Грибной сезон

  • TheСleAner
    где автоклав надыбал в германии или сам сделал?

    В Америке. Я я тут тему открывал года 2 назад по его доставке оттуда. :)


    PS: в личку глянь

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем TheСleAner ().

  • Блин напугали тут, я первый раз консервировал грибы, сделал по рецепту, в нормалные банки заложил залил расолом до верху и закрутил крышками, да перед тем простерилизовал банки над чайником. Вот не знаю что из этого получится. Стоят в холодильнике уже неделю, росол светлый, грибы красивые)))

  • я никогда не стерилизую после того как они уже сваренны опята варю 40 50 минут затем еще раз промыла ипотом в маринаде еще варю около 25 30 минут в стерильные банки закрутила и под шубу на ночь еще никогда ничего не взрывало стоят в кладовку

  • еще никогда ничего не взрывало стоят в кладовку

    Дело не во взрывании банок, а в риске зародить в них ботулизм. Да, сотни тысяч людей закрывают на дому консервацию, но один на это количество или на другое, (не знаю точной статистики) обязательно подхватит ботулизм. Вы скажите что 40 лет к примеру закрываю, и ничего. Значить повезло, что эта рулетка не выпала вам :) Но риск всегда есть, тем более с грибами, которые с землёй связаны как никакой другой овощ, да и моются они сложно, тем более пластинчатые.

  • Вот теперь склоняюмсь к тому что консервировать грибы можно как делает одна знакомая, не закручивает банки, а просто накрывает марлей и подкрепляет резинкой

  • Вот теперь склоняюмсь к тому что консервировать грибы можно как делает одна знакомая, не закручивает банки, а просто накрывает марлей и подкрепляет резинкой

    Но это уже слишком. Можно без проблем закручивать банки крышками, НО держать их при этом в холодильнике или погребе, где температуре от +2 до 5С, смотря какой холодильник или погреб. В этом случае ботулизм, даже если он будет присутствовать в одной из банок, то не разовьётся до оружия смертельного поражения ;) , ввиду низкой температуры. Да не бойся ты, надеюсь ты соблюдал стерильность при готовке грибов? Если сумневаишься, то ставь банки в холодильник или же сотвори с ними дробную стерилизацию.

  • а у нас грибов еще хватает. причем в этом году массово растут те, которых в том году небыло. например очень много сыроежки чернеющей (Rusulla Negricans). набрал немного для засола
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    также нашел рядовку , сомневаюсь то-ли серую, то ли мыльную
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Пух, твои Rusulla Negricans вроде посветлее, чем я собирал 8| Я тоже их солил, но мне они не понравились,какие-то шершавые на вкус, терпкие что-ли :thumbdown: А может быть в мишунге я их солил и по сравнению с болетовыми и сыроежками они мне такими показались. ?( Попробуешь, расскажи как они тебе.

  • Мои 100% чернеющие. и пластинки краснеют и старые становятся совсем черными и много очень червивых. попробую расскажу

  • Мои 100% чернеющие. и пластинки краснеют и старые становятся совсем черными и много очень червивых. попробую расскажу

    Да я и не ставил под сомнение твои негритосики, просто показалось что они светлее. :)

  • все, у нас грибы совсем кончились, стоят еще, но почти все гнилые, зато появляются на деревьях грибы, так что скоро за вешенками надо охотиться. ;)

  • А я в прошлом году вешенки так и не встретил ;(


    они здесь на буках растут, хотя я их и на пнях елей встречал часто 8| (а в книгах пишут что только в лиственных лесах растут), если вешенки пошли с дерева можно корзину набрать. главное добраться до места, снег и слякоть их любимая погода. ;)

  • а я еще поджду с закрытием сезона сегодня была в лесу грибы есть и не моло польских грибов говорушек дажедесятка два белых собрала а опят море много переросших но и нормальных можно тоже собрать

  • По ходу накрылся сегодня осенний грибной сезон этого года основательно, морозец вроде был, и снежок лежит. В прошлом году он подольше был.

  • были в лесу! Набрали малость на супчик ! Грибы все замёрзшие но пока им ничего не сделалось))) Вот когда морозец уйдёт и грибы оттают-тогда всё !!! Кстати покажите что за гриб ВеШЕНКИ которые на деревьях??