Грибной сезон

  • Вот во время перерыва обеденного сводил 2ух коллег туда где в том году быле (не аквабест а другое, хотя думаю и вокруг аквабеста грибов должно быть море). За пол часа каждый набрал по такой корзинке: белые подберезовики, маслята. Еслиб захотели могли б взять в 10 раз больше. Особенно маслят. Но зачем
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    масленок настоящий
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    подберезовики
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    зонтики
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    поплавок. сьедобный, но не перепутайте с мухомором
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    волнушка розовая (почему то очень редкая, больше белых)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Puch ().

  • Зом ты меня периодически удивляешь. я вроде как по русски написал что у на волнушки розовые огромная редкость . в основном белые. а ты как будто и не читаешь что пишут

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Забегал сегодня в лес , 15 минут и ведерко вот таких красавцев :)

  • всем привет сегодня ходили по грибы. насобирали вот таких:Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла. не подскажете что за грибы?

  • ещё вот такие видели, если кто знает что за грибы буду очнеь бдагодарен:
    этот гриб на срезе каёмка ножки покраснела Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • angaleft, по-моему на первых двух волнушка


    последние - кремплинги или коровники, не ядовитые, но и не вкусные



    по-моему я впервые нашёл белый груздь...
    поправте знатоки, если это не он.
    на сломах белое молочко, горькое, запах приятный, грибной.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Сегодня были в Шварцвальде, можно сказать, грибов маловато, попадалось много несьедобных, типа Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. :S


    Но вот встречались такие... подскажите пожалуйста, что это за грибы, съедобные?
    Запах у них молочно-грибной, приятный.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Спасибо.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Помогите с грибами. Растут кучками как опята, на пнях и во мху. Если сьедобный, как лучше готовить, мариновать или жарить.

  • @Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    похожи на рыжики но какие-то бледные в живую посмотреть, а на первой твоей закладки (похожи на сыроежки) точно не знаю но такие не собираю и тебе не советую


    @ Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Это и есть груздь отмачивай его, чтоб горечь ушла отвари немного и соли


    @ Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Я где то писал про них. Это ежёвый гриб сперва отваренные а потом со сливками пожаренные- вкуснее белых будут
    Попробуй чуть-чуть на язык горький или нет


    @ Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Я их горчичными называю горькие они один всю сковородку испортит . У них поры мочалки немного крупные

  • Цитата

    этот гриб на срезе каёмка ножки покраснела


    angaleft на первых двух фото рыжик еловый (съедобен)
    На остальных свинушка (ядовитый)


    karabulak, поздравляю с первыми Груздями. :thumbsup:

  • @ polizei110


    Я их горчичными называю горькие они один всю сковородку испортит . У них поры мочалки немного крупные


    а я их рубаю...не помню как называются, но попадаются часто

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • karabulak, поздравляю с первыми Груздями. :thumbsup:

    Спасибо! Но такие действительно первый раз нашёл, да ещё в том месте, где уже лет 10 ошиваюсь
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    а вокруг вот таких "знаменитостей" было полно, вот и засомневался, не их-ли родственников за груздя принял
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • а вокруг вот таких "знаменитостей" было полно, вот и засомневался, не их-ли родственников за груздя принял

    Ну разве можно их перепутать !
    Они же на столько разные, и похожи на друг друга, как жигули на мерседес !


    karabulak, я смотрю, ты и красноножек настриг. ;)

  • @ AzEsm
    Я где то писал про них. Это ежёвый гриб сперва отваренные а потом со сливками пожаренные- вкуснее белых будут
    Попробуй чуть-чуть на язык горький или нет

    НИКОЛЯУСИ, спасибо!
    хорошо, когда есть знатоки :)


    Теперь и в википедии нашел "Ежовик жёлтый"
    "Съедобный гриб, во Франции относится к лучшим. Молодые грибы пригодны для всех видов переработки, зрелые грибы можно использовать после предварительного отваривания (около 25 минут), чтобы они утратили жёсткость и горьковатый вкус, шипики рекомендуется удалять. При жарке этот гриб не уменьшается в размерах."

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем AzEsm ().

  • Грибочки получились абалденные, мясистые и хрустящие.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Совсем забыл, вчера встретил такого огромного друга, рвать не стал.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.