Грибной сезон

  • Это не Russula delica (Подгруздок белый он же часто называем как груздь сухой), а Lactarius pubescens (Волнушка белая или Млечник). Не путать с
    Lactarius torminosus (Волнушка розовая) Легко отличаемы: наличие млечного сока у второго и отсутствие у первого, также цвет пластинок розоватый у Млечника и голубовато-зеленоватый у Подгруздка. Ну и самое главное горечь на вкус, а точнее ее полное отсутствие у Подгруздков. Здесь я их к сожалению не встречал, а вот в Сибири употребляли под водочку слегка поджареные (15-20 мин.) с лучком. Это было нечто...!!!


    ps.
    За неимением никаких и это гриб.....
    Но как по мне грибы после вымачивания, Что эти млечники, что подтопольники, что..... шланг резиновый
    :wacko:
    Разница лишь в том как подать :D

  • Ну как же не видел у тебя Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. на последней фотке крупная такая капля этого самого млечного сока на пластинках присутствует...

  • а Lactarius pubescens (Волнушка белая или Млечник).

    Нет, это не Lactarius pubescens. Где вы на фото увидали лохматые края у этих грибов???



    semsk 72, у твоих грибов была волосистая бахрома по краю шляпки?

  • Если бахромы не было, а ее могло и не быть у молоденьких грибков что он накосил, тогда наверняка Lactarius vellereus (Он же Скрипица или в простонародье опять же Млечник), хотя хрен редьки не слаще....


    semsk 72 Я там выше свое мнение по подобным грибам выразил, добавлю еще, что то что на выходе получишь, ну ни как не будет соответствовать вложениям твоих сил и средств. Я честно такие грибы никогда не брал. Хватило одного раза.... :pfeifen:


    somm
    Да не..., полностью с тобой согласен. Они сьедобны. А после поллитра и очень даже:D
    А вкусы у всех разные...

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем gmx55 ().

  • semsk 72, можеш смело кушать эти грибы, они не ядовитые.
    Спор пошёл за точное название этого гриба, но все они съедобные.


    Этот гриб очень часто попадается в Германии и во многих лесах. И я его очень хорошо знаю. Шляпка у него голая как голова у Бандарчука.

  • Да вот, земля круглая. :P


    У нас в бору, столько грибов было, не счесть! Мои бы знания, да в то время! Я находил у нас в Сем-ске такие грибы, каторые сдесь считаются деликатесом.
    А маслята!!! всех сортов и разновидностей. Само класно было собирать маслёнка зимнего. Когда в начале ноября уже снег начинал порошить, я за Кантрольным, буквально в километре от поста ГАИ, вёдрами касил их. В такое время все черви здыхали, грибы чистые как младецы.

  • Если совсем лысые может и правда скрипица хотя еще может груздь осиновый или перечный они тоже белый. не соглашусь что все как шланг. у волнушки вкус есть. Не самый лучший но не бумага. а груздь черный вообще наивкуснейший гриб. но это на мой вкус.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Puch ().

  • Somm и сок на пластинках только млечники выделяют. Приведи хоть один не лактариус который с соком на пластинках

  • Был там в августе , вышел из аэропорта , а там

    Я знаю этот прикол! :D Аэропорты в казахстане называются УЕЖАЙ. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Somm и сок на пластинках только млечники выделяют. Приведи хоть один не лактариус который с соком на пластинках

    Ну ты молодец! объеденил целый вид. 8| Там добрая сотня разных грибов!
    Конечно у болетусов нет сока. Что ещё ты мне там оставил?


    Будет возможность, сфотаю какой-нибуть гриб и выложу сдесь.

  • Ну да под сотню млечников. и у всех характерный признак. ты вот русулу, аманиту, ,говорушку, . Рядовку и так далеенайди с соком. мы ж про отличительный признак млечников /лактариусов говорили.