Грибной сезон

  • Пух, браво!!! :thumbsup: Хочу добавить, что несмотря на немецкие определения того или инного гриба, дай любому немцу или немке правильно приготовленные "ядовитые" грузди, лопать будут в обе щеки ;) :D

  • вот и у нас на севере грибы начинаются.......



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • долго придумывал определение? ))))

    А где ты видел, что я спорил о вкусах? Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пух, ты снова попутал сладкое с мягким. Я не чью кухню не нахваливал и не порочил. Я писал о хороших и плохих грибах не сточки зрения кулинарии, а с точки зрения здоровья.


    Тебе никто не запрещает расхваливать, какие вкусные свинушки под соусом и горчитцей. Но как бы ты не старался, всё равно белый гриб боровик будет считатся самым вкусным грибом.
    Это общепризнано. :zitat:

  • вот и у нас на севере грибы начинаются.......

    Ну что ж, похвально!
    Только вот такие, большие грибы кушать не стоит. Они уже переросшие и мало полезные. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Ну что ж, похвально!
    Только вот такие, большие грибы кушать не стоит. Они уже переросшие и мало полезные. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    ну не взять тоже нельзя было....кстати что это за гриб не знаешь?

  • Знаю. Это вот этот гриб. :D Тоже брал ради фото.
    Обычный боровичёк.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Вот сегодня нашол пару тройку белых грибов
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    а вот эти не знаю, что за грибы?? Росли в смешаном лесу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Первый это маслёнок лиственничный, а второй на луридус похож. Со вспышкой 2 фото делал?


    А я сегодня посетил незнакомый мне доселе лес, в котором сосны присутствуют, мало их по отношению к елям, но есть ((( и как результат нашёл впервые около десятка сосновых рыжиков Lactarius deliciosus. Росли они интернационально, между сосен, буков и елей, и что странно там же рядом с ними росли и еловые рыжики. И как всегда набрал корзину говорушек и десяток краснеющих зонтиков. Этого добра в каждом лесу сейчас хватает.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу._Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу._Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Всем привет.Сегодня был в лесу и видел грибы .Не знаю съедобные они или же для Тёщи ?Подскажите пожалуйста можно ли их есть?Если да то как их лучше приготовить? Спасибо
    Вот они
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Лес листовой ,таких грибов там полно.Да ещё шляпка покрыта прозрачной слизью.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Джон ().

  • тоже вопрос, насобирал случайно полпакетика, а можно ли употреблять?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • ааааааааааааа народ, сколько обьяснять можно. хотите определить гриб, не обрезайте. фоткайте целиком. а так не понятно, была у него вольва или не была. и хотя бы примерный размер. сказать что это лично я не пока могу. не шампиньон, точно. может лепиота. есть точно пока не надо. (это я про белые , обрезанные грибы)

  • А ещё лучше, отдайте их тЁщам :D И опыта наберётесь и тёщу "порадуете" А если серьёзно, покупайте определители грибов с хорошими цветными фотоиллюстрациями и начинайте с помощью их определять что нужно и можно собирать, а что нет. Москва не сразу строилась ;) :)

  • Эх, неблагодарное это дело, грибы заготавливать :thumbdown: Сколько раз зарекаюсь больше не возиться с ними, а всё одно вожусь. Собрал сегодня около 8 или 9 кг. говорушек, потом 3 часа их мыл, каждый грибок притом, потом кипятил и пену снимал, потом промывал и процеживал, а в итоге всего 3 мешочка получилось для морозилки 8)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем TheСleAner ().

  • Вот сегодня нашол пару тройку белых грибов
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    а вот эти не знаю, что за грибы?? Росли в смешаном лесу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Вопрос ещё в силе, что за грибы такие?

  • Вопрос ещё в силе, что за грибы такие?

    Ответ тоже в силе. Посмотри в моём посту выше. Добавлю ещё. Первые грибы точно съедобные, а по вторым вопрос: Трубчатые они или нет? Если да, откуси кусочек и посмакуй, не глотая, если не горчат, тогда готовь их не боясь, вместе с маслятами, а если горчат, тогда выкинь. Хотя врядли они по внешнему виду похожи на жёлчные. Короче, если трубчатые, тогда всё окей :thumbup:


    Щас посмотрел, вроде они трубчатые. Даже если не горчат, то это скорей всего луридус, ...если ты не вспышкой их под луридусы подогнал :D Готовь не боись, только не пей ШПИРТНОЕ, хотя я пил (((((((и ничего 8o . Я же твой организьмь не знаю 8| ?( :D

  • да какой же это луридус. он же не посинел на срезе. а в каком лесу был найден? и запах у него какой? может всетаки какая то форма польского? вон и на шляпке изнутри синие пятна есть. если в хвойном лесу найден, то скорее всего он

  • да какой же это луридус. он же не посинел на срезе. а в каком лесу был найден? и запах у него какой? может всетаки какая то форма польского? вон и на шляпке изнутри синие пятна есть. если в хвойном лесу найден, то скорее всего он

    Грибы как написал выше найдены в смешаном лесу, хвойный+лиственый, про запах сказать сейчас не могу(на работе), а пятна не синии а больше потемнели(черные) от нажатия пальцев.

  • Всем привет.Сегодня был в лесу и видел грибы .Не знаю съедобные они или же для Тёщи ?Подскажите пожалуйста можно ли их есть?Если да то как их лучше приготовить? Спасибо
    Вот они
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Лес листовой ,таких грибов там полно.Да ещё шляпка покрыта прозрачной слизью.


    тоже вопрос, насобирал случайно полпакетика, а можно ли употреблять?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Джон кидай их в урну :D Если я не ошибаюсь то это у нас Рядовка белая

  • Цитата

    да какой же это луридус. он же не посинел на срезе. а в
    каком лесу был найден? и запах у него какой? может всетаки какая то
    форма польского? вон и на шляпке изнутри синие пятна есть. если в
    хвойном лесу найден, то скорее всего он

    Пух, на втором фото от Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.даже при чёрно-белом негативном снимке этого гриба, это будет не польский гриб, а в любом случае что-то другое :)

  • Извеняюсь за опоздание.
    Ну что ж, приступим. Начну с этой цитаты.


    может всетаки какая то форма польского? вон и на шляпке изнутри синие пятна есть. если в хвойном лесу найден, то скорее всего он


    Пух, Польский гриб не имеет разновидностей. Он один в своём роде и категории. Это маслята имеют много разновидностей. Но этот гриб даже не маслёнок.


    ichi писал(а):

    Вопрос ещё в силе, что за грибы такие?

    ichi, если вопрос всё ещё в силе, и ты не против, я отвечу. Я не буду посылать тебя листать каталоги. Если человек обратился за советом, значит верит, что сдесь помогут.
    Итак, это Rostroter Lärchen-Rörling (Suillus tridentinus) съедобный, но низкого качества. Я бы не советовал тебе их собирать.


    Ponik & Джон
    Затрудняюсь назвать точное название грибов, но я уверен, что это не съедобные грибы.
    Те грибы, каторые плохо поддаются идентификации лучше не брать и не рисковать (моё золотое правило).

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем somm ().