolepiota rhacodes (зонтик лохматый, краснеющий), но мякоть последнего приобретает на изломе красный цвет, да и сам гриб не достигает таких огромных размеров.


    Сходства с несъедобными и ядовитыми грибами не имеет.


    Я был не прав Аннель(сказалось количество выпитого вчера..),прав СлаваП- это скорей всего один из видов шампиньонов.Паразольки сегодня совсем молоденькие собирал-у них уже ножка коричневая,тонкая а у основания клубень.
    To Valorob,это опята-только в пищу годятся,у которых зонтик с внутренней стороны ещё нежно розовый,не тёмный.
    Я собирал сегодня только не раскрывшиеся-очень легко моются и вкусовые качества..

  • Цитата

    Со слов пользователя Truli


    Вс егрибы можно есть.
    Только некоторые - только один раз..
    Сомневаешься - выкинь !!!!


    Я тоже сегодня был в лесу - ничего ! :evil: :evil:


    Лень фотки скинуть с фотика,штук 30-35 молоденьких белых,маронов(польский белый гриб) в два раза больше,пяток груздей без единой червоточинки,да и опят молоденьких.
    Всего за полчаса.. :D

  • А вот наш сегодняшний поход за грибами.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • cегодня собрали опять пол ванны получилась ходила первый раз со знакомыми,а что с ними делать?уже варила и пожарила и заморозила а их так много ещё подкиньте советик

  • Цитата

    Со слов пользователя Ирина
    cегодня собрали опять пол ванны получилась ходила первый раз со знакомыми,а что с ними делать?уже варила и пожарила и заморозила а их так много ещё подкиньте советик


    Так опята надо солить на зиму.На Новогоднем столе это первая закусочка и не только на новогоднем и на первомайском столе тоже случается.

  • Цитата

    Со слов пользователя V-13


    Так опята надо солить на зиму.На Новогоднем столе это первая закусочка и не только на новогоднем и на первомайском столе тоже случается.



    так поделись опытом как и что.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Ирина ().

  • Кто может посоветивать , какую либо литературу о грибах сорта, разновидности, способ приготовления и т.д. и т.п. Зарание СПАСБО.

  • Цитата

    Со слов пользователя dimjann
    Кто может посоветивать , какую либо литературу о грибах сорта, разновидности, способ приготовления и т.д. и т.п. Зарание СПАСБО.


    ...Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. посмотри....

  • Цитата

    Со слов пользователя valarob
    Всем привет, я немного сомневаюсь в этих грибах. Вроде как осенние опята а каково ваше мнение ?


    "Есть старые грибники. Есть смелые грибники. Но не бывает и старых, и смелых грибников одновременно"

  • Вопрос по опятам! Вчера видели много опят, только они все были (как это называется у огурцов, например) в мучнистой росе, все как посыпаны мукой. Естественно, я их не собирала. Что это, почему? А может можно было собрать?

  • мы живём в гамбурге.грибы собирали в небольшом скверике возле дома немного но на суп или на пожарить набирали .вчера прошарились и ничего нет .зато вечером вышли погулять и покормить уточек в парке и что бы вы думали ?там где грибов за 5 лет ниразу не было мы за 10 минут набрали ведро!!!!!!!!4 коровника остальные обабки!!!попался ещё один гриб с красной шляпкой и на срезе ножка синела но мы прочитали что это может поддубник а может быть и родственный ему гриб непригодный в пищю и решили не рисковать выбросили.зато остальные пожарили со сметаной и наелись до отвала!!!

  • Это белый груздь,непутать с чёрным.Довольно редко у нас встречаеться,отменная закуска к водочке,солёный конечно.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.